Перейти к содержанию

Обсуждение матча «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Перед матчем: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

20111014150128843.png

Дата: 15.10.2011

Стадион: "Энфилд"

Начало: 15-45 (МСК)

Ситуация с составами

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард может впервые с 6 марта оказаться в старте, в то время как у Глена Джонсона, Мартина Келли, Даниэля Аггера и Фабио Аурелио есть все шансы попасть в заявочный лист на матч после полного восстановления от травм.

Участие в предстоящем поединке капитана "Дьяволов" Неманьи Видича остается на усмотрение тренерского штаба.

Защитник Крис Смолинг может вернуться в состав после повреждения, тогда как Том Клеверли и Рафаэль Да Силва, скорее всего, не помогут своей команде.

Превью матча

Прошедшие двенадцать месяцев стали особенными в истории мерсисайдского клуба, ведь 15 октября 2010 года на "Энфилде" появился Джон Генри, вытеснивший ненавистных каждому "Красному" болельщику Тома Хикса и Джорджа Жилетта. Сейчас Ливерпуль только начинает вторую жизнь, но во что бы то ни стало будет стремиться сравняться со своими давними конкурентами по числу выигранных титулов, которых у манкунианцев в прошлом сезоне стало 19.

Манчестер Юнайтед не может обыграть Кенни Далглиша на "Энфилде" уже на протяжении пяти последних встреч, начиная с первого матча сэра Алекса на стадионе "Красных", который проходил в рождественские дни 1986 года.

В новейший истории противостояний этих коллективов "Дьяволы" не могут одолеть Ливерпуль на "Энфилде" в последних трех поединках, в то время как статистика против остальных команд так называемой "большой четверки" выглядит для Алекса Фергюсона и его подопечных также не самым лучшим образом. В последние годы в семи гостевых встречах манкунианцы проиграли своим ближайшим конкурентам шесть раз, но они по-прежнему непобедимы в 12 последних матчах, пропустив на выезде лишь два мяча.

Предстоящий поединок может стать особенным и для Стивена Джеррарда, который, по иронии судьбы, в последний раз появлялся в стартовом составе именно в матче против Юнайтед в марте.

Статистика и факты

Манчестер Юнайтед проиграл Ливерпулю в трех последних выездных встречах, начиная с декабря 2007 года, когда единственный гол Карлоса Тевеса стал победным для манкунианцев. Это самая долгая безвыигрышная выездная серия Юнайтед при сэре Алексе, и самая длинная, начиная с семи подряд поражений, зафиксированных в период с 1972 по 1979 годы.

Всего в рамках английского чемпионата команды встречались 156 раз. Из них Ливерпуль одержал 53 победы, Юнайтед – 60, и 43 встречи завершились вничью.

Впервые оба клуба встретились в рамках второго дивизиона в 1895 году, и тогда Ливерпуль без особого труда переиграл соперника со счетом 7-1.

В последних четырех поединках между командами было показано четыре красные карточки: 3 игрокам Манчестер Юнайтед, и 1 – футболисту Ливерпуля.

Ничьи в матчах этих команд весьма редкое явление. Последний раз подобный результат был зафиксирован в сентябре 2005 года – 0-0.

В текущем сезоне Ливерпуль выиграл шесть из девяти игр во всех соревнованиях и один раз сыграл вничью, при этом забив 15 мячей.

Мерсисайдцы имеют преимущество над "Дьяволами" во владении мячом в шести из семи игр на старте сезона. Исключением является проигранный в Лондоне матч Тоттенхэму, когда "Красные" остались вдевятером после двух удалений.

Стивен Джеррард является автором четырех мячей в играх против Манчестер Юнайтед, состоявшихся в Премьер-лиге.

В марте минувшего сезона Дирк Кяут стал вторым игроком Премьер-лиги, когда-либо оформлявшим хет-трик в матчах против манкунианцев.

В текущем сезоне действующие чемпионы страны не проигрывали в 11 встречах (Премьер-лига и Кубок Лиги), забив в общей сложности 34 мяча в ворота соперников.

Нападающий Манчестер Юнайтед и уроженец Ливерпуля Уэйн Руни продолжает борьбу за первую строчки в бомбардирском списке чемпионата.

В последний раз Руни порожал ворота мерсисайдцев на Энфилде в январе 2005 года.

Смотрим тут: ссылка

Ссылка на комментарий

Ладно хоть не я один буду дома смотреть,как форева алоне :D

САФ намудрил с составом чёт.

Добавлено спустя 56 минут 13 секунд:

Скучноват тайм.

Момент Луис хороший запорол.А так все норм играют. Не Ожидал сказать,нам щас Кэррола не хватает)

Во 2 тайме будет интересно :3

Ссылка на комментарий

составчик у манкунианцев конечно не самый звездный. К лиге готовятся, поэтому и проиграют!

ps. Россия 2 от Бикса лагает, это у меня одного так?

Ссылка на комментарий

Наступил он ему на ногу еле заметно, чего Адаму падать было он бы 1 на 1 выходил бы, так что Фердинанда удалять надо было. В общем хорошо все отыграли, ну как всегда на последних минутах уснули и поплатились.

Ссылка на комментарий

не наступал :)

он после того как "фердинанд наступли ему на ногу" спокойно делал шаг на опорную ногу а вот потом зачем то "склеил ножки и упал" :)

гол МЮ тожь не трудовой, но молодец, вышел и забил.

скучная игра... катали катали..

Ссылка на комментарий

Энрике ваще понравился.Подключался хорошо. Лукас в каждом матче корчичник ловит.

Стиви молодец,достойно отыграл,забил.Рад за него.

В конце если бы Шкртел продемострировал свой"скилл напа" победили бы.Нормальная игра,не больше. YNWA!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...