Перейти к содержанию

подсветка салона


MaJlek

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток господа автолюбители) вопрос состоит в том, актуально ли сейчас делать подсветку салона в ноги (передние седенья), и как лучше сделать, габориты,с туманками,ближний дальний свет, или вывести на отдельный тумблер? и куда лучше прикрепить светодеодную ленту на освещение задних седний(в ноги, машина одиссей) посоветуйте что-нибудь=)

Ссылка на комментарий

Роман17

на открывание дверей, я думаю поставить обычные светодиодные лампочки, которые светят ярко бело-синим светом и все, или купить пятоки светодиодные, только что поставил две ленты светодиодных каждая по 20 см, ядовито-зеленые свет, по-моему очень нормально смотриться,вечером залью фото) хочу еще под решетку радиатора сделать подсветку, эксперементировал на жигулях, смотрелось зачетно, вечером начну делать) если седня сделаю выложу фото)

Ссылка на комментарий

предлагаю переименовать тему в: "я люблю новогодние елки. только новый год не скоро" или "клуб любителей новогодних елок" или "я не вижу своих ног!!!" или "я не знаю куда ставить свои ноги!!! аааааа. помогите. помогите!!! я не знаю куда их ставить" или "я так люблю смотреть ночью на свои ноги". единственный не колхозный вариант с которым я встречался, был на мерсе Е-шке, лупоглазом. и там, никакого смысла в этом не было))) плюс, свет там был не ярко-белый - едва светила обычная лампочка.

как же скучно мы живем... думаем какую турбу на тазик прикрутить, а тут размышления, какую подсветку сделать в ноги!!! Плюс пЕддЕсят бешанных енотов под капотАм. о! а сделаем-ка мы, подсветку турбы!!! как думаете? и из чего лучше?

зы: извините, если грубо-крик души! надоел колхозо-тюнинг в городе. грамотно, делают единицы. спасибо

Ссылка на комментарий

senseye

nismo мдаа) освещение салона видно тока из нутри,для себя сделал,а не для общего обозрения) решка радиатора под цвет ксенон, машина стоит на литье,тонировка,и все) где колхоз та?)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Роман17 у меня так же светит почти)тока ярко зеленый) вывел на ближний свет, на габариты не стал делать, чтобы на постоянку не светили, глаза по трассе долго ехать устанут)

нашол обычные ярко синии лампочки, завтра в дверях поминяю, на решетку не стал пока делать, замута, решотка с бампером снимаеца вместе,лень снимать будет)

Ссылка на комментарий

хехе nismo очень крутой тюнер видимо.

да не, обычный человек) просто, не вижу смысла в этом. есть конечно, прикольные варианты, но они напичканы музыкой. ну там, обвес еще и пневма :rolleyes: диски большие и тд и скорее подсветка там, как аксессуар. а тут не понятно, что зачем, куда, почему. твои посты я видел) что-то очень много строишь, покупаешь, приколхаживаешь (в хорошем смысле :D ) но что-то не понятно тоже, для чего авта строится?)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

MaJlek

Вот знакомый мне делал, стоят светодиодные лампочки

2011-09-28_202316.jpg

2011-09-28_202333.jpg

кстати, в приборке замена лампочек на диоды, не считаю колхозом. меньшее энергопотребление + некий элемент стилизации. порой, подсветка в хорошей голове может отличаться от подсветки в авто, приходится переделывать)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

senseye

nismo мдаа) освещение салона видно тока из нутри,для себя сделал,а не для общего обозрения) решка радиатора под цвет ксенон, машина стоит на литье,тонировка,и все) где колхоз та?)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Роман17 у меня так же светит почти)тока ярко зеленый) вывел на ближний свет, на габариты не стал делать, чтобы на постоянку не светили, глаза по трассе долго ехать устанут)

нашол обычные ярко синии лампочки, завтра в дверях поминяю, на решетку не стал пока делать, замута, решотка с бампером снимаеца вместе,лень снимать будет)

дак, я тоже для себя делаю. смотря что за литье... не думал об этом? цвет машины какой? посадка? что еще внешне сделано? если, внешне сток, без всяких наклеек (или они стилизованные, а не с приречки ака динамо :D ), на хороших дисках, может обвес есть, тонь, то молодец... хорошо...) ИМХО. ксенон... на какой машине ксенон-то? а изначально был галоген? тонировка... хм. ну тут палка о двух концах. как элемент стиля, тонировка не приветствуется. только в ВИПах разве что. ну у моих близких, все машины тонированы в круг. причем не тупо заехали закатали, а хорошей пленкой. все видно. все отлично. думаем о других участниках ДД. одна растонировалась, сейчас на продажу пойдет. такие дела.

по второму посту, если так хочется гирлянды, то сделай тумблер... можешь с подсветкой :lol: и выключай его на дороге... твоя-же, безопасность...

а про меня... а про меня чо :D ? развал 2.5 градуса. кастор, градусов 6-7. занижение. подвеска жесче стока. тапки ббс 15, против 13 сток. движка 1.7, против 1.2 стоковой. полиуретановая подвеска. усилены рычаги, балка. двойной стаб. радиатор большей площадью. антикорозииная обработка и шумка.

Ссылка на комментарий

MaJlek

я бы подцепился на концевики + режим "вежливая подсветка" + добавил тумблер для принудительного включения.

nismo

в ногах свет очень удобный, конечно включающийся по нужде. А с постоянно включенным это попросту мешать будет.

машину строю чисто для себя, пока исключительно по музыке и интерьеру, далее уже перейду на внешний вид и агрегатный тюнинг - здесь не решил что будет, но точно не корч для четверть мили или езды боком :)

Ссылка на комментарий
MaJlek

я бы подцепился на концевики + режим "вежливая подсветка" + добавил тумблер для принудительного включения.

nismo

в ногах свет очень удобный, конечно включающийся по нужде. А с постоянно включенным это попросту мешать будет.

машину строю чисто для себя, пока исключительно по музыке и интерьеру, далее уже перейду на внешний вид и агрегатный тюнинг - здесь не решил что будет, но точно не корч для четверть мили или езды боком :)

ну, тут +1. если так, как ты ему написал, то да.

помоему сначала конфету делают, потом заворачивают?)

Ссылка на комментарий

nismo

обычно да так и поступают :D но я пока не определился до конца с тем что вообще это будет.

а с салоном все проще

а че сложного?) 083 блок. для начала 8 дырок. карб. потом инж, если захочется. можно горизонты, можно дрочеля. потом 16 клоп. ну турбу думаю, под капотом у малышки можно разместить)) или двигу от дуэта. они вроде эдентичные. какие-то оки шли с иномаровскими двигами, вроде от дуэта и шли. либо 4а-ге))) просто, сначала ты делаешь под одну основу, а потом тебе и внутря и внешку переделывать под новое.

Ссылка на комментарий

да я изучил эти моменты,

на западе сплошь и рядом ставят от 08 и 10 лады, но просто сухо написано что едет (что собственно понятно), но про управляемость почти ни слова. Движка-то тяжелая.

от дуэта - да подходит я в своем время над этим задумывался, но только хотел не EJ-VE, а K3-VET. В Казани или откуда-то из тех районов есть человек по имени Шамиль, так вот он как раз вкорячил литровый мотор от дуэта.

До недавнего времени ставили китай-моторы по лицензии от дайхатсу шараде.

Так же ставили тавро движки МеМЗ 1.2л.

Есть конечно исключения: мотор от R1 или от 2110, но в базе - фактически в салоне. Что для меня неприемлемо.

В данный момент есть вариант поставить китай-мотор, даже движка с коробкой есть, но ресурс его не известен, вот и думаю.

и вариант делать раму, ставить уже любой японский инжекторный, подходящий по размерам. к примеру B16 или K24, такие в мини куперы ставят.

а внутри кроме приборки и органов управления более ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий

nismo

машина odysssey 2000 g.v RA6. мотор F23A,цвет белый,юбки стоят, литье хотел поставит ббс R16, но оно ушло на другую машину,стоит хз какое литье на 16)) вроде нормальное, не рассыпается, музыку сегодня поставлю JVC двухэтажку,лежит усилитель на 1000ват, осталось купить Саб, ничего колхозного в этой машине нету, передумал делать подстветку на решотку радиатора=)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...