Перейти к содержанию

Посоветуйте сорт клубники на посадку


ТопоРУС

Рекомендуемые сообщения

В размышлениях посадить сотку клубники на зиму (в скором будущем). То есть садить буду незадолго до снега. Прошу совета: какой лучше сорт, чем укрывать.

Если что, то вариант - земляника.

А так же, где продаются эти семяна

Про гугл наслышен. Но интересует мнение местных садоводов.

Ссылка на комментарий

Родители раньше пытались сажать.. всякие сорта перепробовали. тут в городе - вымерзает все нафиг. Через перевал к Байкалу - зимует нормально.

Ссылка на комментарий

DihLofos

нормально зимует .. целофан .. сверху слой опилок 10-15 см ... когда выпадет снег то большую кучу сверху ... клубника вымерзает весной когда растаивает снег ...

Ссылка на комментарий
DihLofos

нормально зимует .. целофан .. сверху слой опилок 10-15 см ... когда выпадет снег то большую кучу сверху ... клубника вымерзает весной когда растаивает снег ...

И как весной быть?

Что за сорт?

Ссылка на комментарий

Садила землянику Русский размер, семена брала на Проспекте 50-лет Октября,19, взошли все, ягода крупная, ароматная и сладкая, плодоносила за сезон дважды, я в восторге. На днях зашла в этот магазин, сказали, что семена придут в середине октября, садить надо на рассаду в январе. Кстати в магазине уже есть саженцы кому надо.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

я не знаю какой сорт ... земляника .. ( хочу викторию ) знакомая весной усов дала

садить тоже пробовал .. но что то не получилось ...

Ссылка на комментарий

из ремонтантных сортов - лучше Русского размера нету ничего!!!!! Самая крупная ягода - с небольшое куриное яйцо в августе и немнго поменьше в июле из-за жары, и усов дает достаточно чтобы размножить. Зимует - только в путь! Укрываю на зиму досками, потом старые одеяла, пальто и прочее, сверху можно закидать землей или опилками, потом снегом. Кстати вариант с целлофаном, так же как и с проризеннеными вещами - дохлый номер, кусты просто не вымерзают а задыхаются и выпревают весной и ваще плохо так зимуют. Егде участок то? Главное в зиму хорошо полить обильно и весной вовремя убрать землю и опилки а одеяла пока не убирать до мая, оставляя открытыми все края, потом в мае уже убарть и накрыть нетканным материалом и урожаем будете обеспечены! Если что, обращайтесь за консультацией! Кстати в магазине на проспекте действительно семена были самые свежие по городу, даже Эксибишен у всех родавцов был годен до 2011 а у них до 2012 и взошел ровненько и 100%!

Ссылка на комментарий

садить можно уже в декабре, но лучше когда день за половину перевалит, то есть в начале января, а усы она дает, и рассаживать можно их весной или в августе-сентябре, они кстати тоже сразу начинают цвести и дают ягоду. А отростки растут на усах, обычно два-три, их все можно оставить и укоренить, потом рассадить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи дачники-садоводы!

вот решила посадить клубнику семенами. НЕ поздно еще? есть у кого опыт? расскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 59 секунд:

DELO

а можно мне тоже рассаду?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Any_Any, еще не поздно, читайте пост выше.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

сеять мгожно в торфяные таблетки, продаются в том же магазине что и семена, правда там русского размера уже нет, посмотрите в других, таблетку замочите, разрежите полученный столбик пополам - получится два покороче, кладите семена сверху и не засыпайте, ставите в прозрачную емкость, накрываете крышкой (коробка от торта или упаковка от салатов) и ставите в теплое место, когда всходит - постепенно приучайте к свету и солнышку - выставляйте на несколько мминут и далььше-больше, так и приучите, будет интересно - напишу дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

deamond

только сейчас увидела ваш пост. Спасибо.

Садила просто в грунт, не в торфяные таблетки,под стекло, взошло около 40% семян...сейчас подрастают, чувствуют себя замечательно(на вид) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...