Перейти к содержанию

Репка


Рекомендуемые сообщения

Потому что в процессе анализа причин загруженности сервака, который держит этот форум, а также считает и координирует раздачи, постепенно отрубались второстепенные "фишки" форума, такие как показ списка посетителей в текущий момент, читающих форум, изменен порядок вывода на главную страницу информации о темах, в которые добавлены свежие сообщения (сейчас туда выводятся свежие темы только из основного форума, без сканирования подфорумов), дальше была отключен подсчет репутации.

Всё это происходило для уменьшения нагрузки (кол-ва запросов движка форума к торрент базе от посетителей в единицу времени).

Отвечая на второй вопрос - сошлюсь на ветку http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=35503... в которой описывается, что вышеописанная ситуация сложилась из-за того, что в данный момент используется виртуальный хостинг от СТБУРА, т.е. стоит физически один сервер, на котором одновременно работают ВСЕ сервера клиентов СТБУРА, пользующихся таким видом хостинга. В вышеуказанной же ветке - ведется _добровольный_ сбор средств от пользователей "Улановки" с целью приобретения ВЫДЕЛЕННОГО сервера, который будет работать ТОЛЬКО на "Улановку" и ее пользователей. Сейчас собрано более 50% от требуемой суммы. Повторюсь, взносы - дело сугубо добровольное и отражают лишь степень желания пользователей не видеть по вечерам надпись "Извините, сервер сейчас перегружен и не может обработать Ваш запрос, попробуйте повторить операцию позже."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...