Перейти к содержанию

Печка дует холодным воздухом.


Gogi

Рекомендуемые сообщения

У тебя же 1NZ-FE, это вообще тяжелый мотор по части нагрева до рабочей температуры, а остывает ещё быстрее, чем нагревается. С ним вообще тяжко зимой и удобно летом.

Что советую сделать, была такая проблема:

- поменять антифриз, если его не меняли уже 2 года

- посмотреть/заменить термостат (я ставил на 88*С термостат, хотя по мануалу 82*С)\

- заменить/почистить салонный фильтр

Ссылка на комментарий

двигатель греется или нет, температура не зашкаливает?

попробуй до 3 тыс оборотов погазовать, посмотри также холодом дует или нет.

потом уже можно кумекать

Ссылка на комментарий

Пробовал включать поразному. и на ходу и на парковке, и газовал при этом. Двигатель не перегревается. Прогревается в нормальном режиме. Антифриз менял меньше года назад.

Ссылка на комментарий

климат контроль или просто бегунок выставляющий температуру? какая температура стоит или на какой отметке бегунок красной белой синей?

Ссылка на комментарий

у меня проблема была такая, термостат в норме был, но у меня машина грелась, воздушную пробку выгонял, нормально становилась и печка начинала теплым дуть, потом опять пробка образовывалась, ни как не думал что прокладка ГБЦ может быть, т.к. антифриза в масле не было, и уровень вроде не заметил, чтоб за 3 дня убавился пока так ездил, поменял термостат ,вдруг думаю клинит, поменял радиатор, т.к. горловина была холодной сваркой заделана, поменял антифриз сразу, проблема не исчезла. Вскрытие показало прокладку ГБЦ продуло, через нее сосало воздух и образовывался воздушный пузырь в системе охлаждения.

Автору темы как вариант может еще быть это крышку радиатора поменять, клапан может не срабатывать. (или "методом скрепки" под крышку радиатора затолкай проверь)

Ссылка на комментарий
тогда бы антифриз уходил

Gogi, какая температура выставлена?

Незнаю, у меня он никуда не уходил, и температура держалась, просто в расширительный бочек воздух выгоняло, ну и печка недула

Ссылка на комментарий

сегоднешним холодным утром машина преподнесла маленький сюрприз. печка стала дуть воздухом потеплее. я сбросил бортовой комп, незнаю связано с этим.или нет. в выходные займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий

воздушная пробка может образовываться, как раз из-за того что у тебя и дует прокладку... ЗАведи машину, открой расширительный бачок, так чтобы шланг был в ОЖ, и смотри, пойдут ли пузырьки, если да, то дует...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...