Перейти к содержанию

Где можно провести полную диагностику коробки? марк 100.


олегер

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: год беззаботно проездив на марке 100(1JZ) начал замечать некоторые толчки при переключении с парковки на "D".

На горизонтальной поверхности чуток, а если под уклон-толчок заметнее(в сопровождении непонятного глухого лязга).

Спасет ли плановая замена масла? или же нужны прочие процедуры? Раньше ездил на механике всегда, опыта ремонта автомата не имею...подскажите из личного опыта что делать и ГДЕ делать. :help:

Ссылка на комментарий

У меня так же начиналось(Чайзер 100)..Все откладывал откладывал...сейчас задняя передача не подтыкается...ну точнее вкл, тока через раз..Своя техника уже появилась, как включить ее..)))

Ну Вперед она по всякому ездить будет..)))

На 3-ей транспортной(вдоль Транссиба улица, от переезда до центр. гаи ведет которая) вродь коробками занимаются, "Маленькая Япония" наз-тся...Они мне рассказывали че т типа ремонт дешевле чем контракт коробка, да и надежнее..

Плановая замена масла вряд ли спасет уже(я так думаю), т.к. процесс разрушения фрикционов пошел наверное(Надо причину искать..

Ссылка на комментарий

олегер, сделай для начала осмотр подушек коробки и редуктора, вдруг они порваны. Если всё ok, проверь уровень жидкости в АКПП, сделай самодиагностику и сталл-тест, если неисправность внутри коробки, думаю от них будет результат.

Ссылка на комментарий

VDSK

спс за адрес.

mikolka

сталл-тест ...это тормоз в пол и на дэшке чуток газку дать? если не ошибаюсь....?

самодиагностика что под собой подразумевает?

подушки и редуктора....хм, ни разу не лазил под днище (. думаю моторист любой сможет осмотреть.

спс за информацию.

Ссылка на комментарий
VDSK

спс за адрес.

mikolka

сталл-тест ...это тормоз в пол и на дэшке чуток газку дать? если не ошибаюсь....?

самодиагностика что под собой подразумевает?

подушки и редуктора....хм, ни разу не лазил под днище (. думаю моторист любой сможет осмотреть.

спс за информацию.

газу не чуток, а в пол

В общем, вот тебе скрины мануала по маркообразным:

Stall-test.JPG

samodiagnostika.JPG

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...