Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Что такое трейдинг? Почему у некоторых получается, а у многих нет? Каким образом можно на этом заработать деньги?

Многие думают, что это сродни рулетки, типа красное и черное, а некоторые думают, что вообще некая сложная финансовая пирамида (!!!) :facepalm: И пытаются по быстрому срубить бабло. Но это не так. Как вы знаете, халявный сыр бывает тока в мышеловке или в пирамиде Сергея Пантелеевича.

Секрет успеха в трейдинге заключается в том, что ее надо воспринимать как обычную работу, где нужно иметь соответствующее образование, знания и желание сделать себе карьеру. В этой работе нужно проявить терпение, вложить много усилий, и, в конце концов, нужно думать (!!!) своей башкой.

Другие же трейдеры напротив: у них получается без особых усилий (кроме начального этапа). Но это "трейдеры от бога". Как и в любой другой профессии: гениальный хирург/математик/электрик... и т. п. и т. д.

Так как все-таки стать настоящим трейдером? Какие азы нужно знать, если у меня нет божественного таланта?

А вот тут уже начинается рутинная работа. Вы давно знаете избитые фразы и истины. Этого говна в инете навалом:

1. Теория технического анализа. В инете этой литературы можно найти сколько угодно. Помните! Это базовые знания. Как у студента в универе. Чтобы получить диплом, нужно сдать дипломную работу и комплексные экзамены. А для этого надо перелопатить кучу книг и научных работ в библиотеке... Это не есть Грааль торговли, это всего лишь его малая часть.

2. Теория фундаментального анализа. Как вы знаете это один из методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании (то бишь ее акций), основанных на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности.

Это можно отслеживать по новостям.

А это ничуть не легче технического анализа.

И это тоже только часть Грааля.

3. Психология толпы.

Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворённой толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Существуют такие идеи и чувства, которые возникают и превращаются в действия лишь у индивидов, составляющих толпу. Одухотворенная толпа представляет собой временный организм, образовавшийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе, подобно тому, как соединяются клетки, входящие в состав живого тела и образующие посредством этого соединения новое существо, обладающее свойствами, отличающимися от тех, которыми обладает каждая клетка в отдельности.

Агрессивная толпа — бунтующая и линчующая толпа, характеризуется проявлением агрессии в отношении людей или объектов.

Паническая толпа — доминирующей формой поведения спасающихся толп является паника, как, например, в случае пожара в театре.

Стяжающая толпа — сходны со спасающимися тем, что те и другие вовлечены в соперничество за определенный дефицитный объект.

Экспрессивная толпа — общность людей, отличающаяся особой силой массового проявления эмоций и чувств (любви, радости, грусти, печали, горя, негодования, гнева, ненависти и т. д.). Экспрессивная толпа обычно является результатом трансформации случайной или конвенциональной толпы.

Это тоже тонны теоретических знаний. И тоже часть Грааля.

Можно продолжать сколь угодно перечислять составные элементы Грааля. Совмещая все это у каждого получается свой неповторимый Грааль, которая называется торговая стратегия.

А теперь самое главное.

Дисциплина.

Ключ к Граалю.

Это обязательный элемент любой торговой стратегии. Знание вышеописанной теории не будет иметь какого-либо толка, если у Вас нет ключа, который открывает этот Грааль и заставляет его работать.

Дисциплина.

Вот что отличает успешного "трейдера от бога" и простого успешного трейдера. Не имея ключа, Вы не откроете Грааль и не достигните успеха.

Неважно какую Вы откроете позицию, шорт или лонг, и в какой момент Вы откроете. По Фибоначи, по Ишимоку, по новости об IPO Facebook или просто Меркурий сегодня в созвездии Стрельца или пошел снег в мае.

Важно то, как вы будете держать свою позицию. Где отсечь убыток, а где зафиксировать прибыль. В общем-то дисциплина это свод правил, которые нужно неукоснительно соблюдать.

Этот ключ у каждого свой.

Он формируется методом тестирования за определенный отчетный период. Главное это точное следование своей торговой стратегии. И вывести статистику. С ней не поспоришь.

По сути дисциплина должна быть во всех сферах деятельности человека, кроме художественного творчества.

Помните! Если у Вас нет таланта, Вам поможет дисциплина.

ИМХО.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Ой как многа букафф!11 у меня вдохновение))))

Ссылка на комментарий
Ой как многа букафф!11 у меня вдохновение))))

Да....я смотрю тебя поразила муза))) С текстом, где написано по русски, я полностью согласен. Кроме образования - образование может быть не обязательно профильное, но желательно высшее)

характеристика души толпы от Гюстава Лебона

Я интуитивно чувствую, что это что то серьезное!!!

Экспрессивная толпа обычно является результатом трансформации случайной или конвенциональной толпы.

А вот это, я более чем уверен, что то ОЧЕНЬ серьезное!!!)))))

Ссылка на комментарий

Fnt

А где конструктивная критика? Хальной сарказм и только...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Сейчас на фонде творится что-то невообразимое! Невероятно низкая цена! Толпа опять в пролете...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

вчера взял позу на ночь по фьючу РТС. Шорт-позицию. Выставил стоп и тейк. *facepalm

не надо было тейк ставить. За ночь закрыло всего в +500пп. А так бы прибыль зафиксил и пошел бы отмечать это дело в ресторане.)))

Ссылка на комментарий

kan1983

просто взял по тренду. Выставил стоп и тейк... вот и весь секрет. Канеш есть и другие примочки, но это я оставлю в тайне. Они касаются только того, чтобы взять позу по наилучшей цене.

Думаю завтра падение продолжится.

Мой совет: не лови развороты.

Ссылка на комментарий
Люди? кто что знает за БКС? предлагают деньги закинуть по программе БКС -персональный брокер, кто пробовал?

К сожалению, про БКС я знаю крайне мало потому как никогда с ним не работал. Про программы, которые они предлагают, думаю на их сайтах можно прочитать.....там должно быть все подробно описано.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

У ветки сегодня праздник)))) Мы перевалили 10 тыс порог))) Спасибо, что вы нас читаете!!!

Ссылка на комментарий
У ветки сегодня праздник)))) Мы перевалили 10 тыс порог))) Спасибо, что вы нас читаете!!!

пхд это самая толстая ветка в бизнес-форуме))) :excited::D

Ссылка на комментарий

Неделя надежд на рынке сменилась неделей разочарования. Вновь созданное российское правительство эксперты назвали нереформистским. Большинство тематических министров "против, либо равнодушны" к предложениям Стратегии 2020. Вчера В. Путин подписал указы о назначении новых вице-премьеров и министров. Ключевые посты заняли И. Шувалов, А. Дворкович, В. Сурков, Д. Козак, Д. Рогозин, А. Хлопонин, О. Голодец. Кресло министра финансов сохранил за собой А. Силуанов, Э. Набиуллина уступила должность министра экономического развития А. Белоусову. Мы также считаем, что курс на популистскую экономическую стратегию, провозглашенную Путиным-2, при Путине-3 останется неизменным. А, значит, надежды на "соскакивание" с нефтяной иглы. Мы подтверждаем нашу рекомендацию инвесторам делать ставку на сырьевую составляющую, по крайней мере, в течение года.

Но еще большим разочарованием стала динамика котировок акций Facebook, IPO которого грозит стать "народным", а точнее, "международным" в плохом смысле этого слова. К окончанию вчерашних торгов цена акций Facebook упала на 10,5%, до 34,03 долл. Фундаментальные аналитики указывают на невозможность точно спрогнозировать доходность от будущих проектов компании. Мы же, в свою очередь, укажем на то, что нынешняя динамика, к сожалению, является, обычной, так сказать, традиционной. После всплеска в первый день торгов акции, как правило, падают в цене, падение продолжается достаточно долго, возвращение к уровням размещение происходит в течение полугода-года, и дольше. Случай с Facebook осложняется "тяжеловесностью" IPO. Напомним, что в рамках IPO Facebook, ставшего рекордным для интернет-сектора, компания и ее акционеры привлекли более 16 млрд. долл., весь бизнес Facebook был оценен в 104 млрд долл. Размещение стало шестым в рейтинге крупнейших за всю историю рынка IPO. Но факт заключается в том, что именно крупнейшие IPO показывают в краткосрочной перспективе после размещения наиболее сильное снижение. Т.о., следует ожидать, что снижение котировок акций продолжится. И, возможно, оно не ограничится 25%-ной премией, добытой Цукербергом в ходе роуд-шоу. В таком случае, Facebook придется в течение нескольких месяцев-лет оправдать свою стоимость. И если этого не произойдет, IPO Facebook может стать аналогом российских "народных" IPO. Мы присоединяемся к мнению брокеров считающих, что, если Вы не крупный инвестор, не стоит приобретать акции Facebook, а если у Вас имеется крупный пакет, можно его смело продавать, оставив себе одну в качестве сувенира. Такая услуга в интернет уже появилась: достаточно набрать в google слова share, gift и facebook. Далее оплачиваете картой стоимость акции по текущей стоимости, и Вы получите свою акцию почтовым переводом в бумажном виде.

Это было бы, конечно, смешно, если бы не было так грустно.

Развитие ситуации вокруг Греции получила новый виток. Греческие политики не намерены выводить страну из евро до выборов 17 июня, но при этом намерены переложить ответственность на Германию и Францию. На этом фоне курс евро вновь понизился, до 1,2790 долл.

Вчера российские индексы восстановили пятую часть потерь предыдущей недели. Индексы РТС и ММВБ поднялись более чем на 2%. Европейские индексы изменились разнонаправленно в диапазоне 0,6%. Биржи США закрылись ростом до 2,5%. Торги на азиатских биржах проходят в плюсе, в пределах 1%. Фьючерсы на индексы США в зеленой зоне, но почти без изменений.

Цены на нефть выше 109 долл./барр., что близко к рубежу 110 долл./барр. И важно для кратко- и среднесрочных игроков. Котировки металлов движутся разнонаправленно.

Сегодня выходит широкий блок данных по экономике Англии и письмо Банка Англии по инфляции. Данные по вторичному рынку жилья в США, несколько цифр по деловой активности и розничным продажам в США. ЦБ Японии примет решение по ключевой процентной ставке. Публикуются финансовые отчеты Best Buy Co, Dell и Vodafone Group. В РФ налоговые выплаты поддержат российский рубль.

Банк "Возрождение" отчитается по МСФО за I квартал 2012 г. Состоится закрытие реестра акционеров "Мечела". СД ФСК ЕЭС утвердит рекомендации по дивидендам за 2011 г. Возвращаясь к теме надежд и разочарований, напомним, что инвесторы ждут подтверждения позитивной статистики по ВВП Германии (четверг), а также позитивных сигналов с саммита ЕС в среду.

Сегодня же мы ожидаем позитивного открытия торгов в РФ + 0,5- +1,0%, в течение дня рост неустойчивый. Движение в фарватере мировых бирж и цен на нефть.

Ссылка на комментарий
мда акции facebook не порадовали

Все равно это было 50/50 - если мы не разбираемся в чем то, то соответственно не можем сместить это соотношение в свою сторону.....только лишь уповать на госпожу удачу, а она дама с характером)))

Ссылка на комментарий
мда акции facebook не порадовали

Все равно это было 50/50 - если мы не разбираемся в чем то, то соответственно не можем сместить это соотношение в свою сторону.....только лишь уповать на госпожу удачу, а она дама с характером)))

еще какая люди которые хотели быстро заработать на акциях компании потеряли четверть своих вкладов

Ссылка на комментарий

Рынки испытывают серьезные опасения относительно выхода Греции из зоны Евро. Опасения усиливаются по мере приближения неформального саммита ЕС в Брюсселе, на котором, не исключено, могут быть сделаны ультимативные заявления. Ситуация осложняется тем, что рынки предполагали некоторые меры поддержки банковской системы и финансовых рынков со стороны ЕЦБ в случае, если ситуация начнет развиваться по пессимистичному сценарию. Но сегодняшнее выступление члена правления ЕЦБ А. Липстока, заявившего, что банк не планирует никаких новых мер стимулирования, даже несмотря на перспективы Gexit и замедления экономического роста Еврозоны, повергла игроков в полное уныние. Сначала, заявил Липсток, ЕЦБ должен убедиться, что предыдущая предоставленная ликвидность пошла по верным каналам. На этом фоне, а также отрицательных данных по потокам инвестиций в Еврозону и худших по сравнению с ожидавшимися цифр по розничным продажам в Англии, опустили европейские индексы на 1-2%. А Германия, воспользовавшись моментом, объявила о размещении двухлетних облигации с нулевой доходностью на 5 млрд евро ($6,4 млрд), полагая, что представляет инвесторам один из самых надежных способов сохранить деньги. При этом эксперты сомневаются в способности властей Испании и Италии привлечь новые кредиты под более или менее разумные доходности при таком спаде в экономике.

Курс евро стабилизировался чуть ниже 1,265 долл. Фьючерсы на индексы США снижаются в пределах 0,8%. Однако, российские индексы вновь в аутсайдерах глобального рынка: РТС теряет 3.7%, ММВБ — 2,7%. Риски мультиплицируются не только текущими валютными и "товарными" сигналами. Девальвация рубля и снижение цен на нефть, естественно, во главе угла интересов западных инвесторов. Однако, ситуация усугубляется за счет усиления рисков, которые невозможно просчитать.

В данном случае необходимо остановится на теме отказа государства от приватизации компаний ТЭК. Именно это означает указ о возврате государственных акций в "Роснефть", "Русгидро", МРСК и ФСК. Однако, именно энергетические компании — это та отрасль, на которую делали ставки крупные инвесторы после обнародования состава нового кабинета министров. А. Новак в качестве министра энергетики и О. Дергунова — готовящаяся возглавить Росимущества, — это тандем нового поколения, которые в состоянии реализовать сбалансированную приватизационную программу. Тематически, инвесторы, делали ставки именно на энергетическую отрасль. Вчерашнее решение Путина вызвало разочарование рынка. Интересные активы, на которые еще не наложено "вето" (сельское хозяйство, транспорт), к сожалению, подведомственны министрам, именуемым государственными традиционалистами. Получается, что на двигатель приватизации в этом году нашему рынку рассчитывать нечего.

До конца сессии выйдет еще несколько цифр по США, но нашему рынку остается уповать лишь на инвесторов-спекулянтов. К сожалению, перспектив роста у рынка в ближайшей перспективе нет. Мы вновь говорим об уровнях 1200 пунктов по обоим индексам как вероятным.

Ссылка на комментарий

Итак. Подвожу итоги.

Я начал работать на российской фондовой бирже с 6 февраля 2012 года. (с учетом опыта работы на американской фондовой бирже - 15 месяцев). Вынужденная пауза - 9 мес. (зато по вечерам гонял демки)

Для пробы закинул на депозит 45 000 руб.

С февраля по май месяц - 4 мес торговли на РТС.

До 20 апреля стабильно сливал (тейк минус лосс и минус комиссионные сборы). Потерял почти 9 тыс руб. Т. е. на счету по состоянию на 23 апреля (понедельник) 36 000 руб.

Отчетный период для статистического анализа взял апрель и май месяц (с 23.04 по 25.05). С учетом праздничных (и других пропущенных) дней получилось 23 рабочих дня. За эти дни я восстановил первоначальный депозит (заработал 9000 руб).

За рабочих 23 дня (по 4-5 часов работы в день) моя доходность составила 20,08% в месяц. Или 240,96% годовых.

Не спорю, в следующие месяцы результаты могут быть больше/меньше. Но уверен, что больше))))))

Выводы: тем, кто хочет торговать на фондовой бирже или форекс, обращаюсь: "Вы готовы к этому?"

Чтобы достигнуть такого мизерного результата, потратил почти 3 года своей жизни. Через что я прошел, рассказал на первой странице этой темы. Причем скудно/скромно/вкратце.

Эта тема называется "Успехи трейдера". Я с Вами откровенно честен: вот каких успехов я достиг (благодаря сотрудничеству с Fnt) и вот что Вас ждет на этом поприще.

Останавливаться на достигнутом смысла не вижу. Пойду дальше! *45

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

У меня к Вам вопрос: закрывать эту тему или продолжить?

Ссылка на комментарий

Batlay

Эх.....эйфория от первых успехов на нашем рынке))) Пока рано что либо говорить - эти результаты надо стабилизировать!!! Ну что такое 3 мес? Хотя бы полгода - вот это будет хоть каким то результатом. А потом пожалуйста разгоняй депозит до оптимального уровня)))

Ссылка на комментарий
Batlay

Эх.....эйфория от первых успехов на нашем рынке))) Пока рано что либо говорить - эти результаты надо стабилизировать!!! Ну что такое 3 мес? Хотя бы полгода - вот это будет хоть каким то результатом. А потом пожалуйста разгоняй депозит до оптимального уровня)))

:D ... Первые "Успехи" приходят почти сразу... первое опьянение... Потом тяжелое похмелье... А далее думать: "А оно мне надо?"

Ссылка на комментарий
Итак. Подвожу итоги.

Я начал работать на российской фондовой бирже с 6 февраля 2012 года. (с учетом опыта работы на американской фондовой бирже - 15 месяцев). Вынужденная пауза - 9 мес. (зато по вечерам гонял демки)

Для пробы закинул на депозит 45 000 руб.

С февраля по май месяц - 4 мес торговли на РТС.

До 20 апреля стабильно сливал (тейк минус лосс и минус комиссионные сборы). Потерял почти 9 тыс руб. Т. е. на счету по состоянию на 23 апреля (понедельник) 36 000 руб.

Отчетный период для статистического анализа взял апрель и май месяц (с 23.04 по 25.05). С учетом праздничных (и других пропущенных) дней получилось 23 рабочих дня. За эти дни я восстановил первоначальный депозит (заработал 9000 руб).

За рабочих 23 дня (по 4-5 часов работы в день) моя доходность составила 20,08% в месяц. Или 240,96% годовых.

Не спорю, в следующие месяцы результаты могут быть больше/меньше. Но уверен, что больше))))))

Выводы: тем, кто хочет торговать на фондовой бирже или форекс, обращаюсь: "Вы готовы к этому?"

Чтобы достигнуть такого мизерного результата, потратил почти 3 года своей жизни. Через что я прошел, рассказал на первой странице этой темы. Причем скудно/скромно/вкратце.

Эта тема называется "Успехи трейдера". Я с Вами откровенно честен: вот каких успехов я достиг (благодаря сотрудничеству с Fnt) и вот что Вас ждет на этом поприще.

Останавливаться на достигнутом смысла не вижу. Пойду дальше! *45

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

У меня к Вам вопрос: закрывать эту тему или продолжить?

Мне кажется, ваша тема очень интересна и актуальна!

Ссылка на комментарий

тему закрывать не надо а надо ее наоборот как то поддерживать). Кстати всем привет).

малость расскажу о себе как я начал торговать на форексе. Были мысли зарабатывать в интернете. Не мог подобрать что то стоящее, многое перепробовал, клики сайтов, задания и все такое, и тут просто случайно наткнулся на одного человека который мне рассказал про форекс. Начал конечно я весь в позитиве как он мне рассказал все прелести рынка, и как там можно зарабатывать, но! не рассказал всю суть обратной стороны как это тяжело.

По началу он мне предложил советника, даже скажу как он называется) "Gepard 3.2.1" (Марингейл), который как говорится работает сам и колотит тебе деньги))))

Ответ конечно один. Он начал сливать. Потом сам начал искать роботов и советников разных мастей. но пришел к выводу что ни один советник не сможет заработать так как это делает человек. Рынок это не робот а человеческий фактор, и он меняется каждый день и никакие оху..нные советники и не заи... ые стратегии вам не помогут. Тут просто строгая дисциплина, холодные нервы, план четкий а он у всех разный, и видение рынка у каждого человека разный.

Про индикаторы конечно это ваще другая история, их море) сколько времени потерял на них, всякие разные перепробовал, и понял что это тоже просто мусор. Честно говоря просто потратил время на их поиски. Самое главное понял что не надо уже их искать надо торговать.

Еще то что заметил в начале торговли, многие люди кто не знает рынок они просто не понимают что это такое, и им не надо обьяснять что и как) они не пойму и еще тем более скажут что это все туфта))). Я на это грубо говоря забил, и начал упорно учится и тренироваться.

На форуме как то раз отписал Про Герчика) но как то мало кто отреагировал про него) Скажу сразу этот человек открыл мне глаза на трейдинг, я просто начал смотреть на рынок другими глазами).

перепробовал разные таймфреймы, но потом понял, торговать надо только на одном тайме , и кто на форексе желательно h1) это мой тайм, не спорю есть и скальперы и те кто торгует и на пятиминутках и на 15 минутках, я выбрал такой тайм и мне комфортно.

Хорошо изучил и понял что такое мани и риск менеджмент, очень важная роль в торговле. и конечно психология и понимание рынка и что ты делаешь, самое трудное когда уже сидишь в акции или на валюте это Держать !!!. рынок бывает особенно на новостях резким и пытающимся просто обмануть или вынести вас с рынка срывая стопы.

Как мне новость, мне она нравится потому что я люблю импульс и сильное движение рынка. торгую от уровней, и трендовые ситуации когда рынок более спокоен, отбираю валюты делаю домашку, анализирую заранее что посмотреть на завтра( торгую внутри дня) . Анализ на d1! просматриваю дневные графики, от них уже смотрю буду ли я ее брать или нет.

По поводу заработка,))) это самый приятный момент для тех кто зарабатывает, больная тема кто сливает. Сливал я мало. Хотя тут как бы не в деньгах дело. Опыт нужен и маленькие депозиты. Не нужно вводить 1000-5000 долларов если нету еще хотя бы года опыта торговли на рынках. я начинал маленькими суммами) сливал потом разбирал ошибки. не торговал на демках, потому что там не почувствуешь что такое терять.

Бывали моменты что я делал за 2 часа 250 долларов. Ну а потом типо когда заработав такую сумму я стал супер пупер трейдером меня, тут же переполняли эмоции, и жадность которая потом просто не дает заработать, просто уже не смотришь на график и не работаешь)))) а начинаешь сливать и не понимать своих действий.

Все это конечно потом отработал те же ошибки, и потом начал разбирать свою стратегию торговли и свой план, и честно скажу за месяц по статистике, я ее начал постоянно вести у меня прибыль начала составлять 50-100% в месяц то есть я начал увеличивать депозит вдвое. и каждый раз при торговле я 9 часов смотря на монитор не отходи от рынка каждый день с понедельника по пятницу.

Вот как то так щас уже скоро будет год торговли и опыта как я в рынке и понял что тут можно делать деньги и зарабатывать деньги.

Щас первый опыт торговли на чужих деньгах. тоже все рассчитал и теперь возможно будет памм счет) регулярно работаю в команде с другими трейдерами кто на форексе, и каждый день анализ рынка.

Всем профита) успехов в нашем нелегком деле.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

строго не судите написал много но читается вроде легко( сам перечитал смысл и рассказ вроде понятен)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...