Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Моя первая торговля через IPad.

Поделюсь одной новостью:

В общем купил себе Айпад 3 для торговли (ну и все аксессуары что для него необходимы....чехлы там пленки и др).......потому как начал тестировать стратегии на более длинных таймфреймах, да и для интереса опробовать нынешние алгоритмы. Взял именно третью версию, сказали что он самый быстрый на нынешний момент среди "яблочных" планшетов. Далее купил симку - "Билайновский" безлимит. Тоже слышал, что он вроде как хорош в плане бесперебойности интернета....что для меня крайне важно.....посмотрим.

Ну чтож.....первое впечатление вроде неплохое. Тонкий, относительно легкий, чувствительный экран (реагирует мгновенно), не тормозит вообще (я ожидал худшего, а он летает). Если работать, подключившись к домашнему вай фаю, страницы с инета грузит почти мгновенно. Если отключить вай фай и работать по симке (переход на симку делает сам автоматически), то страницы грузятся чуть медленнее, но все равно мне показалось очень даже прилично. Пока регистрировался и разбирался в нем прошел день. В принципе не сложная штука. Кстати батарея классная.....держит очень долго, в активном режиме - 10 часов точно. В неактивном не знаю - месяц наверно))).

Далее приступил непосредственно к тому для чего он был приобретен. Загрузил SmartPad http://www.itinvest.ru/software/mobile/smart-pad/. Запустил. Ну вроде все как и на картинках. Разве что в реале выглядит покруче (все двигается же и РБК показывает). Сразу при первом подключении автоматом дается демка. Сразу замечу графики после запуска приложения не подгружались.....цена бегала туда сюда, а график замерз. Особо не заморачивался, скинул это на недоработанность демки. Чуть чуть полазил на демке, настроил все необходимые мне инструменты и не долго думая загрузил "боевой режим". Вход в боевой режим легкий и непринужденный.....логин, пароль и все ты в рынке. Ну что сказать вроде все путем, естественно все на порядок медленнее, чем на стационарном компе.

Минусы:

1. обновление идет раз в три секунды. Так что мой скальперский алгоритм, где три секунды это "сама вечность", идет побоку. Но для интредей и свинг - трейдинг все ок!

2. Стакан видит всего 12 уровней (6 на бид и 6 на аск). Учитывая скорость торговли на Фортс 12 уровней будет маловато. Там эти уровни пролетаются даже не за секунды, а за доли секунды. Было бы хотя бы 20 - было бы круто))). Для сравнения на стационарном видим до 100 уровней.

3. Нет минутного таймфрейма. Не столь критично, но все же. Анализ ситуации у меня идет именно на минутке, отсутствие которого немного ограничивает мои возможности.

4. Нет индикатора объема - это минус и довольно серьезный. Как торговать не зная проторгованный в единицу времени объем контрактов?

5. И самое главное, есть большой глюк. Графики что в боевом режиме, что в демке не подгружаются(((. Это не просто минус - это просто "минусище"!!! Обратил на это внимание теходдержки. Сказали что в следующем обновлении исправят. И сказали что в ближайшем будущем добавят индикаторы. Ради справедливости надо сказать, что техподдержка работает отменно. И они действительно стараются. Обновления идут довольно часто. Так что ждем более свежих обновлений. Думаю через полгодик SmartPad уже будет весьма конкурентноспособным продуктом.

Плюсы:

1. Очень приятный дизайн программы. Мне там все нравится. По сравнению с другими продуктами от других брокеров просто отпад!

2. Очень хорошая тех. поддежка. Действительно видно что люди работают и им на нас не наплевать!

3. Не тормозит и не вылетает! Что очень важно. Еще посмотрю на сколько он стабилен, но первые впечатления хорошие. У других подобных продуктов со стабильностью плачевно. Кажется что они его как создали сырым, так и кинули на рынок. А дорабатывать - не царское это дело(((

4. Заявки уходят в рынок "влет". О да это круто! Это офигенный плюс!!! Естественно все проверено в "боевом режиме" на реальных торгах. Контролировал все со стационарного терминала. Реально удивился такому положению дел. У Альфа-директа со стационарного(!) терминала так быстро заявки не уходят!!! Конечно же сам планшетник пока догонит что сделал проходит время и отображает факт сделки несколько позже))). Скажем например закрываю сделку по планшету и смотрю по стационарному терминалу. Как только нажимаю закрыть сделку на плашете, тут же проходит сделка в рынке и позиции уже нет (вижу по стац. компу), а планшет все еще показывает наличие позиции и только через секунду или две ее не становится)))....ну это терпимые и незначительные издержки. Главное я знаю что заявка уже ушла!!!

5. Есть канал РБК. Я его не смотрю, но все равно прикольно. Для фундаменталистов будет в самый раз)))

Резюмирую: Сам планшетник для серфинга по интернету ну и в принципе для торговли отличный. Очень быстрый (все таки 1гиг оперативной памяти, да и процессор новый двухядерный). Много в нем разных полезных фишек, я еще сам во всем не разобрался, например такие как автоматическое уменьшение яркости экрана в зависимости от темноты в комнате, например вечером, ночью (искал где этот фотосенсор так и не нашел). Отличный гироскоп....можно к примеру играть в какие нибудь игрушки. Закачал какую то игрушку. В общем там надо управлять самолетом двигая планшетником в пространстве. Прикольная штука, самолет в игре реагирует на малейшее изменение положения планшета в пространстве (фиг сядешь на этот авианосец). А я раньше думал что гироскоп нужен лишь для того чтобы под тебя крутилось изображение в планшете когда ставишь его прямо или боком))). Можно смотреть телевизор и много чего другого. Больше ничего пока не качаю.....боюсь превратиться в "геймера"))). Короче хорошая "убивалка времени")))

Минус я пока нашел один - он черный и глянцевый и очень быстро пачкается пальцами всех кто на нем работает, моими, жены, маленький еще свою лепту вносит)))

На счет терминала SmartPad. Мое мнение, что для нормальной работы хватит и первого айпада, ну максимум второго. Я же не знал что там обновление раз в 3 секунды. Думал как в стац. терминале, потому и взял самый быстрый.....думал может скальпить получится))) Ан нет!!! Если и надумаете брать для торговли берите более дешевый первый или второй. Разницы не будет. Ну разве что на будущее его взять.....типа когда SmartPad будет крутым под стать планшету.....но это когда будет то?

Мы с Fnt побеседовали немного и решили, что придем на юбилей Улановки. Ждем-с!

Ну вот.....зачем ты это рассказал))). Я хотел слиться с толпой и тихо, незаметно посидеть и послушать (поглазеть). Ты то ладно....любишь находиться в центре внимания.....а я же скромный))) Ну да ладно)))

Ссылка на комментарий

))) я там буду) но буду сам в работе и посмотрю кто приедет)) и еще раз хотел встретится с трейдерами и вместе посидеть за чашкой чая то есть собратся и я этот вопрос затрагивал просто узнать кто у нас в городе торгует))) много нас или мало)

Ссылка на комментарий
Ну вот.....зачем ты это рассказал))).

тут многие изъявляли желание с нами пообщаться. Зачем их лишать такого удовольствия? Пусть увидят, что мы простые люди, а не мистические существа...

Ссылка на комментарий

Batlay Fnt, а как я вас там узнаю?)) То же не прочь пообщаться с практикующими трейдерами... Поговорить о стратегиях, победах и поражениях.. Байки послушать, основанные на реальных событиях...)))) Может быть с кем-то из вас уже знаком, исходя из практики в свифте..

Ссылка на комментарий
тут многие изъявляли желание с нами пообщаться. Зачем их лишать такого удовольствия?

Вот вот....я и говорю, что ты любишь быть в центре внимания))) А помимо парней девушки трейдеры будут? Ты же говорил что они у нас в городе есть. Ты по любой в курсе))).

Пусть увидят, что мы простые люди, а не мистические существа...

Какие мистические существа))) Нас на улице увидят, даже не обратят внимания)))

Batlay Fnt, а как я вас там узнаю?)) То же не прочь пообщаться с практикующими трейдерами...

Я даже не знаю. Я впервые на улановка-пати, а как это делалось на предыдущих улановках? Может по бейджикам)))

))) я там буду) но буду сам в работе

Вы там занимаетесь организацией праздника?

Ссылка на комментарий
Я даже не знаю. Я впервые на улановка-пати, а как это делалось на предыдущих улановках? Может по бейджикам)))

Да. да!! Можно (нужно) по бейджикам))))

Batlay, я честно не помню.. Вы нью-йоркцами были, а я лондонец..)) Из самых мощных и успешных трейдеров с нью-йорка помню только Славку, Андрюху... Миху помню (КОНТЕРщика) с Борсойки, он еще шепелявит немного.... но он на тот момент не особо блестал.. Batlay ты случайно не из них?))))))

Ссылка на комментарий

Denver

Рабочие ники в свифте составлялись из первых четырех букв имени и фамилии. Это по-моему не сложно вспомнить. Значит ты не был в свифте?

Это вопрос, а не наезд... *34

Ссылка на комментарий

Batlay, ты уже придираешься... Я вроде бы нормальный вопрос спросил без наездов... ;-) да и до ников как то параллельно было (6 лет прошло с тех пор, я по фамилии никого не вспомню, а свой ник тем более, пусть он хоть из 20 символов бы состоял, это не самое главное)... Вику (зам), Володю (зам), Сергея (главный) я очень хорошо помню и офис на 5-ом этаже, сразу на площадке перед лестницей.. в кабинете слева от входа были шкафы, справа два ряда параллельных столов и кабинет за стеклом главных менеджеров... Думаю достаточно доказательств, что я там был на протяжении почти года с самого открытия лондонской биржи))) Мое место кстати было в первом ряду около входа в манагерскую..

Ссылка на комментарий

Denver

Никого из перечисленных в живую я не видел. А Сергей давно уехал в Торонто и оттуда рулил. Если придешь на юбилей - поменяемся инфой).

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Очень надо!!! Есть кто нибудь кто разбирается в нотах? Если есть......объясните мне пожалуйста, что это такое на картинке.....и как этот ритм стучать? Буду очень признателен).

1.jpg

Ссылка на комментарий

Batlay, понятно)) видимо ты уже в 2009-2010 (точно не помню) там работал, когда уже без Сергея пробовали открыться, меня кстати тоже звала на второе открытие... помню, что открыть филиал пытался мужчина бурят, в ковбойской шляпе и в темных очках :D .. Забыл как звать его... С ним тоже успел поработать в 2006-ом...

Fnt,

здесь указана длина нот... Попробую объяснить... Сейчас разбирем второй и третий такт. Сам такт грубо говоря состоит по длительности 4 секунды или восемь ударов : "РАЗ и ДВА и ТРИ и ЧЕТЫРЕ и"... У нас там расположено две ноты значит это два удара карандашом, в скобках длительность до следующего удара: Первый удар (раз и два и ) Второй удар (три и четыре и).....

теперь самое сложное по первому такту, там четыре удара...

сейчас напишу как он будет звучать по скорости - первый удар: РАЗ и ДВА второй удар и третий удар ТРИ и четвертый удар ЧЕТЫРЕ и...

Грубо говоря удары начинаются.. первый на "раз", второй на "и", третий идет сразу на "три" и четвертый на "четыре"... Чтобы было легче отстукивать ритм считай медленно и на те цифры что я показал, делай акцент...

Ссылка на комментарий

Denver

Спасибо большое за ответ))) Я бы хотел немного уточнить. Можно я по простому))) Если я вас правильно понял, то все три такта будут выстукиваться вот так: "Тук (раз, два)тук,тук(раз),тук(раз),тук(раз,два),тук(раз,два),тук(раз,два),тук(раз,два)" или вот так "тук--туктук-тук-тук--тук--тук--тук--" (где "-" это 1 сек) и заново следующие три такта.....я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий

Простите за оффтоп.

Вот сижу и думаю. Вот хотел немного рассказать вам о биржевых роботах.....даже не знаю что конкретно....просто рассказать то, что в голову приходит (в принципе все мои посты рождаются в моменте и я в самом начале не знаю, что напишу в конце)))....но представляете что то расхотелось))). Меня с толку сбила одна музыка, вот эта -

http://filka.info/mp3/%D0%A8%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D1%8F%205 - Фредерик Шопен - Прелюдия№5. Мне она почему то ужасно понравилась.....заставляет о многом задуматься!!! Знаете я всегда слушал что то зажигательное, танцевальное ну и просто прикольное. У меня нет конкретики в предпочтениях (всего помаленьку) ну типа Earth wind and fire - Boogie wonderland, Enigma, ну или вообще Dan Balan - Chica bomb и др)))), а тут Шопен......WTF!!! Доктор, что со мной? Сразу вспомнилась фраза одного из ярких представителей моего старшего поколения, сказанная когда я еще учился на первом курсе, что до такой музыки надо дорасти! Я тогда подумал "Да ну нафиг, если мне не нравится - значит не нравится", но вслух конечно же этого не сказал))).

Я вот не понял....раз эта музыка мне сейчас так понравилась, значит что....."Золотая пора подходит к концу"? Мне всего то 28! Или я слишком много думаю и мне надо себе сказать "Братан, проще будь"?)))

Ссылка на комментарий

Fnt

Можно на "ты"?))

Буду писать так - верхняя строчка это удар, нижняя строчка - это отсчет вслух и доли ("один", "и", "два" - это доли на которые приходится удар)... Нужно вслух считать, и там где я жирным пометил, туда и приходится удар... Надеюсь понятно объяснил)))))))))))

Первый такт:

Тук________Тук____Тук_______Тук

Раз и Два____и ____Три и______Четыре и

Соответственно второй и третий такт:

Тук________________Тук

Раз и Два и_________Три и Четыре и

Для начала чтобы не запутаться нужно считать оооочень медленно и через три-четыре попытки, когда на нужную долю, допустим "и" или "три" придется свой удар по времени...

ЗЫ: Из прошлого сообщения: "Братан проще будь"))) Мне 27, но я че-то не хочу себя в старперы записывать))))

Hedin2001, да-да-да)))) Точно... Он самый)))

Ссылка на комментарий

Denver

Спасибо....вроде понял))) Ну я еще на пати уточню для полного найс)))

Мне 27, но я че-то не хочу себя в старперы записывать))))

Во во.....и я о том же!!! У меня сейчас сил и энергии больше чем когда либо))). Спишем это на мимолетную рефлексию)))

Ссылка на комментарий

А если на вечеринке будут одни малолетки??? Я там наверно не задержусь...

Тогда пойдем в кафе наверху?

Ну посмотрим. Что ты прямо так? Мы же с тобой на пати идем! Я программу посмотреть хочу, на интересных людей посмотреть. А в кафе наверху мы всегда успеем))).

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать мнения на этот счет. Вот набрел случайно http://sberbank.ru/common/img/uploaded/broker/ts01072012.pdf . Выгодно или нет торговать с такими условиями? А главный критерий надежно? И как то не нашел мин депозит -сколько?

Ссылка на комментарий
Хотелось бы узнать мнения на этот счет. Вот набрел случайно http://sberbank.ru/common/img/uploaded/broker/ts01072012.pdf . Выгодно или нет торговать с такими условиями? А главный критерий надежно? И как то не нашел мин депозит -сколько?

По тарифам вроде бы ничего, для начинающего в самый раз. На счет надежно я не знаю, но если это сбербанк, то должно быть надежно (все таки самый капитализированный банк в нашей стране). На счет мин депозита я также не могу ответить (я торгую через другого брокера).....но если мое мнение, то с депозитом менее 30 тыс в рынок соваться глупо!

Ссылка на комментарий
Хотелось бы узнать мнения на этот счет. Вот набрел случайно http://sberbank.ru/common/img/uploaded/broker/ts01072012.pdf . Выгодно или нет торговать с такими условиями? А главный критерий надежно? И как то не нашел мин депозит -сколько?

бюрократически тормозной Сбербанк тоже решил стать брокером и маркетмейкером))) :D

Будет дирижировать своими акциями?

Ссылка на комментарий

Про пати)))

Итак....на пати мы с Batlay'ем приехали ближе к 11 часам, когда вечеринка как мне показалось уже была в самом разгаре. Купили билеты, приклеили бейджики и гоу в зал))). Народу было довольно таки много. Все молодые и красивые. На сцене как раз шло какое то награждение за вклад в развитие улановки или что то подобное (сразу не въехал). В общем нашли удобное место и начали смотреть действо. Первый кого я увидел в реале был Мас.....он как раз "тусовался" на сцене и зачитывал список номинантов. Ну что сказать - приятный молодой человек, был весь в работе (организатор как никак). Получил за весь вечер много много благодарностей за свой труд, к которым я также присоединяюсь.

Кстати очень пожалел, что я так мало знаю пользователей улановки. Действительно, я ведь смотрю только бизнес форум, если есть время юмор и все.....на этом просмотр улановки заканчивается и следует переход на другие ресурсы. А вся жизнь улановки как я понял протекает в Беседке))). Оказывается как много звезд есть в улановке, кого знают все, а мне как самому непросвещенному Batlay рассказывал что это тот то, а этот тот то). Далее увидел в какой то номинации nefi. Ну ее то я заочно знал. Как никак королеву улановки должны знать все!!! Даже такие непросвещенные личности как я))). Ну в принципе она в реале такая же как я ее и представлял. Статная походка, осиная талия, сдержанные манеры, красивая......в общем все из элиты рода "голубых кровей")))

Далее.....ведущий был молодой и много чего говорил не впопад, много кричал, мне иногда казалось что он немного пьян))) Но в любом случае лучше чем ничего. Я уверен у него все еще впереди.....как говорится ошибок не делает, тот кто ничего не делает. А может это веянье нового времени и на самом деле я неправ....все может быть))) Ведь многим он понравился)))

Очень понравилось как поет Ринчин Дашицыренов!!! Молодец.....тут слова излишни!!! Понравился номер битбоксера и девушки (скрипки).....действительно молодцы, классно сыграли. Фристайл в исполнении репера (не знаю как по нику) тоже понравился. Если направит свой талант в нужное русло и отточит мастерство от алмаза до бриллианта, он однозначно далеко пойдет! Главное чтобы не останавливался, ну конечно же не пускался во все тяжкие))).

Чуть позже устроились за баром и я попытался найти хоть кого то знакомого (имеется ввиду знакомые ники), но как назло многие приклеили эти бейджики куда попало. На руку, на ногу, на спину, на сумку(!), кто то вообще без них ходил (наверно их все знают и они в них не нуждаются)......в общем кто на что горазд, казалось все хотели максимально осложнить процесс идентификации.....оставалось только на подошву своей обуви приклеить - это было бы самым оригинальным))). После недолгих поисков я забросил это дело и направил все свое внимание на сцену и конкурсы, а далее на танцпол. Из тех кого я все же увидел. Xp - знал заочно, тока не помню каким образом я его знаю. Вроде он участвовал в мистер улановка....в общем не помню. Как мне показалось со стороны хороший парень, компанейский, в центре внимания......как и полагается мистеру улановка (или он не мистер улановка.....поправьте если не прав). Zaxar - его я не знаю, но его пост о помощи всем "впервые прибывшим" в процессе освоения о многом говорит. Ко мне когда я был за барной стойкой кто то подошел и тепло так поздоровался, я блин на запомнил его имени за что мне очень стыдно(((

Увидел наконец Mosk'а))) Правда это было несколько позже))). Batlay впервые его показал где то в середине пати, но я так его толком и не увидел так как он был со спины. Увидел нормально его где то на 3/4 пати, когда он был уже в хорошем таком состоянии))) Кстати к тому времени Batlay тоже успел хорошенько "налакаться" чем не замедлил меня оповестить))). И напоследок видел Mosk'а "ходящим по волнам".....благо он не сделал заплыв до другого берега и обратно))). Молодец - умеет расслабляться, мне бы так))). Оказывается - на аватарке это он и есть))). Других завсегдатаев нашей ветки (кто хотел прийти), то есть povar'a и denver'а я так и не увидел......наверно у них не получилось прийти. Да и в принципе поговорить все равно бы не получилось......музыка играла очень громко и приходилось орать прямо в ухо собеседнику чтобы он хоть что то расслышал.......что немного напрягало.

Мне почему то все время казалось что на меня кто то смотрит.....думаю я ошибся и свалил все на то что я был "выпимшим"))).

Очень подсобила погода и когда мы выходили покурить (вернее курил Batlay), то было ощущение что ты на берегу какого то моря (шум прибоя и все дела). Прям как в Венеции, оставалось только чтобы гондола подплыла и было бы вообще супер))).

Ближе к утру познакомился со Всеволодом, Fandorin'ом.....близко их не знаю, но приятные в общении люди, а первое впечатление как правило бывает верным))). Фандорин мне рассказал о "играх разума" за что ему отдельное спасибо. Думаю это прикольная штука.....там участников оказывается немерянно))) А утром толпой прошлись до танка.....было ощущение как на выпускном))).

В целом вечеринка мне понравилась. Все кто там был развлеклись по полной. Ах даа.... помню крик Pokasika на улице.....ахахах молодец, я чувствую она классно на пати оттянулась как и многие улановцы)))). Хорошая и дружественная атмосфера, жаль только что я там никого не знал......но думаю со временем этот недочет будет исправлен))

Резюмирую: Вечер очень даже удался и я абсолютно не жалею что я там был))) И спасибо всем организаторам, что всех нас собрали)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...