Перейти к содержанию

Режим дня и биоритмы человека


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как быстро привести себя в работоспособное состояние утром после пробуждения, особенно если сон был меньше нормы (т.е. от 4 до 7 часов, понимаю, что это вредно, но тема не об этом), кроме зарядки. Кофе не употребляю.

Предполагаемые варианты: 1) Лежа (не вставая с кровати) различные вращения и статические растяжки по типу йоговских асан

2) Массаж БАТ лица, шеи, головы.

3) Контрастное умывание (не душ)

Ваше отношение к данным вариантам?

Кто что еще может посоветовать?

Ссылка на комментарий

Меня, если я встаю раньше 7.00, в какое бы время не лег (даже в 21-23 часа), в 9-11 часов утра вновь начинает одолевать сонливость. Видимо сказываются врожденные биоритмы.

Имеет ли смысл ломать свои врожденные биоритмы под свой режим дня или лучше подстраивать свой режим дня под свои врожденные биоритмы?

Вроде бы очевидно, что второй вариант лучше, но в режиме дня не все зависит от нас: работа, дела, незапланированные встречи, случайные обстоятельства и т.д.

Ссылка на комментарий

1) Лежа (не вставая с кровати) различные вращения и статические растяжки по типу йоговских асан

2) Массаж БАТ лица, шеи, головы.

кроме зарядки
кроме зарядки

а это не одно и то же???

я вот иногда пробежку по утрам делаю! но сейчас лето, каникулы. обленился, перестал пока бегать)

а так умываюсь холодной водой и меня эт вполне приводит в работоспособное состояние)

Ссылка на комментарий

Всеволод

конечно, кто спросит твой биоритм. часовые пояса сократили ж в России - хотя от этого у жителей Сибири и Дальнего Востока сбиваются биоритмы. их кто то спрашивал об этом?

а вообще я думаю, что биоритмы можно изменить, т.е. подстроить под себя)

Ссылка на комментарий

1) Лежа (не вставая с кровати) различные вращения и статические растяжки по типу йоговских асан

2) Массаж БАТ лица, шеи, головы.

кроме зарядки

а это не одно и то же???

Зарядка обычно - это динамические движения, а не статика, и обычно в положении стоя, а не лежа. :D

Ссылка на комментарий
Каким образом?

незнаю точно каким, но вот расскажу о себе

Года 1,5 назад я был "жаворонком", т.е. просыпался рано и ложился спать рано.

но в то время приехал мой брат, а он "сова", и мы с ним начали по ночам "тусить". первые недели я вообще как овощ был :sleepy: на ходу засыпал, а он бодрствовал и не давал мне спать.

ну в общем так я с ним месяца 2 провел время, и после этого я ложусь спать не раньше, чем 00:00, в любое время года)) вообще теперь не тянет спать раньше этого времени!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...