Перейти к содержанию

помогите подобрать галлерею для joomla


Рекомендуемые сообщения

вобщем попробовал PhocaGallery и DatsoGallery ничего не подходит. Надеялись на новую фоку с её 3D, но этот 3D никак не настраивается. Помогите подобрать галлерею чтобы можно было осуществить подобное www.givenchy.com тобишь показ слайдов один за другим сразу на главной...

Ссылка на комментарий
Сам эффект делается 5 минут.

За пять минут ничего хорошего не сделать. Тем более не напишешь модуль для Joomla.

LeveLASS ты неправильно определил направления для поисков. Галерея в Joomla для такого не используется. Галерея это простыня с миниатюрами, она может по разному выглядеть, но сути это не меняет. То что ты ищешь называется Слайдер (Slider). Загоняешь его в позицию, определяешь на каких страницах его будет видно и он циклично, с эффектами крутит набор изображений с некоторым текстом.

http://dj-extensions.com/demo/dj-image-slider/

123.jpg

Ищи решение здесь:

http://extensions.joomla.org/search?q=slider+module&sa.x=11&sa.y=13
www.vjoomla.ru
www.netshop24.ru

Ссылка на комментарий

модуль headrotator смена изображения. можно указать время задержки и скорость смены, ун и конечно размер. Сидеть будет в твоём модуле, но я например установил абсолютную позицию и тем самым оторвал его от модуля, так можно вставить именно туда где тебе надо.

Добавлено спустя 59 секунд:

А на дживашни во флеше сделано.

Ссылка на комментарий

Цитата:

Сам эффект делается 5 минут.

За пять минут ничего хорошего не сделать. Тем более не напишешь модуль для Joomla.

Причем тут модуль для жумлы? На тебе, епсиль мопсиль http://mylatus.ru/

15 мин.

Конечно не идеал, и требует допила прелоадера что еще +10 мин.

Но по моему с чужой бредокод искать и еще разбираться час-полтора)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Надеюсь в говнокоде разберетесь ))) *39

Ссылка на комментарий
Причем тут модуль для жумлы? На тебе, епсиль мопсиль http://mylatus.ru/

15 мин.

Притом что необходимо решить задачу, и решить средствами Jomla, т.е. создав модуть. А для того чтоб вызвать пару методов общедоступной Javascript библиотеки много ума не надо. Это и за 5 секунд сделать можно.

Ссылка на комментарий

мммм.... Ты вообще о чем?

Первые три поста прочитай.... Не выдумывай чужую задачу сам)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

как я понимаю, у когото есть сайт на жумле и ему хочется слайшоу)))

Ссылка на комментарий

Тогда расскажи нам как ты себе представляешь реализацию задачи. Как твой код будет вести себя на сайте (положение, перекрытие), как им управлять ?

Единственный способ это встроить код в шаблон, либо воспользоваться модулем-контенером. Это гораздо сложнее чем прикрутить готовый модуль, тем более для человека без опыта.

Ссылка на комментарий
как я понимаю, у когото есть сайт на жумле и ему хочется слайшоу)))

нет. есть заказ и заказчик хочет чтоб главная была как на живанши, но с флешем связываться не хотим.

то, что предложил jc12 думаю подойдет. попробуем завтра на работе.

nonlux

интересно...поговорю завтра с парнями если пойдет такое, то воспользуемся твоим кодом ^_^

а на деле думаю всетаки действительно проще будет готовый модуль прикрутить и настроить как надо.

jc12

как там кстати с насмтройками этого модуля? друссировке поддается? :)

Ссылка на комментарий

LeveLASS код коленочный требует явной дороботки, в плане обработки ошибочных параметров и реализации прелоадера для того что бы изначально грузились картинки и т.д.

----------------------------------------------------

Тогда расскажи нам как ты себе представляешь реализацию задачи. Как твой код будет вести себя на сайте (положение, перекрытие), как им управлять ?


  • [*:91cd890541]О том как вставить HTML, JS,CSS и добавить PHP код, думаю ты найдешь FAQ на оф. сайте джумлы.
    [*:91cd890541]За то, как изменить положение картинки на странице по стандарту отвечает CSS, ссылку дать?
    [*:91cd890541] Если ты читал код, то заметил бы, за ссылки на картинки отвечает массив, его можно оставить как есть, можно генерировать из PHP, читая имена файлов из определенной папки, можно получать через c помощью AJAX.
    [*:91cd890541] Заметь при этом, что код писался не обдуманно, но при этом позволяет на 90% решить задачу.

Я писал по сути для примера, не люблю когда кто-то разводит пустые речи о том, что правильно, а что нет.

Что использовать каждый сам решит.

Только хорошо бы при этом понимать, как это работает.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

и пока программисты крутят модули и пишут костыли продукты получаются мягко говоря не качественные.

Ссылка на комментарий
О том как вставить HTML, JS,CSS и добавить PHP код, думаю ты найдешь FAQ на оф. сайте джумлы.

За то, как изменить положение картинки на странице по стандарту отвечает CSS, ссылку дать?

Если ты читал код, то заметил бы, за ссылки на картинки отвечает массив, его можно оставить как есть, можно генерировать из PHP, читая имена файлов из определенной папки, можно получать через c помощью AJAX.

Заметь при этом, что код писался не обдуманно, но при этом позволяет на 90% решить задачу.

Я писал по сути для примера, не люблю когда кто-то разводит пустые речи о том, что правильно, а что нет.

Что использовать каждый сам решит.

Только хорошо бы при этом понимать, как это работает.

Зачем мне модуль писать, ты же подвязался это сделать. Кроме того я написал выше, что одно дело средствами Javascript вывести изображение, другое дело заставить это в Joomla работать. Второе значительно сложнее. По поводу реализации можно все сделать - важно сделать а не болтать.

P.S. А то что Javasript куришь спору нет молодец.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем писать новый модуль если есть уже готовые? Да, супер если есть для этого знания и время, это я уважаю, но всёравно не понимаю.

вот установи этот модуль AJAX_Header_Rotator_2.4.zip и не парься. если будут проблемы с настройками или положением на странице - пиши, помогу.

Ссылка на комментарий

в моем понятии модуль это компотенты которые позволяют много кратно решать задачи или сложные, или те, условия которых регулярно необходимо изменять.

Ладно,я думаю пора заканчивать холивары на тему использовать модуль или самому написать велесипед.

Суть не в этом, а в том что надо понимать как и что работает, собственно этому и посвещались мои предыдущие посты, а эмоциональный окрас их лишь тень моей личной жизни)))

Ссылка на комментарий
Суть не в этом, а в том что надо понимать как и что работает

Я не понимаю как работает сотовая связь и интернет, по крайней мере до конца, мне не мешает этим пользоваться. Тёща не знает как работает микроволновка, но обойтись без неё не может.

Без адронного коллайдера я обойдусь, но мне интересно как он работает.

ИМХО, Знать как что работает и пользоваться этим - разные вещи, и одно может быть без другого.

Ссылка на комментарий

konst-ars, ты прости, но это уже бредятина.

Если пошли на аналогии, одно дело человек использует стол что бы поесть, друго дело мастер делает стол и он знает где, какой винтик надо закрутить.

Мне показалось или это форум программистов, а не тех кто научился в дримвивере на скорую руку вставлять катинки аля верстка, разархивировать накаченные для какой нибудь cms модули.

обычно такие люди пришут в своем резюме:

  • [*:bac0976afa]я знаю в совершенстве html, css, php, js
    [*:bac0976afa]работаю с джумлой, друпал, и вообще со всякими разными разными СMS,
    [*:bac0976afa]ах да чуть не забыл, еще я пишу совершенный код на Ajax

Ссылка на комментарий

nonlux

То есть ты считаешь что обязательно надо написать такой модуль самому, дабы использовать свои знания и навыки, а не использовать уже готовый, который подходит по всем параметрам?

Возможно ты прав, это твоё мнение, а вот моё: если тебе что то нужно и ты можешь легко это получить - бери и пользуйся, а свои навыки, знания, время в конце концов плодотворнее направить на создание того, чего ещё нету.

И здесь я не говорю о случаях, когда что то пишут чтобы чему то научиться, или опыта подкопить. это другая история, здесь конечно можно изобрести велосипед, в конце концов именно так а не иначе можно чему то научиться. Я говорю о конкретной задаче и её решении.

Установил модуль, настроил, работает, красиво. Что ещё надо? как он работает??? если интересно - в путь, не интересно - модуль все равно работает.

Вопрос был какраз в том, чтобы помочь подобрать, а не просьба написать, если к теме форума вернуться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...