Перейти к содержанию

Удалённое управление... телевизороми :)


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, можно ли каким-нибудь образом связать несколько телевизоров с централизованным пультом управления (совсем не обязательно беспроводным) для удаленного их включения, переключения каналов и пр. Релизуемо ли такое, в частности, вв Улан-Удэ?

Ссылка на комментарий

Современный телек - это по сути комп на базе Линукса, поэтому думаю все возможно. Зависит лишь от того, какой телек, каким функционалом обладает )))

Ссылка на комментарий

David Blaine, вот мне бы хотелось поподробнее узнать о способах централизованного управления сразу группой телевизоров - как, через какие интерфейсы, чем управляют :)

ulchi, вполне вероятно, в качестве подопытных выступят Самсунги 4 серии (а то и поновее).

Ссылка на комментарий

у самсов серий 5 и выше

В с530-м самсе - нет порта. Только с с550-го.

В 4-й серии 2010 года (модели С) портов тоже не было, может быть в новых Д (2011 год) появились.

Ссылка на комментарий

bonfunk

вот уже видимо и кой какие конкретные модели подсказывает chaston

Только с с550-го.

В 4-й серии 2010 года (модели С) портов тоже не было, может быть в новых Д (2011 год) появились.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46D5500RWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=support

аппаратно он позволяет удаленное управление, через телнет или путти.

более осмысленное вроде винХП/убунту думаю не потянет.

думаю для управления нужна новая прошивка.

Ссылка на комментарий

Это что касается одного телевизора. А можно ли управлять сразу группой? Интересуют средства такого управления - программные, либо нужен специальный пульт.

Ссылка на комментарий

bonfunk

возможно тебе поможет DLNA

DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, описывающий передачу, отображение и конвертацию медиаконтента (видео, звук, изображения) в домашней сети. Эта технология позволяет организовать взаимодействие в рамках единой сети бытовой электроники, домашних компьютеров, мобильных телефонов, КПК, ноутбуков и иных специфических устройств для хранения и воспроизведения медиаконтента. Официальный сайт организации, занимающейся поддержкой этого стандарта - www.dlna.org

Стандарт DLNA частично базируется на технологии технологии UPnP (Universal Plug'n'Play) - для обнаружения устройств, медиапотоков и управления ими используются протоколы UPnP Audio and Video 1.0 и UPnP Device Architecture. Транспортировка контента базируется на протоколе TCP/IP. На практике это выражается в том, что DLNA - совместимые устройства общаются друг с другом в рамках ethernet-сети, при этом может использоваться как и сеть на витой паре (UTP), так и WiFi.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...