Перейти к содержанию

БГСХА


Рекомендуемые сообщения

Velton

Нормально нормально, если не боишься Анатомии, Химии, Микробиологии, Акушерства и делать операции... а да,еще оч.часто ходить в белом халате. Сложно может быть... надо думать, если РЕАЛЬНО УЧИТЬСЯ, ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Получишь хор.знания, многие препода с этого фака работают в различных подразделениях мин.сельхоза, и т.п. квалификация их высокая.

2 отдельных корпуса. своя клиника, все сельхоз.предприятия РБ могут тебя на практику принять. Трудоустройство легкое.. ну если тока села не боишься.

Ссылка на комментарий

Александр М

Это не мне...просто человек думает куда поступать. На мед в БГУ или на ветеринара в БГСХА. С БГУ все ясно, а о БГСХА хотелось бы просто побольше узнать

Ссылка на комментарий

Velton

ветбрат - он и есть ветбрат... если в деревню не поедешь, то токо куда-нить в клинику(а там и так своего добра хватает), а в городе ниочём... лучше уж БГУ намного... а поступить ща не проблема...

Ссылка на комментарий

Velton

ну оно так и есть, там достаточное количество одар.студентов,сам + возможность практики (и загранки тоже)+ отдельные корпуса+с препаратами сильно проблем не стало.

Ссылка на комментарий

Chicken Little

мне она много дала, при правильно распределении сил и времени : бесплатные загранки и красные дипломы и высокую зар.плату с хо.должностью по специальности.и т.п. -ВСЕ САМ. :yes: и я считаю,если я смог,значит и другие смогут, другое дело осознанно ли ты туда идешь.

тем более я оч.интерисуюсь сельских хозяйство и в целом АПК и мне очень важно,что бы там учились достойные специалисты и поднимали АПК.

Ей нужна "Новая кровь",а не тупоголовые бараны как среди студентов так и преподов. я это открыто заявлял и буду заявлять,что более 50% от числа студентов надо отчислять и еще минимум 20% лишать натянутой стипендии и соц.помощи. Выгнать более 80% аспирантов и более 30% преподов, они позор нашей Академии.

Мало там,кто реально хочет, но они есть- вот на них и надо ставку делать,пусть группа будет 7-10 человек, нежели сейчас по 30...

Ссылка на комментарий

Александр М

хех, прям как фашист, есть арийцы (то бишь лучшие и которые "хотят"), остальные не имеют прав, так как они позор человечества (то есть академии). Ну если больше половины повыгонять, то что же будет?! БГСХА, как и любой ВУЗ, денег много делает именно на таких студентах которые для бумажки учатся. а потом часть этих же денег на способных студентов тратит, обеспечивая инфраструктуру. а на бюджетные подачки мало что сделать можно, зп преподам упадет без коммерческих студентов, качество образования ухудшится так как мотивация у преподов упадет вместе с зп и прочее. к тому же те же ветеринары - это очень дорогая специальность для академии, ведь надо содержать животных, лаборатории, операционные, опыты над животными в конце концов. вот и учат всех кто хочет и деньги платит. а оставить только способных это слишком уж максималистично

Ссылка на комментарий
Александр М

хех, прям как фашист, есть арийцы (то бишь лучшие и которые "хотят"), остальные не имеют прав, так как они позор человечества (то есть академии). Ну если больше половины повыгонять, то что же будет?! БГСХА, как и любой ВУЗ, денег много делает именно на таких студентах которые для бумажки учатся. а потом часть этих же денег на способных студентов тратит, обеспечивая инфраструктуру. а на бюджетные подачки мало что сделать можно, зп преподам упадет без коммерческих студентов, качество образования ухудшится так как мотивация у преподов упадет вместе с зп и прочее. к тому же те же ветеринары - это очень дорогая специальность для академии, ведь надо содержать животных, лаборатории, операционные, опыты над животными в конце концов. вот и учат всех кто хочет и деньги платит. а оставить только способных это слишком уж максималистично

Chicken Little *78

видимо с реальной ситуацией Вы уж точно не знакомы)))) Зар.плата препода в среднем 7-10, коммерческих групп мало, в основном тока Гуманитарный факультет. Доля коммерческой студенческой "дружины"мала, и практически в нашей академии ни на что влиять не может, на нашем потоке было тока 4 человека на коммерции, от силы они составляют 10-20%, что не сравнить с общей массой.

и откровую Вам секрет, наш ВУЗ, финансируется из Мин.сельхоза, поэтому это собственность этого Министерства, деньги как выделялись,так и будут выделяться на содержание и поддержание ВУЗа.а еще секрет открою, большая часть денежек коммерции идут на поездки "приближенных" по заграницам да на постройку домов руководства. Постройка нового корпуса и стадиона-полностью финансировалось из бюджета... есть над чем подумать. а Вот деньги,которые выделяются на материальную и соц.помощь-вот это реальные деньги, которые тратиться не туда..рассказать как?)) скажем, поддельные справки о мат.состоянии семьи или из деканата заставляют писать студентов заявление на эти деньги, а потом они их отдают налом либо др."подмазанным студентам" либо другим людям.

Никто не спорит что все имеют права, просто если человек не может-иди учиться в ПТУ, иди работай... а вместо этого они сидят и занимают места, на них вот как раз выделяют деньги, платят незаслуженные стипендии и т.п. Лучше вложить в 7-10 способных и мотивированных, чем 100 дебилов, которые не могут запомнить что такое фотосинтез, и сколько нужно литров крови, что бы корова синтезировала 1 л.молока... вот поэтому наше образование катиться в жоп..у.

и еще,какая к чету инфраструктура?))Вы о чем? для меня, как для студента практически ничего обеспеченно не было, ни лаборатории с новым оборудование ни инета, зато большое количество баранов получают материальную помощь, тратя эти миллионы на пиво и т.п, а государство,вместо этого вложилось бы в развитие той самой инфраструктуры для умных и одаренных студентов.

Да и на примере европейских и амер.вузов понятно,что умные себя обеспечить и сами могу путем получения стипендии и грантов на исследования, которые оплачивают и их учебу и иногда и жизнь.

Ссылка на комментарий

Александр М

хмм, спорить не буду, за три года в БГСХА может многое и поменялось,только в мою бытность, когда я там училась, а потом работала, многие препода получали хорошие бонусы за ускоренников, которые тоже между прочим являются коммерческими студентами. махинации со стипендиями это уже дела деканатов, порядка не хватает вот и зарвались.

Минсельхоз - это часть правительства, которое финансируется из федерального бюджета, что-то я не припомню чтобы какое-то министерство было само по себе и финансировало своими средствами свои подконтрольные учреждения. а про поездки и стройка домов, так это везде так, сущность российского руководства такая. что тут поделаешь?! а почему бы Вам с такими конструктивными предложениями не пойти приямо к ректору и не объяснить всю ситуацию, как Вы ее видите? :ken: кишка тонка будет, потому что против системы не попрешь, а такими высказываниями делу не поможешь. А вот почему бы Вам не стать ректором академии в будущем? реальная цель, с которой вы осуществите все что задумаете и над инфраструктурой поработаете ;)8

Ссылка на комментарий
хмм, спорить не буду, за три года в БГСХА может многое и поменялось,только в мою бытность, когда я там училась, а потом работала, многие препода получали хорошие бонусы за ускоренников, которые тоже между прочим являются коммерческими студентами.

все равно,их доля не так уж и велика...и с их бонусами, зар.плата все равно 7-10+3 штуки за степень..вот и реальная картина.

Минсельхоз - это часть правительства, которое финансируется из федерального бюджета, что-то я не припомню чтобы какое-то министерство было само по себе и финансировало своими средствами свои подконтрольные учреждения.

а кто спорит то? а вы в курсе,сколько выделяют Мин.сельхозу в целом? одно из самых нищенских министерств у нас в стране..а чем тут можно говорить?мало того,что деньги маленькие,да и еще баранам идут,вместо целенаправленной помощи одаренным, умным студентам.

а почему бы Вам с такими конструктивными предложениями не пойти приямо к ректору и не объяснить всю ситуацию, как Вы ее видите? кишка тонка будет, потому что против системы не попрешь, а такими высказываниями делу не поможешь.

да разговаривали на эту тему..толку 0. а что касается место ректора, то уже работаем над этим вопросом)) может что то и решим.

Ссылка на комментарий

Chicken Little

спс) я б там остался преподом, но 7 или 13 мало для меня, пока буду работать на предприятии, заработаю хорошо,а потом глядишь и вернусь))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...