Перейти к содержанию

Скутер! Лето! Пробки! Неуважение автомобилистов к скутерам и мотоцыклам!


Рекомендуемые сообщения

Дароффф народ, купил себе в этом году скутер, первые дни нарадоватся не мог, маршрутки проч, пробки пофиг, средняя скорость передвижения по городу возросла в разы и при всём при этом экономия бешаная, на 1 баке бензика могу ездить дня 4 точно, причём каждый день могу проехать столько, то на маршрутках потратил бы за этот день рублей 150, ищу соратников, есть вопросики, проблемки по поводу дорог и психованых автомобилистов.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А почему именно тут темачка , хочу как нить собратся большим количеством водителей скутеров и проехать по какому нить маршруту, типа флешмоб...

Ссылка на комментарий

мотоциклам - не знаешь как правильно пишется?

хорошо что ещё скутер правильно написал, а то тебя ещё бы и сами скутеристы не уважали бы.)

Ссылка на комментарий

))))) Ну так чего будем делать, соберемся вместе прокатимся 5-ти минутный групповой выезд сделать в какой нибудь точке города или в нескольких

Ссылка на комментарий

Ну думаю что нужно сначала собрать народу побольше, а то мы с тобой вдвоём как то не толпа у нас получится))))) давай неделю собираем, потом решаем когда и где и какие маневры будем проводить

Ссылка на комментарий
http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=122776 эта идея уже есть!
Я в контакте не сижу...!

Терпеть не могу эту демагогию...)

Лучше на Любимой Улановке Афишу Что Где Когда и народ подтянется...)

))))) Ну так чего будем делать, соберемся вместе прокатимся 5-ти минутный групповой выезд сделать в какой нибудь точке города или в нескольких
Даже не 5 минутный а лучше 30 минут...)

Или часик...)Или Два часика...)))

От Центра тронутся и далее по городу прокатиться...Попить Кваску так как за рулём крепкие напитки не пить!!!

Хотя и квас бродит...)Но ни чё кваску можно попить...)

Всем конечно Шлемы на голову...Работающие фары и габариты обязательно!!!Дабы исключить неправильного поведения на дороге со стороны Нас Скутеристов и со стороны других Водителей траспортных средств!

Зеркала сыграют только + ПЛЮСОМ...)

Можно даже какие нить наклейки напечатать...)Или на простой Бумаге Заламинировать...)Хех...)Точняк...

-=Скутерист 2011=-

Можно попробовать оформить...Могу занятся оформлением (а может и изготовлением) типо номерка на Скутер...)

Ссылка на комментарий

с этого клуба обычно по вечерам как темнеть начинает собираются на драмтеатре на саянах возле фонтана каждый день и мотоциклисты тоже!

Ссылка на комментарий
Возникла идея создать сообщество скутеристов, байкеры же толпой собираются

Эта идея уже давно существует, и сообщество есть, и сайт скутеристов улан-удэ есть, и группа в контакте... Скоро офицалка будет.

Ссылка на комментарий

Неуважение:

Одна РОЖА сегодня несётся и у него получается есть шанс вписаться между двумя машинами на своей полосе, дак он даёт газу больше и несётся ко мне на встречу и сигналит мол чё я такой плохой что еду по своей полосе и не пропускаю его несящегося по встречной...)))

Я сигналю но не сварачиваю думаю ехать так до конца...!!!Стоял на своём он пронёсся от меня на расстоянии около 20-25 сантиметров!

Чё за Люди такие я поражаюсь...Они наверное никогда за рулём мотоцикла или скутера не сидели и не знают что такое уважение к данной категории водителей!!!

Ссылка на комментарий

neutron

да уж.. п*дц! машины бывает не видят, приходится часто сигналить...

Да я всегда еду с ближним светом и иногда днём дальний включаю чтобы ярче светило это по трассе в сторону Соснового!

Этот БАРАН ехал по встречной и видел меня отчётливо вот и сигналил что я не отворачиваю и не даю ему нестись по встречной!!!

А я ехал так как мне удобно по своей полосе и не отъезжал по простой причне Ямы На Дороге правее от Центра Полосы да и ехал я не нарушая!!!

Случай до этого:

Один Подснежник лет 65 (Дачник точнее полная машина родни) вылетел как то из за отварачивающего грузовичка!

Дело было так:

Я еду по дороге со скоростью 55 км/час (Я по главной) впереди меня маленький грузовичок открытого типа а за мной ещё одна машина Джип какой то ехал не помню!

Грузовичок поворачивает направо а мне прямо ехать!Он как бы быстро отворачивает не снижая скорость и я еду уверенно что тот Подснежник не выскачет (Надо пологать что по мимо Меня позади метра 3 от меня едет Джип) дорога открытая как бы видно всё отчётливо откуда бы ты не ехал!

Этот подснежник делает рывок и останавливается тогда когда я уже остановился перед его дверью боковой!

Не зря я тормоза задние проверяю всегда и подтянул к тому дню хорошо...А так бы иначе если что то летел бы я по вине этого НЕадеквата!!!

Скорость у меня не низкая для мопеда 55 км/час была!

Расстояние между нами не более 5-7 метров!А при скорости 55 км/час сокращалось мгновенно не смотря на Резкое торможение!Но всё обошлось!

Тот Подснежник перекакался мягко говоря)

А я даже не испугался...Когда уже привыкаешь к такому беспределу!

Скутеристы будьте бдительны на Дороге!

Не пытайте ума и судьбу!

Тут простое движение чуть не привело к Печальным событиям!

Опасайтесь -=Подснежников=- и -=Рож Наглых=-...!!!

Потом ещё расскажу историю!

Делитесь своим кто что расскажет интересно послушать!!!Почитать Да Да...)))

Ссылка на комментарий

Да водители видимо считают скутер не транспортным средством, а чем то непонятным на дороге, мало кто вообще внимание обращает на нас, единицы пропускают специально, а вот сигналящих и машуших руками типа твоё место в крайнем правом и то если я там не еду вот этих каждый 2-й, ещё есть такие кто любит поджать к бардюру или специально не дают проехать, и самая неприятная часть водителей это молдые люди часто в упакованых тачках, с прямотоком и громкой музыкой, которые догоняя тебя кричат, ЧЁ КАВО, разьездились тут всякие....

Ссылка на комментарий
Да водители видимо считают скутер не транспортным средством, а чем то непонятным на дороге, мало кто вообще внимание обращает на нас, единицы пропускают специально, а вот сигналящих и машуших руками типа твоё место в крайнем правом и то если я там не еду вот этих каждый 2-й, ещё есть такие кто любит поджать к бардюру или специально не дают проехать, и самая неприятная часть водителей это молдые люди часто в упакованых тачках, с прямотоком и громкой музыкой, которые догоняя тебя кричат, ЧЁ КАВО, разьездились тут всякие....
+100500

Меня за всё время один мужичок Бурятской национальности пропустил на выезде со стоянки!

При чём пробка была перед Геологической а он мне машет чтобы проезжал...)Я кивнул ему -=Спасибо=-...)

Сегодня 28 числа ехал по Новому мосту в сторону 20а в левом ряду так как в правом ехали со скоростью 30-35 км/час а я ехал под 60 да один неадекват внаглую влез при чём справого ряда залез без габаритов!!!И при том что напротив в правом ряду ехала маршрутка он втиснулся хотя мог подождать пока я проскачу вперёд и проехал бы он спокойно!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...