Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Фагундес у меня их просто очень мало... пара подруг и все.

я с ними эту тему уже обсуждала.

Ответ мну не удовлетворил.

чет лиффчики не ношу(
да Вы чо? а если они обвиснут?!
Ссылка на комментарий

Pokasik

ну чо поделать.

будут ушки спаниэля значит.

хотя у мужиков грудь быстро закачиваеццо и приводиццо в форму.

буквально месяц делов та)

Ссылка на комментарий

alenka 76

Ну мне боженька ничего такого не говорил (про смертный грех =)

Разве только, что гордыня - это очень хитрая иллюзия, которая может маскироваться под все что угодно. И чем она крепче и глубже сидит, тем больше в жизни проблем, неудач и боли.

У меня как-то был катарсис покаяния, который напрочь снес все иллюзии и позволил выйти из под их контроля. С того момента я начал духовно расти.

Самое интересное, что вызван он был хвалебными словами в мой адрес. Слишком уж хорошим человеком меня назвали, и совесть с честностью сделали свое дело - прорвали корку неискренности и лицемерия. С тех пор я начал меняться в лучшую сторону не "для виду", а весь полностью, искренне от и до.

А применение медитации дало мне вместе с этим очень хорошую наблюдательность и прозорливость =)

Ссылка на комментарий

Pokasik

друзей надо среди мужчин заводить - не сексом единым как грится же. По-крайней мере, его ответ и совет будут отличаться от пусть и хороших друзей женского пола

Ссылка на комментарий

пошто та мну всегда жалко людей чем либо одержимых....

Орифлейм, Амвэй, Гербалайф, религия, йога...

мне кажеца что им когда то было так плохо, што они не справились с проблемой и ушли в мир иллюзий, и искренне полагают што какое та достижение в вышеуказанной области обязательно сделает их выше, счастливее...

на самом деле я их не понимаю....

столько радости в жизни, а они на одном зациклятся и прут и еще с собой народ зовут... под свои знамена...

всех хотят ощастливить? или думают, что кто та из других научит быть счастливым?

Ссылка на комментарий
GOretZ

не умение прощать и гордыня-вещи разные.

приведу простой пример,самый элементарный.

вот к примеру муж ударил жену.

можно его никогда не простить и тем не менее жить вместе с ним.

и то что ударил,будет всегда,понимаете-ВСЕГДА,впечатано каленным железом в вашу память.

можно не держать на него обиду,но ваша гордость НИКОГДА не даст забыть об этом.

видите какой пердимонокль.

и таких пердимоноклей миллион)

Тут я с вами не соглашусь.

На личном опыте уже выяснил, что все эти "пердимонокли" и усложнения - лишь результат самооправданий и самоутешений кривдой.

Хинт: гордыня никода не признается, что имеет обиду - гордость не позволит.

Образно говоря:

Гордыня живет обидой, но обиду очень легко вычислить и побороть, поэтому гордыня всегда прячет обиду как можно дальше и защищает, маскируя ее.

А в основе же лежат все те же эгоистические формулировки:

"А как же я?"

"А мне?"

"Но я же лучше чем..."

"Я же огого, а он как с ничтожеством..."

И еще сотни и тысячи подобных.

Просто не всем хватает храбрости честно признаться даже себе, что в чем-то был не прав, ошибся, в том что тупо обиделся :yes:

Ведь от этого страдает "самооценка" и самомнение ;)

Ссылка на комментарий

Фагундес у мну есть друзья мужчины....

но им жалиться на жизнь чтобы услыхать "Да ты плюнь, забей, пошли нах" ит.д.и т.п.... как та не больно хочецо.

Ссылка на комментарий

Pokasik

а я не грю жаловаться, глупышка)к тому же я всегда думал что ты гордая и сильная барышня)))...

.....а просто обсудить-поговорить узнать мнение или совет, а если они так отвечают, то какие они друзья?...просто им пофиг получается, потому так и отвечают

Ссылка на комментарий

Pokasik

Не одержимы только трупы и зомби. Любой человек хоть чем-то, но одержим.

Кто-то одержим одной большой идеей, а кто-то тысячами по мелочам.

Так чем же одержимы вы сейчас? Хрен поверю, если вообще ничем ;)

Ссылка на комментарий

DihLofos

Да я и не навязываю вам свою )

Просто изложил свое видение.

Со временем мы сами увидим свои ошибки, кто-то раньше, кто-то позже.

И если найдем ту самую истину, то наши новые мнения полностью совпадут ;)

Ссылка на комментарий

а может одержимость и такое понятие как просто жить вещи разные?

когда у меня спрашивают некоторые,почему я такой одержимый,я отвечаю-ничо подобного,я просто так живу.

GOretZ

я убежденный гетеросексуал если вчо))

Ссылка на комментарий

GOretZ у меня краткосрочные творческие одержимости..

то я шапочки всем навязала, то картин из теста налепила, то бисер, то уголь, то батик, то декупаж.. и о5 по кругу... но я под свои знамена не тяну никаво..мне сами звонят и спрашивают как встать.. как сделать.

я рассказываю.. но в пределах того, насколько это нужно человеку...

Фагундес а хочеца быть слабой... пошто та.. а хочется именно жаловаться...

а рассказать я вам и тут могу...

Ссылка на комментарий

alenka 76

Одержимость детьми и их благополучием еще никто не отменял ;)

Ты же сама знаешь, что бывают "маминькины сынки" которых излишняя родительская забота преследуют всю жизнь, и мешает самостоятельной жизни )

Пока детей нет - все почти одинаковы. Как только появляются свои, все, они самые лучшие, и достойны большего, чем любые чужие дети. Это природа, это инстинкт, это механизм сохранения вида. И от этого просто так никуда не денешься ;)

Ссылка на комментарий

alenka 76

я так и НАПИСАЛ....

Добавлено спустя 32 секунды:

Pokasik

ну вот...я и грю...для этого и нужны друзья-мужчины).....чтоб утешил и приласкал...по-дружески)....

Ссылка на комментарий

Pokasik

вот как раз это и делает женщину женщиной.

возможность быть слабой.

если женщина лишена такой возможности-она просто писька в юбке.

к сожалению сейчас редко кто из женщин может позволить себе такую роскошь-быть слабой.

Ссылка на комментарий

Pokasik

Тот, у кого нет главной и большой идеи в жизни, в конце жизни жалеет, что разменял ее по мелочам.

Тот, у кого был огромная цель в жизни, в конце жизни видит всю иллюзорность и оторванность от реальности этой идеи, и жалеет о том, что больше ничего интересного не успел испытать и попробовать.

Как ни поступай, все равно будешь жалеть потом...

Ссылка на комментарий
Pokasik

Тот, у кого нет главной и большой идеи в жизни, в конце жизни жалеет, что разменял ее по мелочам.

Тот, у кого был огромная цель в жизни, в конце жизни видит всю иллюзорность и оторванность от реальности этой идеи, и жалеет о том, что больше ничего интересного не успел испытать и попробовать.

Как ни поступай, все равно будешь жалеть потом...

вранье(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...