Перейти к содержанию

ДТП из-за некорретного указания регулировщика!HELP!!!


Рекомендуемые сообщения

дело было 12.06.2011 в 17.30(примерно)когда загорелась крыша МЕГАТИТАНА. Подъезжая к перекрестку возле мегатитана, я начал прижиматься вправо т.к. увидел припаркованые на правой обочине машины. доехав непосредственно до перекреска, регулировщик показал мне характерным жестом, что нужно сворачивать налево. Приступив к маневру, слева, меня ударяет поджарная машина, которая пронеслась со скоростью 50-60 км/ч. Удар пришелся в левое крыло+отлетел бампер+крепление фары(сама фара целая)+погнул штамповку. Пожаный, как выянилось потом даже не заметил, что зацепил меня. Спрашивается, какого хрена регулировщик показывал мне, что надо повернуть налево, если видел что несется подарка??? И почему пожарный имеет право "ехать по гражданским машинам", когда у него была возможность объехать меня??? На первый вопрос инспектор ответил, что оказывается он регулировал движение пожарной машине, а не мне!!!(почему тогда тем же жестом он регулировал движение для автомобилей, которые были впереди меня и совершали поворот налево и как понять, когда он регулирует пожарным, а когда обычным водителям). Через некоторое время стоя с включеной аварийкой я заметил такую же ситуацию: едет машина, слева от неё прется пожарная на большой скорости и этот же регулировщик показал сигнал СТОП этой машине, она остановилась, пожраный проехал и все норм. Спрашивается, какого хрена он показывал мне поворачивать налево???Протокол о ДТП не составляли, инспектор мне предложил написать расписку, что я не имею притензий к пожарному(и пожаный ко мне) и отозвать дежурку. Но штраф он мне выписал, и изъял водительское удостоверение на 12 дней. Если 1 свидетель, который сидел на пассажирском сиденье. В результате я пострадал из-за некорректного узакания регулировщика. Подскажите, в суде можно ли выиграть это дело в мою пользу, т.к. я считаю что инспектор ввел меня в заблуждение, некорректно регулируя перекресток.

Ссылка на комментарий

Регулировщики из наших гаек вашпе некудышные. Я седня на перекрестке там же рядышком устал стоять и ждать пока он там ручонкой своей намашется и съебвалил направо, дык он же мне потом еще и посвистел вслед.

Я думаю, что ничего ТС не выиграет в данной ситуации. :(

Ссылка на комментарий

amcooler

Я думаю, что ничего ТС не выиграет в данной ситуации.

знакомые сказали, что не все потеряно и нужна консультация грамотного юриста.

Может здесь есть такие, или кто-то попадал в подобную ситуацию

Ссылка на комментарий

zolter477 начнем по пунктам. расписку написал? щтраф на каком основании выписал?( впротоколе можешь посмотреть) водительское удостоверение на каком основании изъял?(также посмотри)

Ссылка на комментарий

T.I.

расписку написал?

расписку написал, что не имею притензий к пожарному, НО в расписке не указаны паспорные данные. А просто? я такой-то, нет притензий к такому-то. Число, роспись.(я думаю её можно оспорить в суде)

щтраф на каком основании выписал?( впротоколе можешь посмотреть)

не предоставил преимущество ТС с включенным специальным звуковым сигналом,а так же включенным проблесковым маячком.

водительское удостоверение на каком основании изъял?(также посмотри)

изъял ВУ все по этой же статье

Ссылка на комментарий
регулировщик показал мне характерным жестом, что нужно сворачивать налево.

Каким именно жестом регулировщик показал Вам повернуть налево?

Ссылка на комментарий

Правую руку вытянул в правую сторону(относительно меня в левую, т.к. я смотрел на него),а левой рукой совершал вращательные движения дубинкой

Ссылка на комментарий

http://forums.drom.ru/law/ покури этот форум, если подобного не было задай свой вопрос, может найдется кто прошаренный, а так, конечно, без схемы, протокола и т.п. сложно судить.

зы: нужно ставить видеорегистратор.

Ссылка на комментарий

гаец должен был поднять руку с палочкой в верх тем самым говоря что проезд запрещен всем, кроме пожарных и и полицаев ну и т.д., получатся регулировщик не захотел или забыл вообщем хз как там было пожарка как ехала? звуковые сигналы были?

Ссылка на комментарий

COPK ехала на большой скорости по крайней левой, я стоял на средней полосе. Пожарка стала резко поворачивать направо и цепанула меня

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...