Перейти к содержанию

Россия начнет работы по созданию боевого вертолета пятого поколения в 2011 году


Рекомендуемые сообщения

- Безопасности Родины

от кого? от чего? от инопланетного вторжения?

на агрессора тут же торговое эмбарго и все, страна загнется

От врагов. Чего не ясно то??

- Рабочие места (которые измеряются сотнями\тысячами)

эммм... уралвагонзавод столько обеспечивает?

УралВагонЗавод обеспечивает 35000 человек. Внутри предприятия. С учётом прилегающих контор и фирм - 54000. Возможно в цифрах малость ошибся, но не на много. Это только один завод. У нас их много. Развитое ВПК даёт несколько миллионов рабочих мест

- Экспорт, приносящий предприятию и стране миллионы долларов

которые оседают у кого-то в кармане?

Ну ваще всё все крадут!! Прям как живём, не знаю...

которые тут же вкладывают в новые разработки и убыточные предприятия?

Толсто

- Научные лаборатории с развитием потенциала на будущее

заточенные только под военную науку.

люди адронный коллайдер построили, роботов придумывают, компьютеризация везде

Военная наука - электроника, металлургия... В США в военных лабораториях в год патентуют около 500 открытий. Среди них немалая доля пригодна для гражданки.

- Огромный повод гордится!

чем? вооружением?

:facepalm: Ну это опять толсто

Ссылка на комментарий
старана постпенно вылазит из глубокой попы, в которой она оказалась после развала СССР.

Страна вылазит из глубокой попы вот уже 1000 лет с переменным успехом.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Мосьё тролль, неочень опытный, но думающий что учится хорошему у местных завсегдатаев-русофобов

Когда же вы наконец поймете, что есть люди с точкой зрения отличной от вашей.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ну это опять толсто

Что было изобретено в гражданской сфере за последнее время? Ничего! Все высокотехнологичное оборудование покупается на западе.

Ссылка на комментарий
В США в военных лабораториях в год патентуют около 500 открытий

так же у них есть кремниевая долина, которая обеспечивает информационный и потребительский прогресс.

а у нас сколько патентов, пригодных для гражданки?

Ну и вот уже fail. Инфляция в России уменьшается.

касательно инфляции.

рост зарплат снижает покупную способность рубля, так как рублей, как валюты, в обороте становится больше. реально повысить зарплату без роста инфляции может только повышение производительности, снижение ставок и прочего.

инфляция - рост цен. зарплата растет примерно с такой же динамикой. то бишь мы имеем лишь мыльный\мнимый прогресс

УралВагонЗавод обеспечивает 35000 человек. Внутри предприятия. С учётом прилегающих контор и фирм - 54000. Возможно в цифрах малость ошибся, но не на много. Это только один завод. У нас их много. Развитое ВПК даёт несколько миллионов рабочих мест

а если хотя бы тысяч десять этих высококвалифицированных специалистов отправить работать на автоваз?

а текстильная промышленность? нефтеперерабаютывающая?

купил себе бутсы российские, думал во, качество, натуральная кожа, все хорошо. в итоге играл как в валенках. у нас самые хорошо обученные специалисты, выходит, работают на ВПК, а дальше хоть трава не расти

От врагов. Чего не ясно то??

какие враги? пальцем можешь тыкнуть?

Ну ваще всё все крадут!! Прям как живём, не знаю...

впредь попрошу не выдирать из контекста предложения

Ну это опять толсто

да не нужна мне гордыня вооружением. я хочу гордится (и не только я, наверное) уровнем жизни. причем не в хардкорном смысле

Ссылка на комментарий
так же у них есть кремниевая долина, которая обеспечивает информационный и потребительский прогресс.

а у нас сколько патентов, пригодных для гражданки?

Меньше. Подробности не знаю. Но с развитием ВПК растёт и количество исследований.

а если хотя бы тысяч десять этих высококвалифицированных специалистов отправить работать на автоваз?

а текстильная промышленность? нефтеперерабаютывающая?

купил себе бутсы российские, думал во, качество, натуральная кожа, все хорошо. в итоге играл как в валенках. у нас самые хорошо обученные специалисты, выходит, работают на ВПК, а дальше хоть трава не расти

Не вижу в этих апокалиптических фраз упрёк к моему мнению или на что мне стоит обратить внимания. Скажу только, что купил немецкие туфли недавно - подошва через месяц разобралась. А сколько покупал российскую обувь - всегда устраивала.

какие враги? пальцем можешь тыкнуть?

Тыкаю: НАТО! Можешь дальше продолжать видеть в них ангелов с розовыми нимбами, но расстрою: их потенциальный враг - Россия.

да не нужна мне гордыня вооружением. я хочу гордится (и не только я, наверное) уровнем жизни. причем не в хардкорном смысле
Гордится уровнем жизни все хотят, но все так же хотят гордится оружием. Если этого не испытываешь, могу сказать одно - ты уникум!
Ссылка на комментарий
Скажу только, что купил немецкие туфли недавно - подошва через месяц разобралась

зная, какие расстояния ты можешь пройти, это неудивительно ;)

Тыкаю: НАТО! Можешь дальше продолжать видеть в них ангелов с розовыми нимбами, но расстрою: их потенциальный враг - Россия.

НАТО просто политический блок.

значит и нам нужно создавать адекватный политический блок (БРИК?), искать союзников.

а не строить из себя нищебродов и не прибедняться.

да если и захотят загнуть, то загнут быстро и без всяких вторжений.

просто откажутся от нашего экспорта и все тут.

у америки своей нефти хватит, чтобы прокормить другие страны во время этакого "молчаливого эмбарго".

Но с развитием ВПК растёт и количество исследований.

теперь вместе с вертолётом и танком можно будет исследовать БПЛА! ура, товарищи!

Ссылка на комментарий

Америка так и побежит свою нефть раздавать, да

НАТО создано в противовес СССР/России, пока они используют шесторок типо Грузии, кто знает как они будут действовать в будущем

Грузия убивала наших граждан, и получила отпор

Ссылка на комментарий
Гордится уровнем жизни все хотят, но все так же хотят гордится оружием.

Откуда ты знаешь что все хотят?

Если этого не испытываешь, могу сказать одно - ты уникум!

Хочешь сказать что твой голос - это голос большинства? Чтобы делать такие выводы нужно проводить опрос.

купил немецкие туфли недавно - подошва через месяц разобралась

Постоянно хожу в немецкой обуви, доволен как слон.

Но с развитием ВПК растёт и количество исследований.

Скажите, сколько нужно исследований в ВПК чтобы построить нормальный российский автомобиль?

Как отменить благодарность? Я топорусу случайно кнопку нажал!

Ссылка на комментарий
у америки своей нефти хватит, чтобы прокормить другие страны во время этакого "молчаливого эмбарго".

У Америки да, у Европы - нет))

Америка - не пуп мира и они не единственные, кто с сотрудничает с Россией в плане импорта и экспорта)) Чуть что, сразу Америка)) Все, весь мир существует ради Америки))

Сабж: создают - молодцы)) Военная техника у нас традиционно хороша, еще импортировать эти вертолеты будем)

Эта тема не для "а у нас, а у них, а автопром")) Рассужения на эту тему - трольство и не более. А общаться с тролями.. не пристало))

Ссылка на комментарий
Скажу только, что купил немецкие туфли недавно - подошва через месяц разобралась

зная, какие расстояния ты можешь пройти, это неудивительно ;)

:D Но ведь российская обувь выдерживает

НАТО просто политический блок.

значит и нам нужно создавать адекватный политический блок (БРИК?), искать союзников.

а не строить из себя нищебродов и не прибедняться.

да если и захотят загнуть, то загнут быстро и без всяких вторжений.

просто откажутся от нашего экспорта и все тут.

у америки своей нефти хватит, чтобы прокормить другие страны во время этакого "молчаливого эмбарго".

Уж извини, но набор бессмысленных фраз. О каком прибеднении идёт речь? О каком отказе экспорта?? Разве ты забыл как ещё недавно европа замерзала без русской нефти. Что то не помню как США им гуманитарную помощь присылала. Допустим, даже если США согласится нефть раздать. На танкерах возить будет?? Хе. Полный отказ от экспорта загнёт всех. Хотя... Китай может снабдить всем тем, чем снабжала европа

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Рассужения на эту тему - трольство и не более

Единственная умная фраза из топика!!

Ссылка на комментарий

Эта тема не для "а у нас, а у них, а автопром")) Рассужения на эту тему - трольство и не более. А общаться с тролями.. не пристало))

Когда же вы наконец поймете, что есть люди с точкой зрения отличной от вашей.

Ссылка на комментарий
Когда же вы наконец поймете, что есть люди с точкой зрения отличной от вашей.

То есть люди, считающие, что разработка вертолёта пятого поколения - это плохо? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Когда же вы наконец поймете, что есть люди с точкой зрения отличной от вашей.

Когда вы поймете, что люди не обязаны с вами соглашаться.

Ссылка на комментарий
Да или нет?
По сабжу да. А вот комментарий:

Люди, не будьте однобокими. Развитие оружие это:

- Безопасности Родины

- Рабочие места (которые измеряются сотнями\тысячами)

- Экспорт, приносящий предприятию и стране миллионы долларов

- Научные лаборатории с развитием потенциала на будущее

- Огромный повод гордится!

Всегда считал российский народ военным на генном уровне. А ведь и правда:

сколько государство выделяло денег во все отрасли - толк где-то есть, где-то не особо. Но выделив деньги в военку (притом не шибком то колоссальные), так военка приняла стремительный рост.

мне глаза чуть не вырвал.
Когда вы поймете, что люди не обязаны с вами соглашаться.

Кто вас обязывает? Упаси господь, я надеюсь у нас еще демократия.

Ссылка на комментарий

Когда вы поймете, что люди не обязаны с вами соглашаться.

Зачем вы этот комментарий удалили?

Кто вас обязывает со мной соглашаться? Упаси господь, я надеюсь у нас еще демократия.

Думаете россияне ничего не могут?

Я такого не говорил.

Плюньте в зеркало))

Почему вы мне грубите?

Ссылка на комментарий
Почему вы мне грубите?

И в мыслях не было)))

Это когнитивный диссонанс от некторых ваши комментариев))

А гордые руссы сидят с голой жопой и бравируют своими ракетами.
Страна вылазит из глубокой попы вот уже 1000 лет с переменным успехом.
Что было изобретено в гражданской сфере за последнее время? Ничего! Все высокотехнологичное оборудование покупается на западе.

Думаете россияне ничего не могут? Плюньте в зеркало))

Хотя, общаться с тролями и правда не пристало.

В теме обсуждают уже что угодно, только не вертолет))

Скучно.

Ссылка на комментарий
То ли есть, то ли нет

О том, что Россия занимается созданием вертолета пятого поколения, впервые заявил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин еще в конце 2008 года. Правда, подробностей проекта он тогда не раскрыл, отметив лишь, что ведутся "активные работы". С тех пор про новую машину ничего не было слышно вплоть до мая 2010 года, когда практически теми же словами о боевых вертолетах не рассказал исполнительный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

По его словам выходило, что работы над концепцией боевого вертолета ведутся и находятся они на стадии предпроектных исследований. То есть сам проект, фактически, еще не реализуется.

3 раз обещают воз на месте.
Ссылка на комментарий
у них есть кремниевая долина, которая обеспечивает информационный и потребительский прогресс.

а кто там занимается разработками?

если хотя бы тысяч десять этих высококвалифицированных специалистов отправить работать на автоваз?

как бы другая отрасль (тяж.маш.)

а текстильная промышленность?

нормальная, не хуже европейской (которая, на самом деле - китайская, но не подвальная ;))

какие враги? пальцем можешь тыкнуть?

загугли насчет железной леди тэтчер и ее высказывании о приемлимом количестве жителей для ссср и что они должны делать (ты уверен, что войдешь в это число? и захочешь ли вообще :D)

ну и о том, что делать с сибирью, тоже

хочу нормального асфальта

климат не слишком позволяет (перепады температур)

хочешь такого, как в германии на автобанах? - переезжай туда :)

НАТО просто политический блок.

отнюдь, нато, это не просто политический, а военно-политический блок

у америки своей нефти хватит, чтобы прокормить другие страны во время этакого "молчаливого эмбарго".

с таким качеством, которое было у bp в мексиканском заливе, сами долго не протянут :)

Ссылка на комментарий

еще и троллями обзываются.

пытаешся вести дельный разговор, как тут же пишут

ТОЛСТО

вот это уже fail

плюньте в зеркало.

по сабжу.

плевать на российский вертолет пятого поколения, хочу дороги хотя бы первого

Ссылка на комментарий
а кто там занимается разработками?

там есть выделение денег на рисковые предприятия и идеи.

как бы другая отрасль (тяж.маш.)

переобучить? курсы повышения квалификации? не звать их туда, направить на другой поток изначально?

нормальная, не хуже европейской (которая, на самом деле - китайская, но не подвальная )

за всю свою жизнь видел только несколько российских вещей приемлимого качества.

китайский рабочий более дисциплинирован и любит работу (в целом), потому и китайская, но не подвальная.

климат не слишком позволяет (перепады температур)

да, как и сырье плохое.

но можно хотя бы изначально делать дороги ровные? ехал недавно по только что сделанной дороге возле аэропорта. сложилось такое ощущение, что старая была лучше

направить силы и финансирование на исследование термостойких смесей для асфальта?

отнюдь, нато, это не просто политический, а военно-политический блок

плавали, знаем!

я вот и говорю, создать ответный военно-политический блок

антанта - тройственный союз было же!

с таким качеством, которое было у bp в мексиканском заливе, сами долго не протянут

у нас после чернобыля атомная энергетика вполне себе жива

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...