Перейти к содержанию

беспроводная сеть интернета дома


Рекомендуемые сообщения

У нас на ИВТ adsl от СТК, НО НЕДАВНО ТАМ НАКРЫЛСЯ МОДЕМ И ПОСТАВИЛИ модем с 2-мя палками тобишь wifi, но они не создавали точку доступа, это просто беспроводная сеть, и интернет у них с проводным общий,

можно ли так же сделать дома и что для этого нужно?!

Я абонент СТК gpon

Ссылка на комментарий

Вопрос в тему: дома 2 компа, системник и ноут, инет подключен к системнику через модем адсл, к нему же(модему) подключена точка доступа, через которую идет wi-fi на ноут.

Вопрос:как установить защищенное соединение на ноут, то есть создать пароль на подключение?

Стандартное: подключите точку доступа к компу и перейти по адресу такому то ни к чему не привела.

Ссылка на комментарий

Strike™

Как я понимаю gpon заходит в модем, а из модема витая пара в сетевуху? Если так, то покупаем роутер, затем витую пару втыкаем в роутер и из роутера одна витая пара в комп + wifi.

Т.е. схема такая:

GPON - модем GPON - витая пара - роутер - витая пара - комп

Если не понятно, могу нарисовать

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Старпер

Стандартное: подключите точку доступа к компу и перейти по адресу такому то ни к чему не привела.

В смысле не привела? Ничего не открылось?

Ссылка на комментарий

нет, это адреса на открытие модема, я вводил другие адреса, более точную инфу могу сказать чуть позднее, сейчас на работе, после 18 часов.

Ссылка на комментарий

А если отключить модем (на время) и подключить точку доступа, настроить всё что нужно, затем всё вернуть на свои места?

В документации к точке доступа написано, что и куда нужно вводить.

Ссылка на комментарий

Strike™

Как я понимаю gpon заходит в модем, а из модема витая пара в сетевуху? Если так, то покупаем роутер, затем витую пару втыкаем в роутер и из роутера одна витая пара в комп + wifi.

Т.е. схема такая:

GPON - модем GPON - витая пара - роутер - витая пара - комп

Если не понятно, могу нарисовать

а сколько стоит роутер и где купить, киньте ссылку на днс плз

и еще после того как я эту цепь соберу то тогда что делать?! какая настройка и т.д

Ссылка на комментарий

Я так и делаю, отключаю, роутер, в разъем на задней панели системника включаю точку, в строке браузера вбиваю ай-пишник, и...... и ничего(((

p.s. вечерком подробно отпишу, что, куда, и почему.

Ссылка на комментарий

Strike™

Я только предположил, как у тебя работает GPON. Если точнее, как он работает?

Провод из подъезда в модем, а из модема в комп (в сетевую карту)?

Модем в режиме роутера?

Ссылка на комментарий

Mos

пару лет назад да, сейчас во всех девайсах есть n

тем более b и g оттуда никто не убирал

Добавлено спустя 51 секунду:

короче, ТС бери точку с 802.11n и все. Старые точки с 802.11bg морально устарели

Ссылка на комментарий
Вопрос в тему: дома 2 компа, системник и ноут, инет подключен к системнику через модем адсл, к нему же(модему) подключена точка доступа, через которую идет wi-fi на ноут.

Вопрос:как установить защищенное соединение на ноут, то есть создать пароль на подключение?

Стандартное: подключите точку доступа к компу и перейти по адресу такому то ни к чему не привела.

на точке доступа можно выбрать тип шифрования и пароль+ можно сделать так чтоб никто не видел вашу точку доступа(чтобы она ЯКОБЫ :) не светилась вокруг) + вбить MAC ноута в список разрешенных устройств на точке доступа) думаю нашим доморощенным хакерам будет лень ломать все энто дело))

Ссылка на комментарий

Разобрался в чем проблема. В настройках точки доступа предлагается в браузере вбить адрес 192.168.0.50, тогда как у системника присвоен адрес 192.168.1.12, поэтому настройки точки доступа и не открываются. Смена адреса у системника на 192.168.0.12 помогла решить вопрос. Зашел в настройки точки доступа, настроил на запрос пароля. После этого вернул настройки ай-пи на системнике на старые значения. Но думаю каждый раз при включении ноута вводить пас будет несколько неудобно, особенно если ноутом пользуются жена или ребенок, вопрос собственно, есть ли у точки доступа возможность вбить мак-адрес ноута? Есть советы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...