Перейти к содержанию

чем покрасить емкость в банной печи изнутри?


Рекомендуемые сообщения

mib03

я покрасил банную печь термостойкой краской ... покупал в домашнем мастере

там два варианта черная и серебристая

серебристая - плохая ... я ей изнутри покрасил и часть снаружи

черной снаружи ...

в итоге .. изнутри серебрянка отошла вся , снаружи - кусками

черная вся на месте ... думаю нынче изнутри покрасить черной ...

Ссылка на комментарий

Сурик или тепловозный лак раньше шел в ход.. Но счас говорят Тиккурилла есть марки краски водостойкой - сразу на ржавчину можно красить, краска сама ржавчину съедает.

Ссылка на комментарий

Любая краска, даже супер новационная и самая дорогая - будет при таком нагреве 1. выделять токсины, 2. размягчаться и отслаиваться, 3. надо будет постоянно красить и тратить немалые деньги.

Выход: 1. пескоструйной машиной снять слой ржавчины и просто пользоваться печью. Со временем она опять обрастет ржавчиной, но это будет уже другая ржавчина - главное правило - не оставляйте в емкости воду, старайтесь между эксплуатациями держать ее пустой и сухой. Ржавчина будет скапливаться на дне и ее легко можно слить взболтав.

2. грубой шкуркой (крупнозернистой) шлифовальной машинкой снимите старую ржавчину, не обязательно весь слой до чистого железа. Просто пользуйтесь печью, главное правило то же.

И ваша печь будет вам служить долго и счастливо!

П.С. это не фантазии, а личный пример.

3. Можно ржавчину вообще не снимать ))) и просто пользоваться печью. После нескольких использований вода станет уже чище. и такой и останется. Просто на дне иногда будет собираться мелкая ржавая крошка, но она не беспокоит. )))

УДАЧИ )))

Да! Если вы будете оставлять воду в баке, то она никогда не станет прозрачной!!! А при соблюдении главного правила - все реально!!! )))

Ссылка на комментарий

tollМожет серебристая отошла,потомуш-то соприкасалась с водой?Тоже стоит проблема,сварил бак для воды(стоит в котельной 3куба)и не знаю чем покрасить изнутри.

Ссылка на комментарий

LIETO

скорее из за наполнителя там же алюминиевая пудра ... есть несколько показательных мест где по трубе текла вода ... так вот черная на месте .. серебристая отслоилась

эмаль термостойкая новобытхим сан петербург

Ссылка на комментарий

toll

Интересно выдержит эмаль постоянную водную среду(в бане помылся и вылил)?У меня бак для привоздной воды(бурить слишком глубоко)помыться,хоз.нужд.И с точки зрения безопасности,не вредно ли это будет для здоровья?

Ссылка на комментарий

заметил тенденцию. если бак держать постоянно полным, то ржавчины намного меньше, чем если сливать и наливать воду. да и ржавчина образуется при контакте с кислородом (Fe2O3). в нагретой (кипяченой) воде свободного кислорода намного меньше, чем в воздухе :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...