Перейти к содержанию

Newcastle United Football Club


Luxor

Рекомендуемые сообщения

Йоан Кабайе все-таки попадет в заявку "Ньюкасла" на матч с "Норвичем"

cabaye.jpgВопреки информации, появившейся в начале текущей недели, ведущий полузащитник "Ньюкасла" Йоан Кабайе все-таки попадет в заявку на субботний матч Премьер-Лиги против "Норвича".

В последние недели "сороки" были вынуждены справляться без своего французского плеймейкера, который в ноябре перенес операцию на паховых мышцах. Однако недавно Йоан вернулся к тренировкам, и теперь у него есть все шансы выйти на замену в предстоящем матче на "Кэрроу Роад".

"Хорошая новость заключается в том, что мы берем Кабайе с собой в дорогу. Это словно приобретение нового игрока. Если честно, думаю, он еще не готов выйти в старте. Полагаю, он займет место на скамейке, и если ситуация потребует, появится на поле", - цитирует главного тренера Алана Пардью Sky Sports.

Также известно, что кроме Кабайе вернулись в строй капитан Фабрисио Колоччини, вингер Йонас Гутьеррес и нападающий Паписс Сиссе. Новая потеря лишь одна - Шола Амеоби дисквалифицирован. Кроме того, уже возобновил тренировки защитник Стивен Тэйлор, но играть он еще не готов.

Тем временем, президент "Валансьена" Жан-Раймон Легран заявил, что его клуб получил предложение от "Ньюкасла" о покупке 24-летнего левого защитника из Камеруна Гаэтана Бонга. Французская сторона еще не дала свой ответ, взяв некоторое время на размышления.

Ссылка на комментарий
Президент "Марселя" Венсан Лябрун подтвердил информацию о том, что французский клуб согласовал все детали трансфера 26-летнего нападающего Лоика Реми в английский "Ньюкасл".

- Мы достигли принципиальной договоренности с "Ньюкаслом" относительно трансфера Реми, — цитирует Лябруна RMC. — Как только Лоик согласует условия личного контракта, сделка будет оформлена официально.

Ссылка на комментарий
Хатем Бен Арфа с детства мечтает о ПСЖ

hatem.jpg25-летний полузащитник "Ньюкасла" Хатем Бен Арфа признался, что с детства мечтает выступать за ПСЖ.

Нынешний сезон складывается неудачно для игрока сборной Франции, равно как и для всей его команды. Вот и в настоящий момент Хатем не может помочь "сорокам" из-за травмы подколенного сухожилия.

Бен Арфа настаивает на том, что он счастлив в своем нынешнем сезоне, но ПСЖ остается для него мечтой детства, он был бы счастлив однажды оказаться в этом клубе.

"Я связан контрактом с "Ньюкаслом", и я очень счастлив. Во-первых, я должен помочь своему клубу избежать вылета из Премьер-Лиги. А затем уже, после этого, будет сложно сказать, что меня самого ждет впереди".

"Переход в ПСЖ - это мечта моего детства. Если будет предложение, я с интересом выслушаю его. Если, конечно, оно будет - "если". ПСЖ в моем сердце, и если я смогу там поиграть, это будет роскошный подарок для меня".

"ПСЖ - это мой символ в футболе. ПСЖ - часть меня. Когда я был маленьким, я собрал постеры всех их игроков. "Парк де Пренс" был в 15-ти минутах от моего дома", - сообщил Бен Арфа в интервью Le Parisien.

"Ньюкасл" обсудит желание Колоччини уйти

Fabricio-Coloccini.jpgГлавный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью подтвердил, что на текущей неделе проведет переговоры с капитаном команды Фабрисио Колоччини в надежде убедить того остаться на "Сент Джеймс Парк".

Аргентинский защитник на протяжении нескольких лет является ключевым игроком команды Пардью, однако на днях Фабрисио попросил до закрытия зимнего трансферного окна отпустить его на родину, мотивировав свое желание обстоятельствами "личного характера".

Потеря Колоччини может стать большой проблемой для "сорок", которые и без того заметно ослаблены травмами и сейчас находятся всего в двух очках от зоны вылета. Об этом Пардью и планирует побеседовать со своим подопечным.

"Я не очень хочу комментировать эту ситуацию, потому что это внутреннее дело нашего клуба. Но мы поговорим с Коло на неделе и во всем разберемся", - цитирует Пардью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Ньюкаслу" нужен Сим Де Йонг

Siem.jpg"Ньюкасл" готовит предложение в 9 миллионов фунтов о покупке капитана "Аякса" Сима Де Йонга.

23-летний Де Йонг является универсальным футболистом, и способен сыграть как полузащитника, так и нападающего. В нынешнем сезоне в 18-ти матчах голландского чемпионата Сим забил семь голов.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, с помощью приобретения Де Йонга главный тренер "сорок" Алан Пардью хочет доказать своим звездам, что клуб очень амбициозен и готов тратить деньги на качественных игроков.

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов Сим проявил себя с лучшей стороны. Игрок сборной Голландии, рожденный в Швейцарии, трижды поразил ворота "Манчестер Сити" в двух матчах. Пардью считает, что Де Йонг способен составить ударный дуэт в центре поля с Йоаном Кабайе, отсутствие которого из-за травмы в последние недели заметно ощущалось.

Ссылка на комментарий
"Сан-Лоренсо" поставил ультиматум перед Колоччини

FabricioColoccini.jpgАргентинский клуб "Сан-Лоренсо" поставил ультиматум перед капитаном "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини - игрок должен не позднее понедельника оформить свое расставание с "сороками".

Как известно, недавно центральный защитник выразил желание покинуть "Ньюкасл" и вернуться на родину в Аргентину по причинам "личного характера".

Капитана "сорок" активно сватают в "Сан-Лоренсо", где работает отец Фабрисио. Однако президент этого аргентинского клуба заявил, что он не может позволить себе выкупить Колоччини, поэтому тот должен разорвать свой контракт с "Нькаслом", и сделать это нужно не позднее понедельника.

"Колоччини должен разорвать свой контракт (с "Ньюкаслом"). Все зависит от того, как он сам себя чувствует, и о чем он сможет договориться в Англии. Ни при каких обстоятельствах мы не сможем выкупить его трансфер. Его называли лучшим защитником в Премьер-Лиге, он элитный игрок".

"Сан-Лоренсо" может рассчитывать лишь на чувства Колоччини, а не на его карман. У него есть проблемы личного характера, и он хочет вернуться в Аргентину. Мы лишь можем предложить ему хороший контракт".

"Колоччини может стать нашим символом, и мы будем ждать до конца этой недели - воскресенья ил понедельника. В случае чего, у нас есть план Б, разработанный нашим тренером", - заявил президент "Сан-Лоренсо" Матиас Ламменс.

Ссылка на комментарий
Луи Николен: "Только осел предпочтет "Ньюкасл" вместо "Монпелье"

Yanga-Mbiwa.jpgОдиозный президент "Монпелье" Луи Николен считает, что защитник его команды Мапу Янга-Мбива поступит как "осел", если переберется в "Ньюкасл".

Судя по последним данным, Янга-Мбива пропустил медицинское обследование на "Сент Джеймс Парк". Тем не менее, вероятность его отъезда в "Ньюкасл" по-прежнему высока — об этом говорит хотя бы заявление Николена.

Бизнесмен, который получил известность благодаря тому, что выкрасил волосы в цвета "Монпелье" после победы в последнем чемпионате Франции, признался, что не будет сильно горевать из-за ухода Янга-Мбива. Напоследок Николен обозвал Мапу "ослом", который сделал на самый правильный выбор.

"Если он выберет "Ньюкасл", то будет настоящим ослом. Во всем это нет мой вины, но я думаю, что свою роль сыграл их тренер (Алан Пардью). "Ньюкасл" на самом деле является далеко не самым лучшим выбором. Уверен, они расстанутся с ним уже в следующем году".

"Однако это не должно беспокоить меня, и мы уж точно не собираемся плакать. Он не является незаменимым. Важнее всего то, что мы получим за него деньги", - приводит слова Николена L'Equipe.

Мапу Янга-Мбива стал игроком "Ньюкасла"

Mapou2.jpg"Ньюкасл" официально объявил о приобретении центрального защитника "Монпелье" и сборной Франции Мапу Янга-Мбива. Сделка оценивается в 7 миллионов фунтов.

Во вторник Мапу прибыл в расположение "Ньюкасла", где сразу же прошел медицинское обследования и оперативно согласовал контракт на пять с половиной лет. Выступать за "сорок" Янга-Мбива будет под 13-м номером.

Янга-Мбива является воспитанником "Монпелье", где на профессиональном уровне он провел более двухсот матчей за шесть последних лет. Мапу был капитаном команды, которая в прошлом сезоне выиграла французскую Лигу 1. В нынешнем сезоне защитник получил опыт выступлений в Лиге Чемпионов.

"Для меня награда оказаться в "Ньюкасле" и получить возможность выступать в Премьер-Лиге. "Ньюкасл" - один из крупнейших клубов в лиге, и я буду стараться изо всех сил, чтобы команда добивалась успехов", - сообщил Янга-Мбива.

Добавим, что в недавнем прошлом 23-летнего Янга-Мбива сватали в "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий
"Сан-Лоренсо" отказался от претензий на Колоччини

FabricioColoccini3.jpgАргентинский "Сан-Лоренсо" официально объявил, что более не претендует на защитника и капитана "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини.

Ранее в январе 30-летний аргентинец попросил отпустить его на родину по причинам "личного характера". Тут же появилась информация об интересе к Колоччини со стороны "Сан-Лоренсо".

При этом "Сан-Лоренсо" был готов приютить Фабрисио, только если бы тот разорвал свой контракт с "Ньюкаслом" - выкупать своего соотечественника аргентинскому клубу не по карману.

На протяжении нескольких последних дней велись интенсивные переговоры о будущем Колоччини, которого "Ньюкасл" приобрел в 2008 году у "Депортиво" за 10.3 миллиона фунтов. В итоге "Сан-Лоренсо" отказался от претензий на Фабрисио, и тот теперь, видимо, останется на "Сент Джеймс Парк" минимум до конца сезона.

"В конце концов, после длительных переговоров, мы можем объявить, что Фабрисио Колоччини не присоединится к нашей команде. Освободить игрока от контракта с "Ньюкаслом" оказалось невозможным, поэтому клуб обратит свое внимание на альтернативные варианты укрепления обороны", - сообщает официальный Твиттер "Сан-Лоренсо".

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" объявил о покупке Йоана Гуффрана

Gouffran2.jpg"Ньюкасл" официально объявил о приобретении 26-летнего нападающего "Бордо" Йоана Гуффрана. Сделка оценивается примерно в 1.4 миллиона фунтов.

Столь низкая трансферная стоимость объясняется тем обстоятельством, что контракт экс-игрока молодежной сборной Франции с "Бордо" истекал уже в конце нынешнего сезона. "Ньюкасл" не стал ждать до лета, а за разумную компенсацию согласовал сделку прямо сейчас.

Гуффран стал уже третьим новичком "сорок" в январе после своих соотечественников Матье Дебюши и Мапу Янга-Мбива. Контракт Йоана, получившего престижный 11-й номер, рассчитан на четыре с половиной года.

"В его лице нам достается элитный игрок, и он, как и другие наши новички этого месяца, значительно усилит состав команды. Мне он понравился в матчах за "Бордо" нынешнего сезона. Он быстр, нацелен на ворота и умен - я люблю эти качества в игроках", - сообщил наставник "сорок" Алан Пардью.

Ссылка на комментарий
Колоччини покинет "Ньюкасл" без разрешения клуба

FabricioColoccini.jpgКапитан "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини собирается вернуться на родину без разрешения на то руководства клуба. К столь решительным мерам защитника вынуждают прибегать проблемы личного характера.

Напомним, что в начале текущей недели Колоччини пытался договориться с "Ньюкаслом" о своем досрочном уходе из клуба, сославшись на семейные обстоятельства. Существовала вероятность, что в случае разрыва контракта с "сороками", игрок перейдет в аргентинский "Сан-Лоренсо".

Однако судя по отсутствию новостей по данному вопросу и отказу "Сан-Лоренсо" от претензий на Фабрисио, сторонам не удалось прийти к согласию. Теперь игрок готов действовать самостоятельно.

Как сообщает Daily Mirror со ссылкой на аргентинские издания, Колоччини намерен вернуться к своей семье, проживающей в Буэнос-Айресе, не получив при этом разрешения "Ньюкасла". На какой срок собирается покинуть клуб защитник и с каким наказанием он может столкнуться — пока неизвестно.

Добавим, что пребывая в Аргентине, Фабрисио будет докладывать о состоянии своей физической формы главному тренеру национальной команды Алехандро Сабелла. Как известно, игрок был вызван на товарищеский матч против сборной Швеции, намеченный на 6 февраля.

Ссылка на комментарий
Янга-Мбива: "У меня были и другие предложения"

MYM.jpgНовичок "Ньюкасла" Мапу Янга-Мбива признался, что у него были и другие предложения помимо клуба с "Сент Джеймс Парк".

На текущей неделе капитан "Монпелье" присоединился к "сорокам" примерно за 7 миллионов фунтов. Выиграв в прошлом сезоне французскую Лигу 1, теперь Мапу окунается с головой в борьбу за выживание в Премьер-Лиге. Однако 23-летний защитник сознательно выбрал "Ньюкасл".

"У меня были и другие предложения, но заинтересованность "Ньюкасла" в моем приобретении была самой сильной. Для меня оказался очень важным тот факт, что здесь много французов. Клуб выразил громадное желание поддержать меня и помочь мне освоиться здесь", - цитирует Янга-Мбива Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Мусса Сиссоко официально переходит в "Ньюкасл"

MoussaSissoko2.jpg"Тулуза" официально объявила о переходе своего полузащитника Муссы Сиссоко в "Ньюкасл". Сделка оценивается в 1.8 миллиона фунтов.

Таким образом, "сороки" не стало дожидаться лета, когда бы истек контракт Сиссоко с "Тулузой", а решили действовать уже сейчас.

Мусса уже согласовал контракт на пять с половиной лет и официально станет игроком "Ньюкасла" после прохождения медицинского обследования.

22-летний игрок сборной Франции является воспитанником "Тулузы". В прошлом Сиссоко интересовались многие европейские клубы, включая ряд английских, но сам Мусса выразил желание перебраться в "Ньюкасл".

Сиссоко стал очередным французским новичком в составе команды Алана Пардью после Матье Дебюши, Мапу Янга-Мбива и Йоана Гуффрана. Не за горами и приобретение "сороками" защитника "Нанси" Массадио Хайдара.

Массадио Хайдара стал очередным новичком "Ньюкасла"

Haidara.jpgОчередным новичком "Ньюкасла" в зимнее трансферное окно стал левый защитник "Нанси" и молодежной сборной Франции Массадио Хайдара. Сделка оценивается примерно в 3 миллиона фунтов.

Хайдара заключил с "сороками" контракт на пять с половиной лет и выбрал футболку с 19-м номером. За "Нанси", где начинал свою игровую карьеру нынешний президент УЕФА Мишель Платини, Хайдара провел более 50-ти матчей с момента своего дебюта в декабре 2010.

"У Массадио очень лестные отзывы во Франции, и наша скаутская служба осталась крайне впечатлена им. В возрасте 20-ти лет он продолжает становиться только лучше и лучше, но у него уже немалое количество матчей в высшем дивизионе своей страны и за сборные Франции различных возрастов. Мы надеемся на его дальнейший прогресс здесь", - заявил главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью.

Ссылка на комментарий
Коллочини решил остаться в "Ньюкасле" до конца сезона

FabricioColoccini.jpgГлавный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что клубу удалось убедить капитана Фабрисио Колоччини остаться в команде по крайней мере до окончания нынешнего сезона.

Из-за обстоятельств личного характера недавно Фабрисио выразил желание вернуться на родину в Аргентину, однако руководство "сорок", в свете тяжелого турнирного положения команды, отказалось терять такого ценного игрока посреди сезона.

Ходили слухи, что Фабрисио может уйти в самоволку и без разрешения клуба уедет в Аргентинку. Однако после нескольких дней переговоров "Ньюкаслу" удалось убедить 31-летнего защитника задержаться на 15 заключительных матчей сезона.

"Колоччини останется с нами и продолжит исполнять обязанности капитана. Это фантастическая новость для нас. Мы сумели убедить его и его семью, что он нуждаемся в нем. Он продемонстрировал фантастическую верность клубу и продолжит выступать за нас минимум до лета".

"Мне потребовалось личного переговорить с Коло, чтобы удостовериться в том, что он понимает, какая большая ответственность лежит на нем перед болельщиками и семьями, которые связаны с этим клубом".

"Однажды клуб уже вылетел (из Премьер-Лиги), и люди здесь остались без работы. Нам нужны все силы, и я рад сообщить, что он понял это", - сообщил Пардью в интервью официальному веб-сайту "Ньюкасла".

Ссылка на комментарий
Пардью: "Могли купить Заху, но купили четырех французов за те же деньги"

Alan.jpgГлавный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью признался, что он, как и "Манчестер Юнайтед", был заинтересован в приобретении вингера "Кристал Пэлас" Вилфрида Захи, но был вынужден отказаться от этой идеи из-за ее дороговизны и переключиться на французский рынок.

На прошлой неделе "красные дьяволы" завершили приобретение Захи, позволив молодому футболисту доиграть сезон в "Кристал Пэлас". В конечном итоге, за счет бонусов, эта сделка может обойтись "Юнайтед" 15 миллионов фунтов.

Тратить такие деньги на одного игрока, цена которого ввиду его английского паспорта чрезмерно завышена, Пардью считает безумием. Вместо этого "сороки" приобрели Муссу Сиссоко, Мапу Янга-Мбива, Йоана Гуффрана и Массадио Хайдара, получив за примерно ту же сумму сразу четырех исполнителей.

"На французском рынке соотношение цены и качества немного выгоднее. Конечно, мы изучали такую возможность (покупки Захи)".

"Заха - типичный пример игрока, которого пытаются выловить из Чемпионшипа. Мне он нравится. Я хотел его пригласить, но, серьезно, у нас не было ни единого шанса. Мы просто не можем позволить себе такие траты".

"Вместо него мы купили четырех игроков. Они соответствуют нашим нуждам больше и закрывают несколько позиций за те же деньги", - цитирует Пардью Goal.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Алан Пардью нацелился на победу в Лиге Европы

Pardew1.jpgГлавный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью считает, что с имеющимся подбором футболистов его команде по силам одержать победу в Лиге Европы.

Минувшим вечером "Ньюкасл" завоевал путевку в 1/8 финала турнира, одолев на выезде украинский "Металлист" 0:1. Следующим соперником "сорок" станет махачкалинский "Анжи", и Пардью убежден, что этот барьер окажется не единственным, который преодолеет его команда.

"Я действительно думаю, что мы можем хорошо пройти по этому турниру. Игры с "Металлистом" стали отличным тестом для следующих раундов".

"Это было очень хорошее двухматчевое противостояние. В первой встрече мы заслуживали победы, а здесь владели преимуществом в первые 60 минут. Нам удалось забить в нужное время и в итоге удержать итоговую победу".

"С тем составом, что имеется у нас в наличии, и игроками, которые должны вот-вот вернутся в строй, нет никаких причин, почему мы не можем оказать бой любому сопернику", - сообщил Пардью ESPN.

Болельщики "Ньюкасла" подверглись атаке украинских ультрас

Newcastle%20fans.jpgПоклонники "Ньюкасла" подверглись нападению украинских хулиганов перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Металлиста".

Как пишет Daily Mail, инцидент произошел у одной из станций метро Харькова, расположенной неподалеку от местного стадиона. В результате случившегося один из фанатов "сорок" был доставлен в больницу.

По сообщениям самих болельщиков "Ньюкасла" в Твиттере, украинская полиция попросту бездействовала и не предпринимала никаких действий по предотвращению драки. В то же время, после матча приезжие болельщики добрались до гостиниц в сопровождении органов правопорядка.

Отметим, что данный инцидент стал продолжением цепочки инцидентов, происходивших с английскими болельщиками по ходу нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Ранее подвергались нападению итальянских и французских ультрас фанаты "Тоттенхэма".

Ссылка на комментарий
Майк Эшли стал богаче на 100 миллионов фунтов

MikeAshley.jpgВладелец "Ньюкасла" Майк Эшли стал богаче на 100 миллионов фунтов, продав 4 процента акций своей компании Sports Direct стороннему инвестору.

Как сообщает ESPN, это событие мгновенно породило слухи о том, что часть этой суммы бизнесмен будет готов потратить на свой футбольный клуб в летнее трансферное окно.

Напомним, что в январе Эшли не поскупился сразу на пятерых новичков, которые помогли "сорокам" преодолеть игровой кризис, а тренер Алан Пардью, еще недавно рассуждавший о борьбе за выживание, даже объявил о цели завершить сезон в верхней десятке.

По мнению экспертов, у Эшли не было особой нужды продавать акции Sports Direct. Его шаг вызван исключительно желанием повысить ликвидность компании. Вопрос в другом - куда бизнесмен потратит вырученные деньги, и достанется ли часть из них "Ньюкаслу".

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" остался на месяц без Тима Крула

TimKrul2.jpgГолкипер "Ньюкасла" Тим Крул проведет в лазарете один месяц из-за травмы лодыжки.

Эту травму 24-летний голландец получил в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против харьковского "Металлиста" неделю назад.

Учитывая, что ветеран Стив Харпер также травмирован, защищать ворота "сорок" в ближайший месяц будет Роб Эллиот - он уже отыграл один матч, добившись со своей командой победы над "Саутгемптоном" со счетом 4:2 в минувший уикенд.

Добавим, что в предстоящем выездном матче против "Суонси" команда Алана Пардью также может не досчитаться своего капитана Фабрисио Колочини, которого беспокоит спина.

Ссылка на комментарий
Колоччини пропустит значительную часть марта из-за травмы

Fabricio%20Coloccini1.jpgСогласно эксклюзивной информации The Independent, защитник "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини может пропустить как минимум пять ближайших матчей своей команды из-за травмы спины.

Напомним, что это повреждение аргентинец заработал в игре последнего тура Премьер-Лиги против "Саугемптона". Тогда Колоччини не сумел доиграть даже первый тайм, и еще до перерыва его заменил новичок "сорок" Мапу Янга-Мбива.

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью считал, что Фабрисио восстановится от травмы уже к матчу ближайшего уикенда против "Суонси", однако прогнозы врачей оказались менее оптимистичными. По оценкам медицинского штаба, "сорокам" придется обойтись без своего ведущего игрока в течение следующих пяти встреч.

Таким образом, Колоччини рискует пропустить двухраундовое противостояние 1/8 финала Лиги Европы с махачкалинским "Анжи" и несколько важных матчей в Премьер-Лиге, где "Ньюкасл" еще не обеспечил себе прописку на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Гутьеррес отдает предпочтение Премьер-Лиге перед Лигой Европы

Gutierrez.jpgПолузащитник "Ньюкасла" Йонас Гутьеррес убежден, что для его клуба важнее сохранить прописку в Премьер-Лиге, нежели добиться успехов на европейской арене.

Уже в ближайший четверг "сорокам" предстоит первый раунд противостояния 1/8 финала Лиги Европы с махачкалинским "Анжи". Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью недавно намекнул, что связывает с этим турниром большие надежды.

В то же время, дела команды во внутреннем первенстве еще далеки от идеала: несмотря на три победы в пяти последних матчах, "сороки" еще не обеспечили себе спокойную концовку сезона. По мнению Гутьерреса, приоритетом для "Ньюкасла" должна оставаться Премьер-Лига.

"С начала сезона нашим главным турниром была Премьер-Лига. Лига Европы — хороший турнир для нас, но нашим приоритетом остается чемпионат".

"Я играл в Испании и Англии и видел, как большие команды, выступавшие в Лиге Чемпионов, располагались в зоне вылета в чемпионате. Мы должны думать о каждой следующей игре и набирать очки, чтобы чувствовать себя комфортно в оставшейся части сезона".

"Спросите у болельщиков "Ньюкасла", чего они хотят больше: "Выиграть Лигу Европы или сохранить место в Премьер-Лиге"? Думаю, что ответ очевиден", - рассказал Гутьеррес изданию Daily Mail.

Фабрисио Колоччини вернется через пару недель

Coloccini.jpgНаставник "Ньюкасла" Алан Пардью поведал, что капитан его команды Фабрисио Колоччини вернется в строй уже через две недели.

Аргентинский защитник пропустил матч минувшего уикенда против "Суонси", в котором "сороки" проиграли со счетом 1:0. Тогда же стало известно, что Колоччини рискует остаться вне игры на примерно один месяц из-за травмы спины.

Однако сейчас Пардью поведал, что отсутствие Колоччини продлится лишь пару недель. Таким образом Фабрисио пропустит лишь оба матча против "Анжи" в Лиге Европы, а также домашний поединок Премьер-Лиги со "Стоуком".

"Я не думаю, что стоит беспокоиться по этому поводу, но это травма спины, и мы должны быть осторожны. Думаю, он пропустит пару недель", - цитирует Пардью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
"Ньюкасл" опубликовал финансовый отчет за прошлый сезон - второй год подряд клуб с "Сент Джеймс Парк" приносит своему владельцу прибыль.

По данным на конец июня 2012 "сороки" добились прибыли в размере 1.4 миллиона фунтов. Год назад прибыль составила 32.6 млн. фунтов, в основном за счет продажи Энди Кэрролла (35 млн. фунтов) в "Ливерпуль".

За отчетный период "Ньюкасл" заработал 93.3 млн. фунтов - на 5.4% больше, чем год назад - и это помогло "сорокам" войти в число 20-ти лучших клубов Европы по уровню заработков.

Также отчет демонстрирует рост доходов от телевизионных трансляций - итоговое пятое место в АПЛ увеличило эту статью клубного бюджета на 14.6%.

Одновременно значительно выросла зарплатная ведомость - на 20% до отметки в 64.1 млн. фунтов. Это можно объяснить новыми контрактами с Йоханом Кабайе, Сильвеном Марво, Давиде Сантоном, Паписсом Сиссе и Демба Ба, который уже покинул "сорок".

Средняя посещаемость домашних матчей "Ньюкасла" выросла на 2190 зрителей - до рубежа в 49936 зрителей. Однако ввиду различных скидочных акций во благо болельщиков продажа билетов принесла клубу на 7% меньше средств.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Сиссе может отказаться играть в футболке нового спонсора «Ньюкасла»

Нападающий «Ньюкасла» Паписс Сиссе может отказаться играть в футболке с логотипом нового титульного спонсора – финансовой компании Wonga, которая предоставляет кредиты.

Сенегальский форвард объясняет свой отказ религиозными взглядами и этическими принципами. По его мнению, Wonga предоставляет кредиты с завышенными процентными ставками, чем ущемляет права малообеспеченных слоев населения.

Напомним, что бывшему форварду «Севильи» Фредерику Кануте, который в похожей ситуации отказывался сотрудничать с сайтом азартных игр 888.com, разрешили выходить на поле в футболке без логотипа клубного спонсора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Игроки "Ньюкасла" недовольны слишком легкими тренировками

pardew.jpgВице-капитан "Ньюкасла" Йонас Гутьеррес заявил, что одной из причин неудачного выступления команды в прошлом сезоне стал слишком простой тренировочный процесс.

Напомним, что после фееричного сезона 2011/12, в котором подопечным Алана Пардью удалось занять пятое место, в прошлой кампании "Ньюкаслу" до самых последних туров грозила реальная возможность оказаться в тройке худших команд лиги и попрощаться с элитой английского футбола минимум на год.

Йонас Гутьеррес, однажды в своей карьере уже испытавший подобное падение вместе с "сороками", считает, что причиной тому стали облегченные тренировки, не позволявшие футболистам подходить к матчам в хорошей форме.

"Мы должны делать свою работу правильно. В прошлом сезоне некоторые вещи не были правильны, например, тренировки. Они не были интенсивными. Наши тренировки действительно были легкими, а потом мы страдали от этого в матчах".

"Ключевые игроки, включая меня, поговорили с Пардью, так как мы хотим перемен. Осталось узнать, изменится ли тренировочный процесс в этом сезоне и будет ли он интенсивнее", - приводит слова Гутьерреса Daily Mirror.

Добавим, что открытое недовольство, выраженное футболистами, лишь сгущает тучи над "Сент Джеймс Парк" в преддверии скорого старта сезона. До сих пор не все гладко в отношениях главного тренера Алана Пардью со спортивным директором Джо Кинэйром, лишь недавно клуб пришел к согласию с нападающим Паписсом Сиссе касательно его нежелания надевать игровую форму команды, кроме того, "Ньюкасл" не сделал нынешним летом ни одного серьезного приобретения, не говоря лишний раз об обилии в клубе франкоговорящих игроков, испытывающих проблемы с английским языком. Все эти факторы намекают на то, что "сороки" подходят к новому сезону не в лучшем состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Ньюкасл" объявил об аренде Реми

remy.jpg"Ньюкасл" официально объявил о взятии в годичную аренду нападающего "Куинз Парк Рейнджерс" Лоика Реми.

Сами "обручи" лишь в январе приобрели Лоика, но шесть голов француза в 14 матчах не уберегли клуб с "Лофтус Роад" от вылета из Премьер-Лиги. Содержать столь дорогостоящего игрока в Чемпионшипе КПР себе позволить не смог.

Таким образом, 26-летний Реми становится еще одним франкоговорящим игроком в составе "Ньюкасла". Отметим, что это первое приобретение "сорок" при новом спортивном директоре Джо Кинэйре.

"Для меня будет огромной честью выступать за такой большой клуб. Мне было приятно, когда клуб интересовался мной еще в январе, и я очень рад, что летом они снова проявили ко мне интерес. Премьер-Лига - лучшая лига в мире, и именно здесь я хочу играть".

"Я очень мотивирован на этот год, ведь я хочу попасть в сборную своей страны на Чемпионат Мира. Я знаю, что мне нужно провести большой и успешный сезон с "Ньюкаслом", чтобы добиться этого. Я сосредоточен на помощи команде и достижении успеха в этом сезоне, а также надеюсь забить как можно больше голов", - сообщил Реми.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что финансовые ограничения помешали его клубу совершить хотя бы одно приобретение в летнее трансферное окно.

Новый спортивный директор "сорок" Джо Кинэйр провалил летнюю трансферную кампанию, сумев пригласить лишь нападающего Лоика Реми, арендованного у КПР до конца сезона. Однако Пардью поддержал своего коллегу.

"Джо упорно работал над несколькими целями, особенно над поиском для нас игрока атакующего плана. Однако некоторые варианты, доступные нам в финансовом плане, оказались ничуть не лучше игроков, которые у нас уже есть".

"Нет смысла приглашать игроков, если они не способны усилить нас и помочь нам двигаться вперед", - гласит официальное заявление Пардью.

Ссылка на комментарий
Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью прокомментировал ситуацию с полузащитником Йоаном Кабаем, который не покинул команду в минувшее трансферное окно.

«Было важно выпустить Кабая на поле в субботу, так нам будет легче двигаться дальше. Хотя, конечно, до матча с «Астон Виллой» нам предстоит многое с ним обсудить.

Мы поговорим с Йоаном и его представителями, чтобы убедиться в том, что дальше мы будем работать вместе.

У Кабая в конце сезона чемпионат мира, сборная Франции рассчитывает на него. Да. сейчас его не пригласили в состав, думаю, для него это было шоком.

Но это только из-за ситуации с возможным уходом, а так, я думаю, у него есть твердое место в основе. Так что эта ситуация разрешится благополучно», – сказал Пардью.

Напомним, Кабай был близок к переходу в «Арсенал», однако лондонцы не сумели договориться с «Ньюкаслом» по условиям трансфера.

Ссылка на комментарий
Фанаты "Ньюкасла" планируют марш протеста

Toon%20Army.jpgГруппа болельщиков "Ньюкасла" запланировала проведение протеста с целью привлечения новых инвесторов и для выражения недовольства президентом клуба Майком Эшли.

Как сообщает Daily Mirror, демонстрация поклонников "сорок" намечена на 19 октября. В этот день клуб с "СентДжеймс Парк" принимает на своем поле "Ливерпуль", и эта игра будет показана широкой публике по телевидению.

Как известно, этим летом новый спортивный директор "Ньюкасла" Джо Киннэйр провалил трансферную кампанию, подписав лишь одного Лоика Реми на правах аренды. И столь плачевная ситуация начинает выводить фанатов из себя.

"Мы хотим положить клуб на витрину. И этот протест связан не только с Эшли. Если люди соберутся вместе, то это даст пользу", - сообщил Грэм Кансдэйл, один из болельщиков "Ньюкасла".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...