Перейти к содержанию

Судебная повестка и гаишник


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я думал гаишники уже не вручают повестки в суд. Оказывается вручают, так вот… не в коем случае не подписывайте таких повесток!!! А в протоколе в графе «объяснения» пишите, «Сотрудник ГИБДД пытался вручить мне повестку в суд, чем превысил свои служебные полномочия» далее … «объяснения прилагаются на 1 листе». Этот лист распечатываем и возим с собой.

Сотрудник ГИБДД, пытался вручить мне повестку в суд, чем превысил свои служебные полномочия. Данные действия не правомерны. Указанное извещение не может быть признано надлежащим уведомлением водителя о рассмотрении дела в суде, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове лица в суд, до поступления дела об административном правонарушении мировому судье и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания. В соответствии с п.п. 1, 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ, решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении. Кроме того, повестка, выданная мне инспектором ДПС, оформлена ненадлежащим образом, в ней отсутствует подпись секретаря и печать. И вообще не понятно, как у инспектора ДПС оказались судебные повестки. Давал ли суд инспектору ДПС поручение вручить повестку мне и, как стало известно суду, что я буду нарушать КоАП в месте патрулирования инспектора?

Прошу Вас, на основании выше изложенного, направить данный административный материал, в прокуратуру вашего района, для возбуждения уголовного дела, по статье 286 УК РФ. «Превышение должностных полномочий».

Ссылка на комментарий
полезная статья, надо запомнить

Повестки в Суд гайцы вручают на "лишенческие" статьи. :) Но запомнить не вредно :)

Ссылка на комментарий
Сан Саныч, только сейчас вспомнил, хотя может быть я пропустил это, но вы хотели на встречи провести агитацию или что типо лекции=)

Сань .. я то всегда с удовольствием :) только народ как то не очень хотел, да и понятно Весна :), а так всегда пожалуста, что знаю .. поделюсь :) Да и чай мне нравится варить, вообще люблю чай на костре.

Ссылка на комментарий

Digma

Хорошо... :) на следующей встречи подискутируем про гаишников и т.п. полезной информацией поделимся. Согласись… по тех. вопросам, народ на встречи был достаточно компетентный.

Ссылка на комментарий

Блин, Сан Саныч, ценная инфа как всегда, распечаю пару себе обязательно (надеюсь, что не пригодится).

Седня чуть не лишили прав как раз. Действие обычное - переезд на Стеколке, барышня на этом самом переезде, опускающая шлагбаумы и включающая звуковой сигнал и патруль ДПС.

Подъезжаю к переезду, стою далеко не первым в колонне, жду как и все. Проезжает тепловоз, шлагбаум поднимается, поехали. Подошла моя очередь переезжать через переезд (а делаю я это достаточно аккуратно, учитывая какие там ямищи у нас), заехав на переезд, передо мной, на встречке, опускается этот самый шлагбаум, начинает звенеть звуковой сигнал, ну я как и положено завершаю маневр свой. На перекрестке за переездом передо мной возник патруль ДПС и доблестный инспектор, машуший мне палочкой. Останавливает (почти в кармане остановки автобусной), я как обычно выхожу из машины (тупая привычка при остановке гайками) и происходит следующий диалог:

Инспектор (И): Здравствуйте, инспектор такой-то (хоть убей не помню называл он фамилию или нет), ваши документы.

Я: Добрый день. Товарищ инспектор, причину остановки сообщите, пожалуйста.

И: Легко! Проезд на красный свет ж/д переезда. Сигнал светофора и звуковой сигнал слышали?

Я: Да, слышал, он сработал в тот момент, когда я уже был на переезде и заканчивал маневр.

И: Нет, перед вами проехала по меньшей мере одна машина во время подачи сигнала.

Я: (полностью отрицаю) не согласен.

И: Хорошо, у меня в машине сидят два инспектора, которые могут подтвердить данное нарушение.

Я: А у меня в машине сидят ТРИ человека, готовые полностью подтвердить мои слова (не стал ему ничего говорить по поводу сотрудников-свиделей)

И: Хорошо. А у вас еще и передние боковые стекла затемнены не по правилам!

Я: ??? А как вы это определили?

И: А это я вам заявляю как инспектор чего-то чего-то (точно не ДПС сказал)

Я: Хорошо, у прибора есть сертификат соответствия, на ваши слова есть такой сертификат?

И: (замешкался) Будем замерять?

Я: Конечно будем!

И: (наговорил много страшных слов что-то там про экспертизу, ехать чего-то куда-то)

Я: Конечно!

И: (уже совсем замешкался) То есть, с нарушением вы не согласны (во время диалога мои документы были у него в руках)?

Я: Нет, не согласен.

И: (возвращает документы) Хорошо, езжай тогда.

Забрал документы, сел в машину и призадумался. Уж больно у него хитрое лицо было, когда документы возвращал. И поехал восвояси.

А чай на костре у Вас получается отменный. :)

Ссылка на комментарий
Спасибо Александр2!!! А где и в каком формате проходят Ваши встречи???

Как таковые встречи в реале не проходят :) я не практикующий юрист. Ну, за исключением встреч на шашлыке и в этом форуме. Одно время в автошколе читал административную практику, но потом, к сожалению, времени на это стало не хватать.

Ссылка на комментарий

Мужики, точно, подскажите для чего инспектора иголочкой протыкают глаза на фотке в в/у? Только сейчас вспомнил что и мне протыкали тоже, сегодня посмотрел реально так и есть. Не на сквозь конечно, даже и не прощюпывается, но видно что игла до фотки дошла, да и не вооруженным глазом не заметиш, игла сверх тоненькая насколько помню=), на обоих глазах такая канитель. Для чего?

Ссылка на комментарий
Мужики, точно, подскажите для чего инспектора иголочкой протыкают глаза на фотке в в/у? Только сейчас вспомнил что и мне протыкали тоже, сегодня посмотрел реально так и есть. Не на сквозь конечно, даже и не прощюпывается, но видно что игла до фотки дошла, да и не вооруженным глазом не заметиш, игла сверх тоненькая насколько помню=), на обоих глазах такая канитель. Для чего?

Все Шурик трындец... приговорили тебя гайцы .. :(

Если серьезно.. хрень полная, так утеха гайцам. Судя по логике у меня вообще бы ВУ как решето было бы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...