Перейти к содержанию

Прецедент по страховому случаю, как быть.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи! Со мной произошел вот какой забавный случай, теперь расхлебываю. Произошло ДТП в январе, разбор перенесли по моей просьбе, т.к. накатал телегу в вышестоящий орган по причине очень больших претензий к сотрудникам ГИБДД. так вот месяц рассматривали мое заявление и назначили разбор после официального ответа (в течении 30 календарных дней обязаны ответить). определили кто виноват и кто потерпевшая сторона. Виновная сторона оказался я. В течении 10 календарных дней я подаю жалобу об отмене наложении административного правонарушении. Суд назначают через месяц, вызывали потерпевшую сторону. В итоге суд выносит решении об отмене постановления ГИБДД о наложении на меня административного правонарушения с сылаясь на отсутствие с моей стороны виновных действий. Ну вот приблизились к самому интересному. Два месяца пролетели, теперь ГИБДД не имеет право рассматривать повторно ДТП, Суд вынес свое решение в итоге Два участника ДТП не виноваты, один по решению ГИБДД, второй по решению суда. Сразу оговрюсь я не писал прошение об определени виновной стороны в жалобе в суд, только написал об отмене постановления ГИБДД (первый раз ДТП, вообще все впервый раз суд, и т.п.) Воть сижу и пеплом посыпаю черепок. Как быть граждане автолюбители? :excited: Теперь собираюсь проходить независимую экспертизу и идти в страховую.

Ссылка на комментарий

Суд вынес решение:

б отмене постановления ГИБДД о наложении на меня административного правонарушения с сылаясь на отсутствие с моей стороны виновных действий
и этим все сказано.

теперь идите в страховую и пишите заявление о страховом случае. они вам назначат экспертизу и произведут выплату.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...