Перейти к содержанию

Попал в ДТП. Какие подводные камни в общении со страховыми?


Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП. Виновный в ДТП не я, так что меня ожидает поход в страховую компанию. В связи с этим хотелось бы получить советы, пожелания или наблюдения. Может кто своим опытом поделится, а то я в первый раз попал в такую неприятную ситуацию.

Итак по порядку:

Что имею на руках:

1. Справка о ДТП

2. Постановление о назначении административного наказания. (вот тут я только сейчас подумал, нафига инспектор эту бумажку дал мне. Я так думаю с ней должен идти виновник дтп?)

3. Побитый авто

Что сказал инспектор:

Через 10 дней после дтп идти в центральное ГАИ, ставить печати на выданные мне бумажки и идти в страховую. Причем сказал, что разницы в какую (свою или виновника) не имеет значения.

Вопросы:

1. Все ли правильно мне сказали?

2. Что могут мне сказать в страховой, какие документы\справки\бумажки с собой брать?

3. Как будет проходить оценка? Как лучше ее провести, чтобы не оказалось, что в страховой мне дадут 5 копеек? Звать оценщика или загонять на СТО?

Собсно все нюансы, заковыки, запрещенные приемы и прочее, что меня может ждать хотелось бы знать. Помнится была здесь пару назад тема, там человеку выдали в росгосстрахе всего-ничего.

зы: девушки за рулем потеряли в моих глазах половину очков респекта.

Ссылка на комментарий

Мне в Росгосстрахе оценивали по фотографии: приехал в офис Росгосстраха на Октябре, отстоял в очереди к их оценщику, вышли вместе к машине, он сфотографировал повреждения и панель приборов (видимо пробег) и заполнил служебные документы. Как он сказал фотки отправляют в Москву в головной офис и они уже там по фотографиям оценивают ущерб.

P.S. Лучше воспользоваться услугами независимых оценщиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...