Перейти к содержанию

Какой USB модем и где лучше приобрести???


Рекомендуемые сообщения

В общем тема такая, нужен доступ в инет с ноута, сразу оговорюсь, безлимит есть дома, какой модем лучше взять, у какого оператора, какой тариф??? Пока что остановил свой выбор на этом http://buryatia.megafon.ru/bonus/komplekt_megafon-modem/, модем думаю купить дешёвенький типа Huawei E1550

Ссылка на комментарий

Ноут дома будет находиться, где и безлимитка? Тогда не легче эту же безлимитку подключить к этому ноуту через свич?

Либо во избежании проводов вай-фай организовать? Цена модема окупится через несколько месяцев :)


Если не в квартире с безлимиткой, то +1 к посту выше ;)

Ссылка на комментарий

ноут будет находиться везде и всюду, дома у меня действительно инет по WiFi (Acorp Sprinter@ADSL W422G), походу USBишник у мегафона куплю+600метров трафика на 6 мес. (по 100 мб в месяц) мне должно хватить, вот только не знаю будет ли Е1550 работать в линуксе

Ссылка на комментарий

вот только не знаю будет ли Е1550 работать в линуксе

работать будет, но еще смотря что за линь... на новых работает нормально.

только во избежание частых отваливаний модема - необходимо ему отключить режим CD-ROMа и Кард-ридера, оставить только режим модема (этот свисток - определеятся как составное USB-устройство состоящее из трех частей - собственно сам USB-модем, CD-ROM (при подключении именнго с него предлагается установить ПО и драйвера) и Кард ридер для карты памяти. Вот бывает что линь видит только чтото одно из этого списка, и мопед не робит. Рекомендуется отключить все кроме модема (я именно так и делаю - модем потом быстрее запускается при вкл в комп)

Ссылка на комментарий

работать будет, но еще смотря что за линь... на новых работает нормально.

У меня Ubuntu 10.04 LTS

Кстати себе взял модем на 7,2, так что на 3,6 могу продать. Сколько дашь?

Дык мне полюбому симку вместе с модемом брать, чтобы по 100 метров в месяц трафа предоставили

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...