Перейти к содержанию

Реквием из Тьмы / Requiem from the Darkness (2003)


Рекомендуемые сообщения

Реквием из Тьмы / Requiem from the Darkness


Requiem%20from%20the%20Darkness%20Poster.9fee28be4623eef99270e851def864d7.jpg
Год выпуска: 2003

Страна: Япония

Жанр: мистерия, фэнтези, ужасы

Продолжительность: ТВ (13 эп.), 22 мин.

Перевод: Любительский (есть ориг. звук. дорожка) + Субтитры

Режиссер: Тонокацу Хидэки

Описание: Иногда бывает так, что случайная встреча круто меняет всю дальнейшую жизнь. Так получилось и в этой истории. Однажды, пережидая непогоду в старом, обветшавшем доме начинающий писатель Момоске становится участником сверхъестественных событий и сводит знакомство с потусторонней командой охотников за душами. Будучи заинтригованным и желающим получить необходимый материал для написания своей книги (а также испытывая влечение к загадочной девушке Окин, являющейся участницей мистического трио) герой пускается в странствие по "тёмной дороге жизни". Следуя за своими спутниками, часто рискуя жизнью и созерцая всё более жуткие грехи и пороки, герой всё отчётливее понимает, что путь, на который он вступил, может превести его прямиком в преисподнюю...

Тут действительно стоит отметить мастерство создателей картины - сборник кошмаров получился внушительный. Вначале просмотра у меня возникли ассоциации с "Jigoku Shoujo", но в этой истории пошли гораздо дальше, в лучших традициях "CRADIE OF FEAR", а благодаря специфической графике (это мне напомнило "The SoulTaker") сериал получил очарование страшной, готической сказки.

Формат: MKV

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: Vorbis

Видео: 640x480 23.98fps

Аудио: 48000Hz stereo

Скриншоты:

Requiem%20from%20the%20Darkness%201.babab012283e368a361b4fa6566888bf.jpgRequiem%20from%20the%20Darkness%202.e2c9db8060b34c692e0936ec3719fa95.jpg

Requiem%20from%20the%20Darkness%203.50155f3fcab3cc1121d5446b7148f2b0.jpgRequiem%20from%20the%20Darkness%204.6fc05ded3cdcb0142c70cbdcc878baeb.jpg

Requiem%20from%20the%20Darkness%205.db3a47a23d46947f2f3735ad27e27eb6.jpgRequiem%20from%20the%20Darkness%206.7e750e24645c781ba236ee81a463b599.jpg

Requiem%20from%20the%20Darkness%207.a56a0192f39537e12b8e5e2e31cdd6de.jpgRequiem%20from%20the%20Darkness%208.72fc4ddccc058ceeb8f007471cb9a129.jpg


  • ..recommended..

Ссылка на комментарий

Рисовкой АфроСамурая здесь и близко не пахло.

Возможно стоит выделить время на просмотр сего чуда, однако "торкнет" ли после Мононоке - вопрос.

Хотя здесь и под ужасами понимаются несколько другие вещи.

Ссылка на комментарий

Сдается мне любителям хардкорных ужасов и мясокровишы, тех же мяса и крови будет маловато,(но разрубание попалам и поперек есесно присутствует) мне больше напомнило хххголика только пожестче

А знаете что я думаю?? Что только после просмотра Опенинга (именно так с большой буквы!) вам захочется досмотреть сие аниме до конца!!

Уйма впечатлений. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch

6ой скрин похож на рисовку АфроСамурая не больше 4го или 2го.

enDoffzenait, разрубленные во все стороны, говорите, присутствуют?

Ну дак они где нынче не присутствуют,- даже в детских/подростковых сёненах их хватает.

Главное чтоб аниме небыло именно мясокровищным и сие действие не позиционировалось как главная суть собственно аниме - кишки ради кишков с сюжетом ради извлечения сиих кишков.

Иначе смотреть смысла нет.

Ссылка на комментарий

ооо Sheb оно отнюдю не позиционировано на кишочках, даже наоборот. Кровь здесь больше присутствует для того чтобы обозначить, что это не детская сказка, а суровые будни уничтожителей всяких мононокэ и ёкаев.

Ссылка на комментарий

да тут не замесы вовсе! здесь о пороках людей

вот почему мне напомнило триплексоголика. только тут цель убивают, не всегда своими руками, но в убивают. причем сопровождается смертями еще пары, тройки (или десятков) людей

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хе-хе) Первый раз смотрю аниме с такой прорисовкой и это бросается в глаза только первые минуты, потом уже начинаешь интересоваться сюжетом... Очень интересно, прям таки преступление и наказание... Я и не знал, что у японцев столько разных историй о всяких духах о_О

А вообще, местами может пощекотать нервы, не то, чтобы страшно, просто атмосферно ^_^

Спасибо за раздачу! =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...