Перейти к содержанию

Помогите не загружается жесткий


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая.

На пк были подключены 2 жестких. Жесткий диск с виндой ID-шный грузится нормально

Второй жесткий sata просто дополнительный. В один прекрасный день У меня перестала загружаться винда.

Причину нашел в отключении этого самого sata диска.

Вопрос: почему не может загрузится винда с sata диском? (Ведь без него все нормально грузится)

Ссылка на комментарий

Попробуй загрузиться сначало с Ide без Sata,когда загрузишся выключи комп ,подключи Sata и еще раз загрузись. Должно помочь .Если нет ,то пробуй менять sata разьемы на маме .В крайнем случае форматни свой Sata винт.

P.S Сделай тест на бэды

Ссылка на комментарий

syris008Делал так не помогает. Sata разъемов на маме нет, есть переходник в pci слоте.

А винда она как бы грузится, пробегает 9 палочек и все зависает.

Ссылка на комментарий

точно дело в контроллере. Он почему-то не определялся. Сейчас определился, терь дрова ищу.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Блин теперь дрова почему-то не ставятся???? Ни в какую

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и не смог сделать мож кто-нить что-нибудь скажет?

Контроллер(Когда один,без проводков ) определяется. Провода купил. Все равно не грузится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Терь у меня такая беда. Ситема не грузится из за второго винта дополнительного. Отключаю этот винт все норм система загружается, включаю опять винт система не грузится. Черный экран после начальной загрузки. Думал мож подождать. Часа 3-4 прошло ни чего не произошло. В чем дело может кто подскажет? И можно ли подключить этот винт если комп включен ?

Ссылка на комментарий

Где ж его взять то. А если серьезно этот винт больше года роботал и все норм было. Так что думаю ни в бп дело. Да и покупать его что бы только проверить не охота.

Ссылка на комментарий

Владя

Попробуй другой сайта диск поставить. Если успешно загрузится, значит дело в диске, иначе контроллер. Посмотри в каком режиме сайта(achi или ide)

Ссылка на комментарий

checking file sistem on D:

The type of the file system is NTFS

One of your disks needs to checked

for consistency. You may cancel the disk

check, gut it is strongly recommended

That you continue.

Windows will now check the disk.

CHKDSK is verirying files (stage 1 of 3 ). . .

0 percent completed.

Вот какую надпись мне выдал. Вроде как я понял винда файловую систему доп. винта проверяет. Но что то слишком долго. Ощущения будто он просто повис хотя индикатор усилено мигает. Вроде как что то там грузится, проверяется.

Ссылка на комментарий

Проверить этот винт я ни могу так как система если он подключен не запускается вообще. Поэтому приходится его отключать что бы включить комп.

Ссылка на комментарий

Ну вот загрузилась система кое как с этим вторым винтом. Сначало все висело долгое время, потом отвисло вроде. Зашел в мой комп там диск D отображается, но зайти в него я не могу. Пишет ошибка нет доступа к диску D.

Ссылка на комментарий

Поспешный вывод что бы не делать, лучше подключи его отдельно и проверь через (Live-CD/DVD/USB). Скачай и Запиши на Болванку или Флешку.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432

Для создания "Загрузочной USB Флешки" потребуется программа, описание как ей пользоваться прилагается в самой теме.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2850631

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...