Перейти к содержанию

В отношении начальника ГИБДД Бурятии возбуждено уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», Следственный комитет России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении руководителя Госавтоинспекции республики, полковника Аламжи Сыренова по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий). Также уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») возбуждено в отношении начальника отдела технического надзора и регистрационо–технического надзора Управления ГИБДД по Бурятии, подполковника Николая Бархутова. Оба они на время проведения расследования отстранены от занимаемых должностей.

Не знаю как вы.. но мне, как "любителю" ГИБДД .. слабо верится в состоятельности данного уголовного дела.. попахивает заказухой. Сам с Аламжи не знаком, но от очень близких людей знаю, что очень порядочный человек, а система скушает любого :)

Восемь раз выезжал в горячие точки Северного Кавказа. Неоднократно был представлен к государственным наградам, в частности, дважды к ордену мужества и дважды к медали за отвагу.

Понятно, что все это лишь слова но,

Факт возбуждения уголовных дел в отношении высокопоставленных начальников ГИБДД Бурятии в республиканском Следственном комитете подтвердили, однако сообщить какие-либо подробности расследования отказались
Ссылка на комментарий

Уже больше пятидесяти ментов с Омска перевелись в Бурятию.

Говорят что это те, кто переаттестацию не прошел.

Зайченко себе замов со своей родины (Омск) привез. Они своих людей и так чуть ли не до рядовых.

Вот и кресло начальника ГИБДД под своего земляка хочет освободить.

Ссылка на комментарий

maxx1101 Понятно что копает... может быть все таки защитим нашего главного гибдд шника ? или будем ждать назначения из Омска ? Хотелось бы конечно ознакомиться с материалами дела...

Ссылка на комментарий
А как защитим?

Кстати, многие недовольны и хотят как-нибудь заступиться за Аламжи)

Митингами что ли?

Надо подумать... и митинг не исключается :) нужно письмо написать сначала новому министру МВД от сообщества автолюбителей... естественно с дубляжом министру МВД, Премьеру и Президенту.. :)

Ссылка на комментарий
В общем, материалы дела надо смотреть.

А их никто и не покажет :) скорее всего материалов то как таковых и нет... ну если не считать совсем мелочь

Ссылка на комментарий
Может сначала требовать публичности дела?)

Сложно, но можно... надо возле министерства собраться и поговорить с руководством или замами... ну и прессу конечно позвать

Ссылка на комментарий
автолюбители защищают главного инспектора. парадокс :)

но свой человек всегда ближе, а от пришлых фиг знает что можно ждать.

Вот вот :) К Аламжи как главному гиббдешнику много претензий :) но просто так не позволим ровнять с уголовниками :)

Ссылка на комментарий

Александр2

Я вас поддерживаю, нужно попробовать отстоять за нашего начальника!

Не дай бог пришлют когонибудь из-за бугра, неведано что здесь твариться будет!

Ссылка на комментарий

Digma

Спасибо :) твориться, то особо конечно ничего не будет, все в рамках закона... и на инспекторов из Омска найдется КоАП :)

давайте так... в понедельник паркуемся возле министерства МВД, кто где сможет .... в лобовое ставим лист с надписью АЛАМЖИ ... а с МВД я поговорю :) если доверяте конечно :)

Вот вам и автоклуб :)

Ссылка на комментарий

уголовное завели наверное из-за марковника, который его подчиненные сняли с учета, и зарегистрировали на эту ПТС-ку конструктор, в то время, как хозяин уже как год до этого был на том свете

Ссылка на комментарий
а там можно парковаться? вроде по обе стороны запрет висит

угу .. знаю ... а иначи никак :) там либо милицейские либо прокурорские...

Ссылка на комментарий
уголовное завели наверное из-за марковника, который его подчиненные сняли с учета, и зарегистрировали на эту ПТС-ку конструктор, в то время, как хозяин уже как год до этого был на том свете

не знаю кто что регистрировал, для меня достаточно мнения моих близких друзей и...

Восемь раз выезжал в горячие точки Северного Кавказа. Неоднократно был представлен к государственным наградам, в частности, дважды к ордену мужества и дважды к медали за отвагу.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Александр2

Во сколько нужно парковаться?

А нас там не повяжут? Вдруг припишут на нас еще ченить?

Давайте так... завтра т.е. в воскресенье сообщу где и как парковаться :) с гайцами и полицаями буду разговаривать я :) то бишь валите все на меня :) никто вас не тронет .. если что говорите Александр2 зачинщик и мы тут не причем :)

Ссылка на комментарий

Интересно конечно...... Но все уже идет по накатанной дороге и вам этого врятли что поменять , у нас принято всех начальников съедать которые засиделись на своих местах ( 2-3 начальников МВД ссудят)(значит есть за что) вот и до ГИБДД добрались. а вообще нужно не только добираться до МВД, ведь нужно и до чиновников добраться, прорядить их то** ****, а то куда не придешь все на тебя как собаки лают, ХОТЯ они же нам служат и МЫ им платим НЕ МАЛЫЕ деньги за то что бы они нам служили, а получается что они же за наши деньги нас же и сжирают....... и вообще я против клановых семейных уз в правительстве которое у нас так сильно в республики УТВЕРДИЛОСЬ! и мне абсолютно без разницы кто и от куда придет на какую должность (да хоть с магадана) Главное что народу служил, а не своей семье и родственникам!

Грубо конечно, и по данному случаю я не судья, но между собой власть местная (СЕМЬЯ) разберется (кто там кому дорогу перешел)...

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», Следственный комитет России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении руководителя Госавтоинспекции республики, полковника Аламжи Сыренова по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий). Также уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») возбуждено в отношении начальника отдела технического надзора и регистрационо–технического надзора Управления ГИБДД по Бурятии, подполковника Николая Бархутова. Оба они на время проведения расследования отстранены от занимаемых должностей.
у нас все этим болеют, что гриха тоить, даже больше чем в других регионах, один чего онохой ГИБДД стоит

Ссылка на комментарий

пусть уж лучше земляк будет, чем чужой

свой то останется тут жить и смотреть своим в глаза, а чужому тут как гриться "хоть трава не расти"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

случай был в 2008 году. как то я страшно бухой после пьянки оказался на улице широких полянского. с собой ни денег с собой, ни денег на телефоне. а ехать домой надо. на середине дороге встал и чуть не бросившись под колеса остановил какую то тачку, мужика за рулем попросил довести до дому и обещая что дома заплачу. Женщина в салоне была недовольна, что задерживают и просила быстрее поехать водителя, как я понял, они опаздывали на какое то мероприятие. ну ладно думаю че терять, попросил дать денег в долг на такси, мол завтра как созвонимся приеду отдам.

думал, что мужик меня пошлет и уедет, а нет, посмотрел на меня (выглядел ну не как бомж) и записал на бумажке сотовый, сумму, дал денег и уехал.

назавтра после обеда, очухавашись, опохмелившись, вспомнив все, позвонил по указанному телефону. серьезный голос попросил приехать в гаи на кирзавод. там уже в здании созвонились, встретились, мужик пригласил в кабинет. и бац он оказался начальником гаи.

иногда на улицах города встречаемся и здороваемся.

Ссылка на комментарий

Аламжи *20

P.S Все эти митинги протесты и т.д бесполезны, у нашего народа слабая гражданская позициия, а кому то вобще п....й, до всего что происходит, потому что с СИСТЕМОЙ бесполезно бороться!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...