Перейти к содержанию

появился гул при скорости 50-70 км\ч.


povar

Рекомендуемые сообщения

Машина Toyota sprinter 4Wd 1.6 объем автомат 114 кузов

машина когда прогретая набираю скорость от 30 до 40 км в час слышу какой то гул внутри салона, и потом от 70-80 такой же звук, когда машина свистела понятно было подвесной подшипник, тогда его поменял, все в норме, теперь такая проблема

1) мои варианты это коробка

2) крестовина

3) подшипник ступицы но при открытии окна на скорости я не слышал гула от колес

подскажите как все это понять)))

скоро теплеет, хочу заранее щас все подготовить для спринтака своего обслужить по полной)))

заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сделали подвеску) поменял правый подшипник ступицы, но гул остался, теперь смотрим тогда на левый подшипник!

ушел гул от 30-40 км\ч - это наверное был правый

гул остался от 70-80 км\ч - возможно левый подшипник ступицы

третий вариант крестовина

заеду завтра в oil сервиз в 18 квартале сход развал сделаю, там и посмотрю в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

подшипники можно и самому диагностировать, достаточно вывесить колесо и по крутить туда-сюда, в случае проблем руки будут ощущать небольшую вибрацию и перекаты подшипников.

Лучше снять колесо и крутить за ступицу.

а если подозрения на подшипники на ведущей оси, то еще проще, надо полностью вывесить ось и погазовать, а второй человек пусть слушает.

Ссылка на комментарий
завтра поеду в оил сервиз в 18 квартале там замена левого ступичного подшипника и еще по ходовой части диагностику

езжай, я там в воскресенье резинки в ходовке менял

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MOSCOW

явно не автомат, сменил подшипник, гул остался, последний вариант, замена масла в раздатке, подвесной подшипник передний, крестовина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...