Jump to content

Общество и люди в Улан-Удэ

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу написать свои наблюдения и выводы о людях и об  Обществе вообще в г.Улан-Удэ.

Большинство людей здесь какие-то слабые  (внутренне,  психологически)  и оскотиненные. Никакого или почти никакого желания у них  читать книги, размышлять всерьез о жизни  и тем более вступить на Путь Саморазвития  (спорт, профессиолально, духовно...) - у них нет. То  есть тех желаний, стремлений, делающих человеческое существо - Человеком. Если человек каждый день не движим ими - он есть двуногое, человекообразное животное -  по сути: эгоистичное,  глупое, гнусное, трусливое,  ленивое.

И это большинство улан-удэнцев -  каждый день  проявляют Лицемерие  -  надивают Маску,  фальшивую Личину  - самоуверенности, приличия и т.д.,  пытаясь тем самым скрыть друг от друга собственную личную слабость.  И так ведут себя люди независимо от национальности - и русские, и буряты. Но  ведь практически все религии Мира говорят  о том, что Лицемерие  -  есть порок,  грех и проявление человеком собственных Невежества  и недостатков.

Я  сам лидер по натуре, да и родители мне привили склонности к благородству и человечным, высоким, так сказать, устремлениям. Мне больно видеть, как большинство жителей этого города - тонут в болоте Оскотиненности, невежества, рабского комформизма, зависти,  гнусного, примитивного соперничества  и повального Эгоизма  - по-сути, наплевательского, скотского отношения людей друг к другу - каждый день, в быту, на Работе, в Бизнесе, в Интернете, в Политической деятельности...  Независимо  от их социального и материально-финансового Статусов.

У меня большой опыт коммуницирования и общения с самыми разными людьми здесь.  Я хорошо знаю людей.

Часто всерьез возникают мысли эммигрировать и суметь получить гражданство в более благополучной, культурной, развитой Стране, где народ более человечнее, удовлетвореннее, сознательнее, да и богаче.

Я  написал эти строки, надеясь, что их прочитают умные, сознательные люди, люди с Совестью и развитым Человеческим, Высоким Началом. Может  я кому-нибудь помогу.  Дурак и скотина - посетя Улановку.ру - скорее всего  их не поймет, да и бог с ним.