Перейти к содержанию

Приватизация земли под гаражом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приватизировать землю под гаражом, не знаю с чего начать. Гаражный кооператив, как таковой, развалился. Кооператива нет, а гаражи стоят. Сейчас, подключаю к гаражу электричество, т.к. после развала ГСК, за долги, электричество отключили. Документы на право собственности и приватизацию гаража есть. Может кто занимался этим, Спасибо.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

такая же ситуация, подозреваю нужно через росреестр как-то проводить. Вызвать землемеров чтобы стрельнули координаты и по ним уже выкупать землю.

вскоре вроде должны запустить гаражную амнистию, возможно это как-то упростит процедуру.

Изменено пользователем dorgiev
Ссылка на комментарий

Мой гараж находится на Жуковского. Рядом с гаражами, автодром сельхозки. По вопросу электрики. Электричество было, когда был кооператив. Председатель свалил и электричество отключили. Лет 5 или 7 нет электричества. Умный человек мне посоветовал взять документы собственности на гараж и сходить в МРСК, что я и сделал в конце августа прошлого года. Там сказали следующее, посмотрев мои документы: подключим без проблем. Ну и там история не без моих лагов. Все документы оформлены, все технические и технологические вопросы сделаны и решены, остался последний этап, реально подключить проводку к линии МРСК. На сегодня договорились, что я позвоню им и решим когда они, все-таки, приедут и подключат. Звоню - трубку не берут, эпопея продолжается. Надеюсь до конца августа, все-таки, подключат. В-общем, смысл такой, что сейчас капитальный гараж подключают как частный дом, отдельный счет и никакого кооператива и никаких сборов на председателя и его свору. Но гараж, должен быть в собственности, т.е. документы на собственность должны быть. При заключении договора для меня, были непонятки, которые я не учел и в результате, я, наверно, около месяца потерял-догонял все это. При необходимости, могу проконсультировать, что да как. Желаю удачи. По вопросу земли, у меня сейчас вопросы, стоит оно того или не стоит.  

Ссылка на комментарий

https://портал-тп.рф/platform/portal/tehprisEE_accession_procedure сюда зайдите, выберите нужный регион, там все написано. Заявление подавал на Рылеева, оттуда меня за договором отправляли на Жердева. Я, еще, ходил ногами, потом понял, что все можно было сделать через инет(хорошая мысля приходит опосля). Дальше, проектную документация и уведомления, уже делал через их сайт. Согласно договора, надо сразу заказать проектную документацию и делать заземление. Я протянул с проектом, не до конца понял, что мне нужно самому заказывать, вроде с инженером разговаривал, она мне объясняла что да как, а о проектной документации ни слова, видать забыла(я впервые делал, тоже ни сном ни духом). А я и ждал сидел пока они столбы установят, тоже долгая история, а когда они запросили проект я ни сном ни духом. Заказал проект, дней за 20 они его сделали, а я уже заземление делал. В-общем, разобраться можно.

Эти дни звоню на горячую линию, в диспетчерскую, инспектору, замкнутый круг. Никто не говорит нет, но и да приедем подключим не говорят. Обращение их руководителю с их сайта удалено, на сайте светлаястрана.ru, сообщить о проблеме, не проходит, видимо, для видимости оставлено. Не знаю куда и кому обращаться, остается один всемогущий ВВП. Сегодня, еще раз звонил на горячую линию. Сказали, что моя фамилия звучала на их совещании, мол ждите звонка( не знаю верить или как), два месяца прошло с моего уведомления, что у меня все готово-приезжайте, подключайте. Хотя, вчера диспетчер сказала, что у инспектора на меня отписано замечание, что у меня ничего не готово к подключению от 20.05.2020. Позвонил этому инспектору, он с возмущением сказал, что замечаний нет и сейчас разберется, кто так говорит. Диспетчер(баба, та еще врунишка, гнать в три шеи нужно), однозначно врет и не краснеет, потому что до 01.06.2020 у них был запрет на выезды из-за этого вируса и инспектор был у меня в начале второй декады июня. Возможно, это только со мной так происходит - не все всегда гладко бывает в жизни. Надеюсь, до конца августа подключат меня, а то договор был заключен в конце августа прошлого года и, почти, год как все подключаю электричество в гараж. Так то, прошедшую зиму, надеялся быть со светом в гараже, а тут, как бы еще зима без света не случилась. Так что наберитесь терпения и, вперед, под лежачий камень вода не течет

Изменено пользователем 2568
Ссылка на комментарий

@2568 спасибо. Подал заявку, осталось только подождать.

А по поводу зазмеления хотел спросить, внутри закапывали или снаружи? у меня например за задней стенкой уже чей-то дачный участок.

и где по плану счетчик будет висеть?

Ссылка на комментарий

Согласно тех. документации, счетчик должен висть от полутора метров над землей и должен быть доступен снаружи. Заземление я сделал перед воротами, просто сбоку на счетчик вывел.

Ссылка на комментарий

Ну все я похоже приехал, на портале просят приложить справку от председателя кооператива включающую полный список владельцев гаражей, реквизиты их паспортов, величину максимальной мощности ЭПУ, и по возможности кадастровый номер участков под их гаражами.

Изменено пользователем dorgiev
Ссылка на комментарий

Не, знаю почему так. Разговаривал с одним хозяином электрофицированного гаража на Комушке. Он говорит, что "Года 3 назад написал заявление на Жердева, приложил документы хозяина газажа. Через месяц от столба они провели воздушку в гараж. Сейчас по показания подаю и оплачиваю"

Ссылка на комментарий

Рад за него, видимо тогда еще порядок у них был. В прошедшее воскресенье звонили, приехали, т.е. отправили людей, но без "реквизита". Не подключили. Хотя, я диспетчеру все объяснил, что соединять нужно в двух местах, тупой он у них, других слов у меня уже нет(пусть прочитает и не п..здит). Или у них пофиг, съездили, посмотрели, можно сто раз ездить смотреть, контора богатая, деньги не свои, не считают. Жду, опять. В июне, один из их сотрудников сказал, что осенью или зимой их передали МРСК и у них ужас какой бардак. Поэтому так долго и неорганизованно мне делают. Видимо, они в рабочие дни занимаются юриками, а в выходные физиками. Устал уже ждать. Точно, еще зима без электричества будет. 19 августа будет год.  Да, после меня которые подали заявление на подключение, тоже кто-то говорил справку от председателя кооператива и прочую лабуду запросили.  У меня так прокатило.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Опять вопрос возник. Свет подключили, теперь, чтобы лицевой счет открыть, МРСК требует адрес гаража и, чтобы в адресе была указана, обязательно, улица. В документах гаража указан ГСК такой то и номер бокса, улицой и не пахнет. Звонил в комитет по управлению имуществом, сказали не к ним. Не знаю куда лукаться. Может кто знает, подскажите.

Свет подключили 9-го августа, до года оставалось 10 дней. Вообще, МРСК как контора - с..ки, знают что монополисты, очень многие сотрудники постоянно врут, ведут себя очень некрасиво, а по телефону ужасно разговаривают. Обращения и жалобы, такое ощущение, без толку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...