Перейти к содержанию

Пластиковая вагонка


Рекомендуемые сообщения

Хочу обшить веранду снаружи...

В У-Удэ, где и почём купить... где ассортимент больше?

Посмотрел сейчас цены в интернете: в среднем вагонка цветная размером 3000х100х10мм (3м. длиной и 10см. шириной) стоит 35 рублей за штуку (140руб за кв.м.).

А сейчас заглянул на сайт Вегоса и ох.... Пластиковая панель размером 2.7м длиной и 25см. щириной у них стоит от 170 руб за штуку и выше (в среднем 230руб)... А это в среднем, около 400руб. за квадрат... О-о-о-о...

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa, да, в Вегосе они так и стоят, на днях интересовался. А ещё и направляющие всякие... Подкупает только относительная простота установки (типа "поставил и больше ничем не облицовываешь"). Хотя знакомые говорили, что мол материал искусственный, иной раз и воняет... но я его присматривал для ванной, потому совсем другая история :)

Ссылка на комментарий
Andruxa_Xa, да, в Вегосе они так и стоят, на днях интересовался

Лично я, вижу, что почти более двухкратная разница стоимости от общероссийских цен, может быть в двух случаях. В первом случае, это видимо, продавцы Вегоса "попутали" стоимость, т.е. поставили цену не за квадрат, а за штуку. Во втором случае Вегас завёз какие то особенные панели из особенного ПВХ и из высокохудожественного декоративного покрытия.

И, как я почитал инет, панели ПВХ предназначены для внутренних работ, а пластиковая вагонка предназначена для наружних работ, т.е. содержит в своем сырьевом составе специальные добавки для увеличения морозостойкости и защиты от УФ.

Т.е. в моём случае, мне нужна, видимо, именно пластиковая вагонка...

Ссылка на комментарий
Не советую обшивать пластиком- его иногда ведет от перегрева на солнце.

В каком смысле ведёт? Коробит что ли?

Сколько форумов прочитал на эту тему - нигде не слышал о подобном... Выцветает - да, были жалобы и то не у всех... у большинства стоит нормально...

Вот сайдинг - да, при неправильном монтаже коробит жёстко...

Ссылка на комментарий

AsUs

В чем солидность ... обшивая дом смотреть надо на практичность ..

деревянную вагонку еще придется на 3 раза покрыть полиуретановым лаком ...

а то же виниловый сайдинг легко моется ... и не выцветает на солнце

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так кто подскажет, где в У-Удэ ещё, кроме Вегоса, продаётся пластиковая вагонка(желательно именно вагонка, а не панель)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Atevs

А ты видел где нибудь в городе виниловый сайдинг какой либо другой формы (не ёлочка и не корабельная доска)? Если "да", то какой формы и какая цена?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...