Перейти к содержанию

2 неправильных вопроса о натяжных потолках.


Рекомендуемые сообщения

Конечно вопросов без сомнения больше  но он них более менее информативно можно почитать в инете или посмотреть ролики.

А вот эти два вопроса  они стоят как-то в стороне , поскольку их не правильно формулируют, поэтому и ответы на них не совсем правильные.

Итак;  1 вопрос который спрашивает заказчик интересующийся установкой натяжного потолка -- сколько стоит у вас один метр? 

Ответ - 420 рублей,  на что иногда следует ,а что так дорого у компании хххх дешевле и разговор закончен.

А как нужно правильно и почему ? А сколько стоит у вас гарантированный и качественный метр работы ? Ответ - 420 рублей..

А теперь считаем разницу и зачем ? 

Заказчик заказывает у нас 20 метров и получает расчёт - 20Х 420 = 8 400 , 6 светильников 6х250 =1500 , гардина в среднем 900 рублей. Итого в общей сумме 10 800 рублей.

У компании хххх         -                                                            20 х380 = 7600 , 6 светильников 6х200 =1200 , и гардина в среднем 800 рублей.Итого в общей сумме 9 600 рублей.

Разница 1200 рублей , казалось бы экономия для заказчика. Но , но поскольку вы устанавливаете потолки на ближайшие как минимум 10 лет , то эту разницу за эти годы с лихвой и выше покрывает качественная и гарантированная установка от высокопрофессиональной бригады с большим опытом работы.. Эту разницу вы платите, что бы в последующей эксплуатации потолков у вас не было головной боли и дополнительных расходов от неправильно и некачественно установленного потолка и догоняшек с нерадивым установщиком. 

Вот отсюда и вытекает второй неправильный вопрос от заказчика. А сколько лет вы на рынке или сколько лет вашей компании ?

Да компании может быть хоть сколько лет и 10 и 20 и 40 , это не решает её вопросы профессионализма. Поскольку потолки устанавливает не компания , как таковая, а её работники , ещё раз подчёркиваю -мастера !

А это и есть главный вопрос. Если компания устанавливает ниже разумной и средней цены по рынку ,демпинг цены , то в большинстве случаев её работники, сами мастера , ничего не зарабатывают и неё высокая текучка кадров. А раз высокая текучка , то берут и обучают постоянно новых.. И к вам приходят новички из компании которой 20 лет , но у которой бригада работает третий месяц..

Поэтому, правильный вопрос; А сколько ваши мастера работают на этом рынке ? Или в иной другой формулировке , но с этим смыслом..

Настоящие мастера, профи ценят свой труд и работать , что бы в выигрыше была только одна сторона -заказчик и себе в ущерб не имеют возможности и не будут , но и выше разумной цены не загибают, понимая среднюю цену рынка и ориентируясь на бюджеты заказчика , опять же в контексте средней цены и конкуренции на рынке..

Вот собственно , чем я и хотел поделится исходя из многолетнего опыта на данном рынке..  вам судить. Спасибо за понимание и внимание.

Простой совет бонусом за то что прочли мой монолог, что бы более менее оценить профессионализм компании , точнее её работников.

Спросите, а устанавливают они тканевые и перфорированные потоки ? Это возможно не совсем объективное , но какое-то представление об их профессионализме. 

Замечу, мы устанавливаем.

Ссылка на комментарий

Ткацкая 2К - если проще , семейская церковь, точнее старославянская. У них купола, у нас красная крыша 2х этажного здания , других зданий на этом пяточке нет. У них вход с тротуара прямо , а у нас сбоку в конце за оградой.

Кроме того , мы регулярно ведём тут тему  и там все реквизиты телефон адрес.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...