Перейти к содержанию

социальные взаимоотношения


Рекомендуемые сообщения

отец лежал в больнице пару лет назад, жаловался - врачи, медперсонал не здоровается. что тут скажешь - работаю врачом 25 лет. всегда здороваюсь, как правило первым, так меня воспитали (не ботаник, скорее хулиган, рос среди пацанвы 70-х, когда среди своих приходилось скорее приспосабливаться, быть шустрым, отвечать за слова, драться за своих). тот же настрой увидел в чужом городе, где учился. не было откровенного национализма, невоспитанности, ненависти и прочей херни. потом пошел в армию - помните студентов брали из вузов. всякое там было,  и гордится вроде бы нечем, приходилось выживать поначалу (борзя 1986), потом булган 86-88. какое-то время был старшиной. какой-там на фиг интернационализм, какой-то мусульманский полк (или вся дивизия). но как и всегда помогал мозг, друзья бывают и среди врагов. далее опять учеба. скажу я Вам, опоздание на планерку - держи ночное дежурство, пришел без галстука - дежурство, отчет по дежурству не нравится боссу - дежурство. кстати босс Сергей Палыч Чикотеев, приходил на работу в 6.30, в 6.40 - обход в реанимации, боялись его как козы волка, оперировал, кстати, не с кем сравнить в Бурятии, не в обиду коллегам. получил диплом - по распределению должен был убыть в Туву, отменили в виду тамошних национальных волнений. приехал домой, тут на хер в минздраве никому не нужен, уебыв... в иркутск (по фамилии - иркутянин), помогли родственники (как всегда). прошел стажировку, начал работать - предъявили, ночью работаешь в одну харю в течение 2-х лет, нас не буди. отработал, было просто интересно, успевал восстанавливаться за пару-тройку часов сна  днем дома (если больше - болела голова). по-поводу выпивки, некоторые козлы предъявляли - либо пьешь с нами. либо тут не работаешь. тут прошу прошу прошения, сначала избегал, потом втянулся - поначалу помогало снять усталость, потом как в пословице - "против винца нет молодца".

продолжение в следующем словесном поносе, посмотрю комменты, сейчас просто устал, бухаю...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бывает, #уле! Бухать, канеш, лишнее, один хер сопьешься. Семья то есть?

Давай пеши ишо

Изменено пользователем Кудара
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

о времена, о нравы... о чем это я. конфликт отцов и детей или облысение ( как сказал уважаемый мною старый травматолог  - "трансформация головы в жопу").

закрыть больницу на модогоева, уволить главного врача, провести проверку прокуратурой. и так далее и тому подобное. дело, конечно нужное,но...

для перемен в нашем болоте нужна маленькая победоносная война, народ,то бишь электорат должен иметь внешнего врага, не важно насколько он будет далек, в старом или новом свете, на кавказе или в сирии, на худой конец на соседней улице (в зависимости от потребностей, размаха проблем или ...), это я о прокуратуре (они обязательно найдут врага, или вредителя) и неполном служебном соответствии министру Самбуеву. Сегодня имеем, что имеем - херовая медицина, пробки из-за трубачейки, дорожающий бензин (читай - сильнейшая экономика), или убийство спецназовца в Москве (расставил приоритеты по возрастающей в моем понимании), но вернусь к нашим баранам.

проблемы медицины (и не только), возникшие не вчера, вдруг или не очень, появились в Бурятии или в России не на пустом месте - обучение по квотам, назначение на должности по рекомендациям от дяди Баира, закупки лекарств, оборудования...похоже даже чопы в больницах, принадлежащие нужным людям (как и везде)...

общественное мнение - великая сила, но часто его направляют в "нужное" русло, сбросить пар, замылить, перевести стрелки. время лечит - это правило работает, до следующего раза. а собака порылась у нас на заднем дворе. для начала вспомним, что было в здравоохранении вчера. советская модель или доктор Айболит и профессор Преображенский  у Булгакова, кому, что ближе. 

глава вторая

приходят ко мне стажеры. интересуюсь у них базовым уровнем. кто лучше, кто хуже. но если приглядеться - думаю, что всё это на троечку, по верхам. особо одаренные, в смысле наглые, считают это приемлемым, дескать, им базовые знания на х...й не нужны. ругать их бесполезно, у нас начальство частенько такое же. и оно их защищает. ну как же, они от дяди баира или "не кому будет работать". "короче, Склифосовский", учить мне их некогда, хотя и пытаюсь. просто бумажной работы, как у дурака махорки. не поверите - 20 минут я думаю, от силы, 30 минут я слушаю мнение "лысых черепов", 1 час я отвечаю на звонки, 30 минут ищу клей-бумагу-ремонтирую компъютер, 5 часов с копейками я печатаю. так и живем.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

работал я, работал. и вдруг осенью повышение зарплаты. соседки-бабульки спрашивают у жены, дескать, хахаль твой и впрямь получает 100. не поверите пашешь-пашешь выходило под сотку на 2 ставки. а тут стало 32 рубля на ставку. как в том анекдоте про старого еврея. оптимизация блин. стал я работать на ставку, зачем давать высокие надои кому-то, я ведь не железный. денег стало не хватать. в апреле стал опять работать по старому. и тут блин ковид. зарплата старая, но за ковид доплата по часам за апрель 6 рублей, за май уже 30, за июнь 30, в июле пол месяца сидел в карантине - опять с гулькин хрен. так что на ковид медики молятся (пока платят).  

Ссылка на комментарий

продолжу пост про стажеров. правило у нас как в спецназе: вход - рубль, выход - два. в смысле учу их по принципу: бумаги - дело второе, при поступлении больного в ремонт обеспечь нужное лечение, в том числе, при необходимости, постановку центрального катетера, подключение к ИВЛ, если сестры не справляются - мочевой катетер, назогастральный зонд, далее по мелочам. утром приду - поглядим. за бумаги если что, поговорим. да не мямли на отчете - будь теоретически подкован. за косяки с лечением - порушу, за смерть по твоей вине - тебе вообще кранты. кстати грубых косяков с их стороны у нас не было. полтора года в нашем отделении реанимации нехватка кадров по врачам - процентов 60-70. на стажерах (клинических ординаторах) и выезжаем. потом они уходят в теплые места, приходят новые, и все повторяется.

Изменено пользователем helen2008
Ссылка на комментарий

сижу бухаю, и вдруг понимаю, те кого я учу - мне как родные, хочется взять и позвонить (просто ночь на дворе), поговорить просто так, они поймут. мы - братство!!!

Изменено пользователем helen2008
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...