Перейти к содержанию

Снова вспомнили о правом руле!


mikolka

Рекомендуемые сообщения

Поскольку Россия вступила в таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, наше законодательство, регулирующее порядок импорта различных товаров, включая автомобили, должно быть приведено в соответствии с законами других участников союза. Казахстан, где ввоз машин с правым рулем был запрещён несколько лет назад, настаивает на введении аналогичного ограничения в России и Белоруссии.

Поэтому в НАМИ разработали новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", согласно которому в нашей стране запрещается обращение праворульных автомобилей. Проще говоря, ввезти такую машину будет можно, а вот поставить на учет в ГИБДД - нельзя. Исключение сделано лишь для коммунальной техники, "правостороннее расположение рулевого управления которой обусловлено технологической необходимостью".

Правда, "единичные транспортные средства, ввозимые для личного пользования", все же можно будет зарегистрировать в ГИБДД, но для этого владельцу автомобиля придется пройти долгую и недешевую (от $1500) экспертизу. Поэтому такая возможность, по большому счету, лишь теоретическая.

Машин с правым рулем, которые уже эксплуатируются в России, этот запрет не коснется. Однако, если такой автомобиль будет по каким-то причинам снят с учета, зарегистрировать его заново в ГАИ уже не удастся!

Ссылка на комментарий
Однако, если такой автомобиль будет по каким-то причинам снят с учета, зарегистрировать его заново в ГАИ уже не удастся!
Воот оно чё, не зря я леворульное авто собрался брать. И знакомый тоже приобрел себе леворульный. Так что надо избавляться от праворулек (чисто моё мнение), а то блин ценники поставили на них небесные (!).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А нахрена нам Казахстан? Может лучше Казахстану снять запрет на ввоз правого руля? Кто в доме хозяин то получается?
На поводу у "медвепутов" (тссс)
Ссылка на комментарий
mikolka, ссылку на оф. документ в студию...

*28, да ну нафиг - не верю.. пол россии кинуть решили?

пол россии кинули, еще тогда, когда пошлины конские сделали......

Ссылка на комментарий
mikolka, ссылку на оф. документ в студию...

*28, да ну нафиг - не верю.. пол россии кинуть решили?

Прочитал сегодня в свежем "Клаксоне" http://www.klaxon.ru/Noticematerial/anonce.php?ELEMENT_ID=2248&id=2261, официального документа ещё нету, но, повод есть призадуматься!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Медвепут - уроды одним словом! Придется что-нибудь леворукое в беднейшей комплектации присматривать и с климатом "на крутилках" которые меня бесят до невозможности

Ссылка на комментарий

Я призадумался месяц назад, когда шмыгу свою двинул и имея на руках 230 т.р. прикинул, что лучше новая семерка ТАЗ, чем за такие деньги японское ведро с болтами. Мое ИМХО...

Ссылка на комментарий

Да или в принципе, буду ездить на японке, пока не заработаю на нормальный леворукий авто. Ведь все равно в России выход найдут, будут продавать по генералке с кое-какими нюансами

Добавлено спустя 51 секунду:

Я призадумался месяц назад, когда шмыгу свою двинул и имея на руках 230 т.р. прикинул, что лучше новая семерка ТАЗ, чем за такие деньги японское ведро с болтами. Мое ИМХО...

нет, ну вот здесь ты как раз погорячился, ведро с болтами наоборот "ТАЗ", чем старая японка!

Ссылка на комментарий

У одних дебилов запрещены, а наши дебилы щас под козырёк и тоже запрещать кинутся в виду "заботы о безопасности". Придурки!

Ссылка на комментарий
Езда на ТАЗе некомфортна несмотря на гарантию.

ага, ещё и небезопасна!

Меня вообще поражает наше правительство, говорят об опасности эксплуатации правого руля, но для этого, хоть бы на один "ТАЗ" AirBag установили!

Добавлено спустя 58 секунд:

Надо сваливать с этой "придурковатой" страны

Ссылка на комментарий
лучше новая семерка ТАЗ, чем за такие деньги японское ведро с болтами

:facepalm: мдааа. Уж лучше "японское ведро с болтами", чем таз. почитайте хотя бы блог путинской калины на дроме. столько поломок за полгода. у "японских вёдер с болтами" такого не бывает!

Ссылка на комментарий
Да или в принципе, буду ездить на японке, пока не заработаю на нормальный леворукий авто. Ведь все равно в России выход найдут, будут продавать по генералке с кое-какими нюансами

или придется европейский аналог искать, чтобы рулем махнуться)))

Ссылка на комментарий

mikolka

Да вообще! С каждым годом всё интереснее и интереснее. Ладно, поживём - увидим. Не будет портить нервы раньше времени.

Ссылка на комментарий
Да или в принципе, буду ездить на японке, пока не заработаю на нормальный леворукий авто. Ведь все равно в России выход найдут, будут продавать по генералке с кое-какими нюансами

или придется европейский аналог искать, чтобы рулем махнуться)))

В принципе да. Сейчас уже на Дроме смотрел грацию леворукую 2.2 2000 г.в. за 390

Ссылка на комментарий

Шож такое то? ну напали...)))) Я ничего не имею против японского автопрома! Я всеми четырьмя руками "ЗА". за 16 лет водительского стажа, это первый ТАЗ в моей жизни..., но так сложились обстоятельства, что выбора у меня небыло.....)))) И это только мое личное мнение без навязывания его другим)))

Ссылка на комментарий

Да как они достали!!! Я вообще на левом руле чюствую себя не очен как мыш в мышеловки слева!!!!! А правый руль эт тема Расядишься как государь и в путь!!!

Ссылка на комментарий
Меня вообще поражает наше правительство, говорят об опасности эксплуатации правого руля
Всех поражает, правительство уроды чуть что случись начинают статистикой козырявить, а на статистику что в приморье процент ДТП ниже чем в европейской части России, вообще обсуждать не хотят.
Ссылка на комментарий

Говорил сто раз, повторюсь в сто первый: правый или левый руль - разницы нет вообще. Расположение руля никак не влияет на безопасность на дороге. Но если за рулём идиот, независимо за правым или за левым, то тут безопасность, конечно, в опасности.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...