Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Наставники команд российской премьер-лиги Валерий Карпин, Жозе Коусейро, Андрей Кобелев и Миодраг Божович приняли участие в голосовании на определение десятого лауреата премии "Первая пятерка", вручаемой лучшему молодому игроку года в РФПЛ. Ниже представлен выбор специалистов:

Валерий Карпин ("Спартак"): 1. Кокорин, 2. Канунников, 3. Махмудов

Жозе Коусейро ("Локомотив"): 1. Оздоев, 2. Кокорин, 3. Канунников

Андрей Кобелев ("Крылья Советов"): 1. Петров, 2. Кокорин, 3. Оздоев

Миодраг Божович ("Амкар"): 1. Кокорин, 2. Махмудов, 3. Канунников

Ссылка на комментарий
Петреску: в России сегодня всё на топ-уровне, кроме стадионов

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску считает, что российская Премьер-Лига входит в пятёрку лучших чемпионатов в Европе.

"Он в пятёрке лучших в Европе. В России сегодня всё на топ-уровне, кроме стадионов. Инфраструктура футбола у вас не поддаётся никакой критике! Об этом даже не хочется много говорить. Хотя я очень надеюсь, что к 2018 году многое поменяется. Вы просто построите десять новых арен. И это сразу изменит российский футбол. Он станет ещё сильнее. А игра уже хороша, вам можно гордиться многими матчами и клубами. Посмотрите, как выступают ваши клубы в Лиге чемпионов, Лиге Европы. По-моему, все очень достойно.

Через десять лет буду вспоминать о команде, которая была создана. О людях, которые меня окружали. Знаете, мне тут хорошо. Я ценю то время, которое провёл в Краснодаре. Постоянно общаюсь с английскими, румынскими, итальянскими журналистами. И в каждом интервью хвалю Россию, её футбол, людей и говорю комплименты "Кубани". И знаете, что самое важное? Я всегда искренен. Мне тут хорошо. А ещё — интересно", — сказал Петреску газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
"Томь" проведет воскресный матч 32-го тура премьер-лиги против "Краснодара" без ряда ведущих игроков, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Львов. Из-за повреждения спины улетел в Москву хавбек Адриан Ропотан. Под вопросом и участие защитника Руслана Нахушева - у него травма приводящей мышцы бедра. Не совсем здоров его коллега по амплуа Дмитрий Смирнов.

Кроме того, не выйдут на поле удаленные с поля в Ростове во встрече 31-го тура полузащитник Дмитрий Никитинский и защитник Виктор Строев.

Ссылка на комментарий
Пресс-атташе РФПЛ Сергей Алексеев рассказал корреспонденту "СЭ" Виталию Айрапетову о возможных вариантах переноса матча 32-го тура премьер-лиги "Томь" - "Краснодар". Игра может не состояться из-за низкой температуры в Томске.

"Решение о переносе матча принимает главный арбитр за два часа до начала встречи: если он вынесет такой вердикт, то дальше этот вопрос будет рассматривать РФПЛ. Во-первых, при лицензировании каждый клуб заявляет резервное поле. Если и на нем нельзя будет проводить встречу, то тогда уже РФПЛ определяет стадион, на котором должна состояться игра. Мы отслеживаем ситуацию, держим руку на пульсе", - сказал Алексеев.

Ссылка на комментарий
Петреску продлил контракт с "Кубанью" до 2015 года

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску продлил контракт с клубом до 2015 года, сообщает официальный "твиттер" южан. Соглашение было подписано при участии губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Румынский специалист возглавил "Кубань" в этом сезоне и добился с командой попадания в первую восьмёрку чемпионата России.

Ссылка на комментарий

Названы самые популярные российские футбольные клубы

[align=justify]Питерский "Зенит" - не самый популярный футбольный клуб России. Такой вывод можно сделать по результатам опроса на портале "РБК-Спорт". Ну а уступил пальму первенства питерский клуб, как и ожидалось, столице.

Первое место в опросе досталось московскому "Спартаку", за который проголосовала едва ли не четверть (24%, 4682 человека) респондентов. "Народная команда" не перестает быть таковой даже несмотря на целое десятилетие без побед на внутреннем первенстве.

Следом за "красно-белыми", о чем говорилось выше, расположился "Зенит" (22%), ну а ожидаемо замкнул тройку призеров цска (16%). Таким образом, Самые популярные клубы России за троих показали весьма серьезный результат - 62% голосов болельщиков.

Нельзя особо не отметить четвертую строку в итогах опроса: 12% респондентов вообще не болеют ни за один из предложенных клубов из первой восьмерки чемпионата России. В итоге мы получаем почти три четверти (74%) болельщиков, которые либо болеют за "Спартак"/"Зенит"/цска, либо за клуб не из РФПЛ.

Показательно, что за четыре других "фаворитов" чемпионата - "Динамо", "Локо", "Анжи" и "Рубин" - проголосовали меньше болельщиков, чем за один только "Зенит". При этом сами питерцы, согласно данным ВЦИОМ, за последние пять лет увеличили количество своих поклонников в четыре раза, а в прошлом, 2010 году, они и вовсе значились, как самый популярный клуб России.

Ссылка на комментарий

Sergio

пример? мои посты помню редактил, что потом сидишь и думаешь - откуда это я такое написал )

саму статью с ошибками перенес ), комменты там куда интереснее

Ссылка на комментарий
мои посты помню редактил

вот мне делать нечего, как твои посты (т.е. не одно кратно) редактировать!

саму статью с ошибками перенес )

что опять не так?)

По флудить решил или как? ;)

Ссылка на комментарий

Hohol1989

у Сержио это уже видимо до автоматизма дошло, уже не замечает за собой ), не удивлен, что я не 1ый кому он тексты редактит )

Ссылка на комментарий

Hohol1989

Богдан

курнули чтоль?) anime_6.gif

как ваши посты относятся к статье выше, еще раз повторю?) сплошной треп не по теме ...

у Сержио это уже видимо до автоматизма дошло, уже не замечает за собой ), не удивлен, что я не 1ый кому он тексты редактит )

я такой не хороший, всем посты оказывается коверкаю *pactalom

Тео Сегелен: "Терек" понес слишком мягкое наказание, хотя на видеозаписи видно - человека избивали"

Генеральный секретарь FIFPro (Международная федерация футболистов) Тео Сегелен пригрозил РФС бойктом чемпионата мира в 2018-м году.

[align=justify]"Мы не могли отреагировать иначе, поскольку этот случай - вопиющий. Для всех очевидно, что клуб "Терек" понес слишком мягкое наказание, хотя на видеозаписи ясно видно - человека яростно избивали. Мы пообещали обратить внимание ФИФА и УЕФА на этот случай и уже начали выполнять это обещание. В этот вторник у меня была плановая встреча с представителями УЕФА, и я специально обратил их внимание на этот случай. В следующую среду я встречаюсь уже с ФИФА и намерен снова поднять вопрос.

Мы не хотим обострения отношений. Мы хотим, чтобы российские футбольные власти сделали все от них зависящее, чтобы подобных историй больше не происходило. Иначе мы не можем гарантировать футболистам безопасность в России. Если в России небезопасно для футболистов, мы можем порекомендовать им не ехать на чемпионат мира-2018.

В данный момент мы изучаем ситуацию в вашей стране. Мы начали это делать, когда узнали, что произошло с игроком Николой Никезичем. После того случая стали составлять так называемую "черную книгу" подобных инцидентов в Восточной Европе. Такие ведь случаи происходят не только в России. В Восточной Европе футболисты защищены не так сильно, как нам бы хотелось. Конечно, в этом виноват и финансовый кризис. Но нас беспокоит отношение клубов к игрокам. Вот мы и пытаемся провести исследование - насколько защищены игроки в России", - приводит слова Сегелена "Советский спорт".

Да футбольные чинуши у нас просто - долбо#бы ;)

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус прокомментировал ситуацию с уходом из клуба Христо Стоичкова, выполнявшего функцию советчика.

– 1 декабря у Христо закончился контракт, и мы решили его не продлевать, – рассказал Белоус. – Никто же навечно не приходит работать. Это было именно решение "Ростова". Но с Христо мы еще обязательно увидимся.

– То есть, перед принятием решения о судьбе Стоичкова в "Ростове" с ним самим не встречались?

– Нет. Но мы уведомили Христо. Он нормальный человек, замечательный. Мы с ним говорили, и он показывал желание работать на должности главного тренера "Ростова".

– А вас это не устроило. Понятно. В интернете появились высказывания Мирчо Димитрова, агента Стоичкова. Он говорит, что "Ростов" не хватило денег на продвижение идей Христо…

– Конечно! Учитывая аппетиты агента, денег не хватило бы и у "Барселоны". Запросы были очень большими, но суммы озвучивать не стоит.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

На очередном заседании исполкома РФС было принято решение ввести в РФПЛ жесткую формулировку понятия "легионер". Теперь таковым будет считаться любой игрок, не имеющий права выступать за сборные России по нормам ФИФА. Пункт вступит в действие с сезона-2013/14. До этого времени клубы по-прежнему смогут заявлять как россиян футболистов, имеющих российский паспорт и при этом выступающих за сборные других стран, сообщает корреспондент "СЭ" Артем Агапов.

"Таких на данный момент 35 человек. Если ввести правило прямо сейчас, клубам спешно потребуется искать им замену, что взорвет рынок. А этого делать не хотелось бы", - заметил на пресс-конференции президент РФС Сергей Фурсенко.

"Премьер-лига выступила с консолидированной позицией, которую изложил господин Прядкин. Часть членов исполкома придерживалась очень жесткой позиции о введении пункта с сегодняшнего дня, часть выдвинула другую идею - например, о непризнании легионерами тех, кто играет за сборные из первой сотни листа ФИФА. Пришли к компромиссному варианту, который не поставит клубы в сложное положение и при этом будет достаточно жесток. Год отсрочки - просьба РФПЛ. Если человек с двумя паспортами не выбрал сборную, он не будет считаться легионером. Как только это произойдет, если он сыграет за другую страну, то сразу таковым станет. И мы не ограничиваем возможности граждан России. У нас нет закона о двойном гражданстве ни с одной страной, кроме Таджикистана. А отслеживать правомерность выдачи паспортов должны не мы, а клубы. РФС просто очерчивает определенные условия. Как быть с понятием "легионер" для граждан Таджикистана, честно говоря, не думал. Но формулировка четкая, она не приемлет двойственности. Это защита российских игроков", - отметил Фурсенко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...