Перейти к содержанию

Штрафанули в другом районе. Где оплачивать штраф?


Рекомендуемые сообщения

Отца оштрафовали в Кабанском р-оне. Где нужно оплачивать штраф? Ехать в районное отделение или можно заплатить в Улан-Удэ?

До этого подобный штраф он оплачивал по почте, но ему пришло извещение от приставов. Пришлось ходить показывать квитанции.

зы: не хотелось целую тему создавать, но подходящей не нашел.

Ссылка на комментарий

Счет насколько знаю у МВД РБ один. Поэтому без разницы где платить.

В бланке разве что указывается отдельно ОКАТО района где оштрафовали.

Ссылка на комментарий
А где это ОКАТО узнавать?

в гугле

Добавлено спустя 4 минуты:

http://03.gibdd.ru/okato

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

но если судить по КБК который указан тут http://03.gibdd.ru/kbk

18211630000010000140

то штраф идет в федеральный бюджет - и ОКАТО тут на фик не нужен

Ссылка на комментарий

Тупо в банке говоришь что хочешь оплатить штраф в ГИБДД, они там все сделают. дополнительно денег с тебя сдернут за РКО (расчетно-кассовое обслуживание), и все.

Потом идешь с этой квитанцией в любое ГИБДД, они на основании этой квитанции сделают отметку в базе что оплатил, и все

Ссылка на комментарий

Artur, отец пришел в сбербанк, ему сказали "мы не знаем ОКАТО" и дали отворот-поворот.

Вот он и возмущается, мол какого лешего я должен узнавать где-то какое-то ОКАТО, да потом еще ходить с квитанциями в ГИБДД.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

1) В том же Сбербанке есть терминалы оплаты от Сбербанка, никаких очередей, если что непонятно, то всегда можно спросить у сотрудников, которые там всегда стоят.

2) Оплата штрафов ГИБДД через платежные терминалы QIWI

http://qiwi.ru/about/what/#INFO=10293

3) Online-сервис "Квитанция для оплаты штрафа" на оф. сайте ГИБДД РФ

http://www.gibdd.ru/online/iaz/

ОГИБДД ОВД по Кабанскому району Республики Бурятия

Информация о реквизитах счета для уплаты административных штрафов:

Получатель платежа: УФК по Республике Бурятия (МВД по Республике Бурятия л/с 04021086640)

ИНН: 0323055529

КПП: 032601001

Расчетный счет: 40101810600000010002

Банк получателя: ГРКЦ НБ Республики Бурятия Банка России г. Улан-Удэ

БИК: 048142001

ОКАТО: 81224000000

КБК: 18811630000010000140

Ссылка на комментарий
да потом еще ходить с квитанциями в ГИБДД.
Вроде как, ходить в ГИБДД и сувать им квитанцию об оплате ты не обязан, просто наши леньтяи по мере поступления платежа на их счет в базу не вносят, тем самым по базе этот штраф так и болтается не оплаченным. Можно не ходить в ГИБДД с квитанцией, а когда приставы придут тогда им сунуть в нос эту квитанцию и посылать на три буквы.
Ссылка на комментарий

Так, давайте для "особо одаренных" ))

Сам я платил штраф только один раз, и то делал это в Сотниково в их терминале.

Итак: прихожу я в сбербанк, говорю, что хочу заплатить штраф. Какими вопросами меня могут загрузить, какие данные я должен предоставить? С собой только паспорт и постановление. Мне будет достаточно этого?

зы: Grig, первый и второй способы интересные, но отцу хочется пообщаться с живым человеком. Не любит он такие современные способы оплаты

Ссылка на комментарий

zager Сбербанку, извиняюсь, по барабану кто и за что платит :) главное что бы реквизиты были правильными. Достаточно иметь паспорт и реквизиты для оплаты штрафа, хотя последние в любом отделении СБ знают лучше Вас. Что бы спать спокойно и

Artur

и посылать на три буквы.

инспекторов и судебных приставов нужно выполнить 2 условия...

1.Заплатить штраф в течении 1 месяца после вынесения постановления.

2.Уведомить ГИБДД об оплате штрафа (по моему тоже месяц после оплаты). Уведомить лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

Вот и все пожалуй :)

Ссылка на комментарий
2.Уведомить ГИБДД об оплате штрафа (по моему тоже месяц после оплаты). Уведомить лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

Легче спустя пару недель после оплаты (чтобы платеж уж точно поступил на счет гибдд) заехать к гайцам с квитанцией и удостовериться, что штраф погашен. И никакой бумажной волокиты не надо.

Добавлено спустя 55 секунд:

Можно не ходить в ГИБДД с квитанцией, а когда приставы придут тогда им сунуть в нос эту квитанцию и посылать на три буквы.

Но из-за этого придется квитанцию хранить год.

Мне недавно пришло письмо от приставов. Хорошо что квитанцию сохранил. Платил еще в июне.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...