Перейти к содержанию

Затраты по черновой квартире в новостройке


Рекомендуемые сообщения

Вопрос адресую к тем, кто недавно делал ремонт в новостройке: Сколько вышло по сумме расходов на материал в пересчете на 1 кв. метр? Материалы без наворотов, бюджетные, ну примерно так?

Ссылка на комментарий

@vanderlei04 Сайн байна! Я занимаюсь строительством более двадцати лет. В любом случае хотел бы вам подсказать, что вам точную информацию по этому вопросу вряд ли кто подскажет. Надо просто с вами посидеть над планом квартиры и прикинуть, куда и что хотите положить или установить. Здесь варьирование цен может быть очень большое. Смотря опять у вас какая квартира? Стены какие: монолитные или кирпичные. Если у вас стена с диафрагмом(монолитная), то тоже надо учесть. То есть здесь у вас надо посидеть конкретно и рассчитать. Например полы вы хотите какие? Половая рейка? Или фанера +ламинат? Или фанера+линолеум ? Вот такие вот первоначальные будут вопросы. Некоторые хозяева едут в магазин брать линолеум, но увидев красивый ламинат перестраиваются на нем. Так что дерзите!)))) Желаю удачи!))))

Изменено пользователем КККК
Ссылка на комментарий

@vanderlei04 как уже сказали выше, маловато исходных данных. Чтобы ХОТЯ БЫ примерно рассчитать, нужно знать площадь, материал стен, насколько ровные стены (у меня в новостройке заливные стены были нехило так "завалены", поэтому пришлось долго и упорно добиваться их более-менее вертикальной поверхности), какой потолок хочешь (гипс, натяжной), какой пол хочешь (лаги нужны или нет, есть ли трубы отопления на полу) и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@нина михайловна можно подробнее? сколько квадратов? какие материалы использовали? все руками делали или что-то где-то нанимали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

34 квм. Сами все делали. Вытягивали потолок и стены под покраску. Основные расходы - плитка и ламинат, двери. Почти все брали на Авито. Не реклама.

Изменено пользователем нина михайловна
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...