Перейти к содержанию

Вопрос про цепь


Digma

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос касается движка 2nz-fe (1,3 литра). Меня интересует цепь ГРМ. Ее вобще когданибудь меняют или как? Просто никогда не имел дело с цепными моторами. Толи дело ремной мотор, поменял ремешек да ролики раз в 100000 и ездишь не боишся.

Что с цепье может случиться? Я так хочу заранее предостиречься, не доводить до печальных последствий.

Ссылка на комментарий

по мануалу замена как на ременных через 100ткм. меняется цепь, натяжитель цепи и что-то вроде направляющей.

она также как ремень растягивается, а натяжитель и направлялка изнашиваются цепью (имеют форму дуги)

с левой стороны двиги кожух есть, цепь и тд находится под ним. вобще конечно лучше просто мануал скачать и там как бы написано всё) у меня он скорее всего есть, могу скинуть на сибу или еще куда

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, сколько примерно стоит цепь (средняя цена) и все сопутсвующее замене детальки... И где их лучше купить, просто раньше на это внимание не обращал...

Ссылка на комментарий

ну вот на мой 1nz-fe цепь грм 7тр, направляющая цепи 795р, натяжитель цепи 738р, планка натяжителя цепи 523р. в инете глянь что обычно на то100 меняют)) про помпу че то говорят

по мануалу лямбда через 100ткм подлежит замене, ож и тормозная меняются через 40ткм

Ссылка на комментарий

Ахренеть! Если цепь меняется также как и ремень через 100тыс. и стоит она намного дороже (почти в 7 раз), для чего они ее вобще туда ставили? Непроще ле было бы ремень сделать? Да и дешевлебы в эксплуатации было бы!?!

Ссылка на комментарий

собирался ближе к лету менять, у меня 95ткм на одометре, а денег как обычно бывает к таким случаям нету) подождать еще тысяч 20 с маслом в акпп поменять что-ли.

дигма у себя на кафедре под присмотром преподов сам поменяй, сэкономишь пару тысяч))

кстати чистку форсунок делаете?

Ссылка на комментарий

fifty

Да мне есть где поменять. А насчет кафедры, там места практически свободного не бывает. Машины постоянно приходят на ремонт и диагностику. Насчет чистки форсунок не знаю, помойму нет, т.к. стенда нету вродебы. Но я узнаю на недельке, отпишу здесь...

Ссылка на комментарий

на тех выходных проверял свечи, электроды белые -> температура сгорания смеси высокая -> мало бензина. кроме форсунок может быть изза топливного фильтра тонкой очистки, но я его менял в июне прошлого года.

кстати кто нить знает на этих цепных двигателях есть под капотом ещё 1 топливный фильтр или что нибудь вроде пароуловителя? может он гнида)

на кафедре то у вас по чесноку всё?)

вот ещё хотел спросить, чтобы далеко не ездить, правое колесо ушло назад на 5мм после небольшого дтп. во сколько обойдётся посмотреть в чём дело? стенд сход развала даже не нужен, 2 раза хотел сделать. говорят что не делается, тобишь колёса в разные стороны смотрят или в одну но не сходятся

Ссылка на комментарий

fifty

Насколько я знаю, диагностика авто (не компьютерная) бесплатна.

Я думаю что там все по чеснаку, т.к. за мастрерами смотрит преподователь, а он там практически и заведует самой СТО как я понимаю. Мастера вроде толковые.

Ссылка на комментарий
вот ещё хотел спросить, чтобы далеко не ездить, правое колесо ушло назад на 5мм после небольшого дтп. во сколько обойдётся посмотреть в чём дело? стенд сход развала даже не нужен, 2 раза хотел сделать. говорят что не делается, тобишь колёса в разные стороны смотрят или в одну но не сходятся
Кастер регулировать надо, но у нас помоему не в одной станции развала схождения ее не делают. Стенд показывает отклонения кастера а отрегулировать отказываются.
Ссылка на комментарий
вот ещё хотел спросить, чтобы далеко не ездить, правое колесо ушло назад на 5мм после небольшого дтп. во сколько обойдётся посмотреть в чём дело? стенд сход развала даже не нужен, 2 раза хотел сделать. говорят что не делается, тобишь колёса в разные стороны смотрят или в одну но не сходятся
Кастер регулировать надо, но у нас помоему не в одной станции развала схождения ее не делают. Стенд показывает отклонения кастера а отрегулировать отказываются.

+1000, тоже сталкивался с регулировкой кастера, но так ничего и не сделал

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Digma, а по поводу цепи, так она сначала растягиваться начинает, это на 50 т.км, потом при холодном запуске она греметь начинает, это ещё на 50 т.км, и новая 150 т.км ходит, так что до 250 т.км не заморачивайся. У меня на 1ZZ гремела ппц на холодную, а когда прогревалась, вообще тишина

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...