Перейти к содержанию

Есть модем интеркросс, хочу подключить WI-FI, посоветуйте, что для этого надо?


Рекомендуемые сообщения

Интересует не будет ли потери в скорости и качество сигнала

да, чем сильнее помехи тем слабее сигнал.

как сильно? через стенку уже сигнал слабый/средний.

через 2 стенки очень слабый/слабый.

и можно ли это сделать самому?

запросто, при наличие определенных навыков.

Ссылка на комментарий

А к помехам, кроме стен, что относится? Слабый сигнал значит низкая скорость или инет будет периодически пропадать? Может какой-нибудь маршрутизатор помощнее взять, с двумя антеннами например, уж очень провода мне надоели.

Ссылка на комментарий
А к помехам, кроме стен, что относится?

различные радиоисточники, мобилы и тд и тп. основной источник это стены.

Слабый сигнал значит низкая скорость или инет будет периодически пропадать?

да

Может какой-нибудь маршрутизатор помощнее взять, с двумя антеннами например, уж очень провода мне надоели.

на 57кв. хватит и простого. не вижу смысла брать какие либо навороты.

Ссылка на комментарий

не подскажите в чем проблема: модем d-link dsl 2500u, беспроводной адаптер tp-link wn422g.

хочу раздать интернет на коммуникатор, используя адаптер в качестве точки доступа. Использую программу Connectify. С ее помощью вроде бы создается точка доступа. телефон ее видит, вроде как подключается. Но интернета нет(((

Ссылка на комментарий

groggy скорее всего телефон не может получить IP адрес и/или адрес шлюза, DNS сервера . По умолчанию большинство беспроводных устройств настроены на динамическую конфигурацию по DHCP. Вбей ручками настройки на телефоне, должно заработать.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Интересует не будет ли потери в скорости и качество сигнала, принимать будут 2 аппарата квартира 57 кв.м., и можно ли это сделать самому?

В пределах квартиры проблем с сигналом быть не должно, а вот скорость соединения будет упираться в характеристики WiFi роутера. Бери стандарта 802.11n, так как 802.11g будет маловато, особенно для одновременной работы двух устройств. У самого дома Интеркросс и D-Link DiR-300, работает прекрасно, скорости хватает даже для просмотра HD фильмов с медиа центра по сети.

Ссылка на комментарий

купил dap-1150, настроить не смог, написано "введите в адресную строку 192.168.0.50 или dlinkap", не открывается ни в IE ни в других.

Мне надо точку доступа или маршрутизатор?

если я правильно понимаю маршрутизатор нужен для локальной сети, а меня ноут с вай-фай.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...