Перейти к содержанию

Моддинг... От простого к сложному...


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

такой вопрос: как прикрепить оргстекло к крышке корпуса? и где можно купить оргстекло. гдето вычитал что в Барисе гдето на элеваторе

Ссылка на комментарий

я на 2 сторонний автомобильный скотчь приклеил с внутреней стороны, держится уже пол года , никуда деватся не собирается.

Главное не перепутай , авто скотчь, с теми малярными лентами что обычно продаются.

зы. Каму нужно могу помочь с покраской корпуса, Японским пуликом, с давление 12атм, за скромную плату конечно, в ЛС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

болты с большой шляпкой которые идут в корпусе смотрятся очень классно если на них крепить крышку.

у меня был раньше черный корпус и крепления хромированные с большой шляпкой, выглядело все ну просто шикарно + на смом оргстекле я сделал круглое 80мм отверстие под прозрачный кулер (синий свет) в молексах у меня были впаяны диоды с резюком (молексы светились))) очень удобно кстати. ) и трубка неоновая синяя 30см. (индикаторы загруженности проца тоже были заменены.

потом в верхней крышке корпуса (дюралевой) я сделал 120мм. отверстие и поставил туда фигурную решетку с кулером (кулер перепаял что бы он крутился медленно дабы не создавать шума.)

стандартные слазки для винта сидюка были выдраны, я сделал самодельные и так что бы освободилось место побольше.

а и да... на бочине с другой стороны у меня была аэрография на всю крышку :) череп из пунишера. с переди знак Half-Life 2 (небольшой)

еще из моддина это мышка, в нее были впаяны 2 доп диода (синих) 1 создавал эффект хвоста а второй просто светил вниз возле лазера. сине красное свечение выглядело очень даже! :)

стояла водянка (ватерблок самодельный латуневый) шланги с зоомагазина:) как и сам компрессор вода была в 2 литровом железном бачке (вода дистилированная :) )

это были издевательства над 400ват корпусом 4-5 лет назад. корпус уже сменил :( на другой... и больше уже ничего не делал)

вот так вот я страдал фигней....

Ссылка на комментарий

Борьба с шумом очень дорогое удовольствие. Прежде всего нужен добротный корпус с толстыми стенками и каркасом ни в коем случае не алюминиевый. Хорошее уплотнение крепление винтов через пористый материал (например пористая резина) , стенки корпуса можно уплотнить пористой резиной. Но это тоже не гарантирует от низкочастотной вибрации от вращения блинов дисков на шпинделе. Необходимо и сами винты подбирать специальные , мало шумные. После проверки на кандидатов подошли винты AAKS WD для ситемы с одним или 2 блинами. (желательно не больше) для хранения файлов EADS. EARS с малым ходом вращения блинов 5400, и серия Баракуд 5900. Неплохо показали себя Хитачи SLA360

с малым количеством блинов. Не приемлемые винты для таких систем WD серии FALS, Баракуды 12 серии 7200 причем всех вариаций. (сильная вибрация от вращения шпинделя винтов. Устранить пока не удается. Необходимо менять корпус на большой объём с уплотнением каркаса и крышек корпуса)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...