Jump to content
Эльдар

Хочу научиться играть на гитаре

Recommended Posts

если за 30, то корочки об окончании скорее всего не интересуют, тут еще проще... подходишь к любому ученику муз.училища или консы и за небольшую плату начинаешь заниматься...)))...берется основа по муз.грамоте, подбираются пособия, составляется композиционный ряд, ставятся руки и в путь, по часу в день..., 1-2 раза в неделю консультация с репетитором... и через годик-полтора, что-то уже начнет получаться...)))

Edited by Игорь2222

47 минут назад, Эльдар сказал:

Гитара для начинающего сколько будет стоить?

не знаю...))) я лет 15-20 назад бесплатно иногда ввел группы, замещая преподавателя... коммерческой стороны не касался

5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

тыщ пять..

реально?))) это сколько час выходит? групповое или индивидуальное?

4 минуты назад, Игорь2222 сказал:

не знаю...))) я лет 15-20 назад бесплатно иногда ввел группы, замещая преподавателя... коммерческой стороны не касался

реально?))) это сколько час выходит? групповое или индивидуальное?

Может имелась ввиду стоимость самого инструмента?:rolleyes: А сейчас занимаетесь преподаванием?

нене я не понял вопроса..я про саму гитару ..болеменее путний инструмент для начинающего пять тыщ..

а вообще в наш век научиться на гитаре можно по онлайн урокам.. их полно в инете.. в наше время такого не было, мы учились во дворе у старших приятелей.. потом кто как.. и это тоже была очень хорошая школа.. теперь видимо этим никто не занимается ) традиции не те нынче..)

3 часа назад, aural сказал:

Может имелась ввиду стоимость самого инструмента?:rolleyes: А сейчас занимаетесь преподаванием?

нет...хотя задумался)))...все равно бездельничаю)))

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

нене я не понял вопроса..я про саму гитару ..болеменее путний инструмент для начинающего пять тыщ..

не совсем так, а точнее совсем не так... при условии хорошего выбора на складе, можно выбрать отличную недорогую китайскую гитару... с которой и выступать можно...

ой не знаю..) это наверно смотря на каком складе искать) 

с трудом конечно верится, практически не верится)

Edited by ИгорЬюша

Есть хорошая музыкальная школа - "Сила музыки", за Смитом на ул.Бабушкина в сторону богородского острова . Сын больше года ходит туда. Ученики любых возрастов :)

• Like 1

Если имеется хороший музыкальный слух, выучить десяток аккордов, с опытным гитаристом разучить одну-две композиции и дальше само пойдет к совершенству...  Потом главное , чтоб пальцы на грифе не застывали, и далее самому на слух набирать мелодии.

https://chordify.net/

Удачи в гитарных баталиях и чтоб медведи мимо уха проскакивали))))))

Edited by Лазарь Ахандаев
  • Thanks 1