Перейти к содержанию

Потерял права, движение с паспортом


Рекомендуемые сообщения

Потерял права еще летом, слышал что можно ездить с паспортом РФ, погуглил — ездят, но штраф 100 р.

Сам так передвигаюсь, но боюсь, хотя еще никто не останавливал. Бывало ли такое с вами?

Ссылка на комментарий
Восстановил за 3 часа. С утра там потусовался. В обед уже отдали.

С начало ведь выдается временное разрешение сроком на 2 месяца или на 1?

Ссылка на комментарий
какие документы нужны для восстановления прав?

мед. справка формы 083, справки с нарколожки и психдиспансера (копии), объяснительная по утери вод. удост. или справка с мвд о закрытии дела. 1 фото, госпошлина 400 р на бумажные права, вод. карточка со школы, вроде бы все.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Александр2

Да, слышал такое. Но это в случае кражи, пока ведется дело и если тебе нужны срочно права, временное разрешение стоит 500 р (также через банк), по истечении срока надо снова заплатить 400 р и 800 р в зависимости от вида вод. удост. Рассказывали, что так разводили потерявших права, навязывали им покупать "времянки".

Почему мне выдали за 3 часа?

Все документы у меня были в порядке, кроме двух справок с нарко и псих. По возмущался немного, поехал за этими справками, приехал в 12-00 оставалось 30 минут до окончания приема документов. Начал на них потихоньку наезжать, мол вы ставите под сомнение справку ф083 т.к. на оборотной стороне имеются те самые отметки с псих и наркодиспансеров, говорю им совершаете противоправные действия, они отмалчивались и смотрели на меня (висит табличка: "ведется аудиозапись" =) ) в это время женщина в погонах быстро ставила печати на моих документах), сказала подождите. Через 10 минут я расписался на правах и взял тёпленькое вод. удостоверение. По идее мне должны были выдать их вечером с 17-00 до 18-00. Видимо, я им не понравился. Хотя с утра таких как я было очень много, а их отпинывали "молчаливых". Если уверены, что вы правы — стойте до конца.

Ссылка на комментарий

Damien

Прям сказки какие то :) по щучему велению :) Времянки не покупаются, а выдаются после уплаты гос. пошлины. При утери с начало выдается временное разрешение, хоть за возмущайся.

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо за разьяснения, но щас такая ситуёвина что прав на руках нет, а на выходных с другого горада нада притащить машину. С птс, договоромкупли\продажи, страховкой и гражданским паспортом я доеду до уу? какие санкции гайцы могут применить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если в машине никого с правами не будет, то следует постановка на штраф площадку и небольшой штраф. ну или не залупаться, тихо мирно пообщаться с сотрудниками гибдд и ехать дальше с облегченым кошельком рублей так на 500

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...