Перейти к содержанию
  • 0

Проблема при загрузке операционной системы


Smol10

Вопрос

Всем привет! Проблема такая - перестала загружаться операционная система при запуске (зависает на лого) Операционка - Windows 7 32 бита. Если вкратце - операционная система была перустановлена, системник очищен от пыли и грязи. Никакого результата это не дало. Опытным путём было выявлен такой факт - после подключения нового жёсткого диска либо старого отформатированного, операционка загружается, но всего один раз. После установки драйвера жёсткого диска и неизбежной перезагрузки системы связанной с этим всё снова виснет наглухо! Кто что может посоветовать или хотя бы указать на то с чем это связано? BIOS до заводских уже сбрасывал

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня была такая проблема когда начал сыпатся жёсткий диск  ( не тот на котором стояла система ). После его отключения грузилось нормально.

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробуйте следующее:

1 Отключите USB устройства (если есть подключенные).

2 Протрите ластиком контакты оперативной памяти.

3 Смените батарейку BIOS.

Больше ничего предложить не могу, разве что скачать другую винду и поставить на новый Ж.Д.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот с оперативной памятью я ещё не пробовал танцы с бубном - видимо, пришла пора. От замены жёстких и версий операционок итоговый результат не меняется

Ссылка на комментарий
  • 0

проверить ОЗУ на ошибки. как вариант собрать на столе вытащить его из корпуса, попробовать заменить шлейф. блок питания 

Ссылка на комментарий
  • 0

у вас скорее всего проблема с achi контроллером... если не вкатывали, дрова в дистриб, то переключайтесь в режим трансляции ата... при этом сброс биоса, как правило по дефолту выставляет achi в режим - включен... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...