Jump to content
Sign in to follow this  
-=BURN=-

Телескоп на пару дней для проведения эксперимента

Recommended Posts

Ищу возможность взять в аренду телескоп на пару дней для проведения эксперимента. Подскажите, где у нас можно взять телескоп в аренду

Смотря какой эксперимент вы собрались ставить

Наблюдение объекта на дистанции в 50 км, если вкратце

А кривизна поверхности даст это сделать?

Увидим )

А интерес чисто академический - видно-не видно? А в каком месте хотите наблюдать?

Вообще для таких расстояний лучше использовать апертуристый рефрактор с оборачивающей призмой или рефлектор, но у последнего изображение будет полностью перевернутым - справа налево и сверху вниз.

Следующий раз в онлайне буду не ранее 8 июня, тогда можно будет продолжить обсуждение.

Edited by NewStar

Помогите советом или делом )

если и возможно что-то увидеть, то только в определенное время суток, когда движения воздуха нет. как только появится солнце и начнет греть, теплые потоки пойдут вверх, там и на 10 км каша, на 50 вообще наверное. ессно зависит от увеличения. с малым увеличением то может и ничего, но это смотря какой объект за 50 км. гора или человек.

хотя если где то в горах утром, то должно получится. (но тоже смотря для чего, качественные фото не получить, воздух все равно смазывает все)

вот померил в яндекс мап. расстояние 6 км ровно. увеличение примерно 28 крат. если ставить линзу на увеличение 125 ничего не видать.

зы. я дать не могу, у меня козлы какие то дом обворовали и телескоп тоже украли. так что если целестрон с фокусным 900 и линзой 110 или 120 мм будут барыжить без родного противовеса (палка железная с чугуниевой круглой гирькой), то ворованный.

IMG_6725.JPG

Edited by MeMeMeeTt
  • Like 2