Перейти к содержанию

Посоветуйте ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Насколько реально приобрести в УУ нормальный ноутбук за ~30.000₽? Такой чтобы был актуальным ещё года два и работал без проблем. Так сказать, чтобы не был второй печкой в доме.

Ссылка на комментарий

Смотря для каких целей. Если поработать и для серфинга то на intel i3 вполне себе хватит и по сумме впишетесь. А бренд значения особого не имеет если не брать совсем гумно китайское типа DEXP, при нормальной эксплуатации он и 2 и 5 лет проработает без проблем. AMD лучше не брать, дохнут сами по себе и часто. Печки ушли в прошлое, на текущем техпроцессе производства процессоров они уже не потребляют много энергии и не выделяют много тепла. Раз в год дунуть сжатым воздухом в щели СО и этого будет достаточной профилактикой. Ну а если ручки шаловливые и не аккуратное обращение то можно и за пол года технику угробить. Я вон каждый второй ноут делаю после профилактистов :).

Если глаз на какую то модель уже лег, то можно и здесь обсудить плюсы и минусы выбора.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

Да вот, совершенно не разбираюсь. А какой марке стоит доверять, где нет надобности платить за брэнд?

И то есть нвидиа лучше?(пардон, попутал)

Да и чтобы новинки можно было играть для души, так сказать.

Изменено пользователем Witson
Ссылка на комментарий

ооо

я купил можно сказать только что 

hp 250 g5

i3-5005u, 4gb ram, 500gb HDD без винды за 25к

прикупил туда ссд вместо двд-рома, прикупил еще 4гб ОЗУ

работает атас, правда время мобильности снизилось из-за потребления

ну и салазки вместо двд плохо поддерживаются от производителя и он у меня периодически отваливается при запуске (в ходе работы все ок)

зато ноут летает, но с костылями

вышло около 32к за всё про всё

смотрел и леновы и асеры и асусы, читал кучу обзоров, времени потратил около недели на чтение и ознакомление и 2 дня ходил щупал

у ленов стремный экран из-за мерцания, да и глянец, что не есть хорошо.

асеры\асусы за такие деньги только с амд на борту, что является зашкваром, по сравнению с интеловскими камнями (мнение не только моё, хотя я и был заложником феномов еще на десктопном компе и с амд дела иметь больше не хочу) + у них не съемная батарея + литая крышка

можно кончено рискнуть и заказать ноут с computeruniverse, но я не хотел рисковать, там модельки могут быть не рст. да и в этом случае я не буду комментировать, заказывающие люди больше знают.

а чтоб хороший ноут купить и не прогадать, то надо готовить 50к+, там будет и кор ай5 и 8гб на борту и матрица хорошая

даже до 40к ничего приличного из ноутов особо нет

короче, у меня чуть башка не лопнула пока ноут себе выбирал, то одного нет, то другого

зы мой вариант требует некоторого знания техники и рук

мне вот например не уперлась видяха абсолютно никуда

улыбнуло, когда смотрел обзоры

чувак начинает свой ролик словами "кроме маков ноутов нет", я поржал, пошел читать комменты, там тоже все угарают с типа

обзоры обзорами, свое мнение тоже нужно составлять

8 минут назад, Witson сказал:

чтобы новинки можно было играть

не, тут с таким бюджетом никак, надо уже 60к+ чтоб в новинки то

да и зачем ноут для поиграться? лучше уж системник нормальный собрать. все равно с ноута не поиграешь

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ToNY667 сказал:

у ленов стремный экран из-за мерцания

Вот не сказали бы вы, я бы и не подумал, а я столько на эти Леновы нагляделся. Да, и Леново матрицы не делает они в большинстве случаев такие же как и у многих других брендах, не считая экзотики.  Вы сами это мерцание видели или это "недообзорщики" на тюбе наговорили? :)

13 минуты назад, Witson сказал:

Да и чтобы новинки можно было играть для души, так сказать.

Ну тут уже i5 хотя бы нужен и то на не на высоких настройках. 30 т. для игрового железа это не очем. Я видеокарту (GTX 1070 для работы) недавно брал, так это уже 30т. А мобильные решения они урезаны и при этом стоят дороже.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

@Witson я ничего не советую, кроме как купить хороший системник для игр и послабее ноут для работы (если оно вам действительно необходимо)

игровые ноуты бред и стоят они слишком много, я считаю

я рассказал про свой опыт и мытарства

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VitaliiF сказал:

Вы сами это мерцание видели или это "недообзорщики" на тюбе наговорили?

на самом деле заметно если присмотреться на свежую голову, если долго смотреть, то привыкаешь конечно

леновы частоту обновления делают 50 гц при максимальной яркости, для экономии заряда

ну и народ пишет что глазки устают.

я проверять не стал, но к советам прислушался

потому что можно не нагружать цп на 100%, не использовать всю оперативу, не юзать жесткий на весь его объем, но с экраном будешь работать всегда.

да и глянец у ленов какой то не оч :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...