Перейти к содержанию

Проблема при установке Windows XP на ноутбук Acer Aspire 5542g


Рекомендуемые сообщения

народ! Объясняю ситуацию! У меня стоит Windows 7 Максимальная, хочу поставить Windows XP, но во время установки доходя до экрана определения винта, на который будет установка у меня либо выключается ноутбук, либо он перезагружается! Я пытался поставить разные версии ( Zver, Loner, Crystal) не получается! Помогите! :(

Ссылка на комментарий

Bloodman@

Скачать свежую сборку windows xp sp3 zver версии 10 и выше.

либо

в биосе покрутить настроики SATA/IDE. изза этих настроек синии экран при установки винды (нету дров).

Ссылка на комментарий

Нет! Вообщем по моему проблема в дровах! Надо нужные дрова засунуть в диск с виндой и попробовать поставить! Как это сделать?

Добавлено спустя 44 секунды:

и нет! эту винду я не ставил

Ссылка на комментарий
вам уже подсказали решение проблемы. в чем проблема?
проблема в том, что у меня на ноут Acer E-mashines ни в какую XP не ставится, в БИОСе хоть IDE ставь хоть AHCI, установщику без разницы, синий экран и весь сказ. При этом Win7 ставится без проблем. Второй день уже хожу вокруг ноута и никакого результата.
Ссылка на комментарий

блин, интегрировал дрова в винду, все установилось нормально, только при первой загрузке Винда уходит в синий экран))) но конечно сдвиги есть)))

Ссылка на комментарий

deavil

Подцепи винт к другому компу, проверь смарт с помощью crystalDisk(fREE) )<ссыль>, может битые сектора мешают.

даже Эверест\прочие хуже распознает смарт, по крайней мере у мну уже была такая трабла, эверест показывал что всё ОК, кристаллДиск выявил битые сектора.

Ссылка на комментарий

Blink каким образом винт с ноута подцепить к другому компу?

Добавлено спустя 33 секунды:

да и новый ноут с битыми секторами?

Ссылка на комментарий
Blink каким образом винт с ноута подцепить к другому компу?

там сата винт 2.5", входы стандартные.

да и новый ноут с битыми секторами?

сколько было просьб по ноутам по части установки винды, ни один так не ругался после манипуляций в биосе.

Вот один казус был, асус(винт сигейт), но точно был не новый...оказалось все в "секторах на замену", которая выявила прога crystal.

Добавлено спустя 39 секунд:

Shit happens

о да, актуально по твоей трабле))

Ссылка на комментарий

короче всё встало нормально, просто я сначала дрова интегрировал в сборку Зверевскую, а потом взял чистую XP, интегрировал туда свои дрова и все установилось без проблем :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...