Перейти к содержанию

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) / Code Geass Hangyaku no Lelouch (2006) BDRip [720p]


Рекомендуемые сообщения

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) / Code Geass Hangyaku no Lelouch (2006)

Code_Geass_Lelouch_of_the_Rebellion_poster.jpgГод выпуска: 2006

Страна: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха

Продолжительность: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Перевод: Любительский (одноголосый)

Русские субтитры: Русские - внешние, англ. - в контейнере

Без хардсаба

Режиссер: Танигути Горо

Описание

Революция, безусловно, дело молодых, лекарство против скуки, бессилия и чувства собственной неполноценности. Чем больше громких слов, тем меньше страха и сомнений. Пусть воздух сотрясается от близких взрывов – ещё есть время выяснить, кто прав (потому что прав может быть только кто-то один), проститься с друзьями (родственниками и соседями) и кратко перечислить основные пункты своей политической программы.

И поскольку риторическая часть спектра доведена до предела, остальные краски тоже максимально накалены: цвет волос и глаз – на зависть экспрессионистам, герои сплошь королевских кровей или просто выдающиеся, совпадения и стечения обстоятельств завязаны в тугой узел, а значит, следует ждать какого-нибудь решительного Александра. Под каждым кустом – белый рояль (ну, не рояль, но однозначно – белый). В обязательную программу также входит потеря памяти, школьный фестиваль, домашнее животное (1 шт.), герой-в-маске-и-плаще (1,5 шт.), мальчик-сирота (2 шт., но без очков), фансервис (много) etc.

Концентрированный до кристаллизации, перенасыщенный идеями, образами, приёмами и штампами, «Код Гиас» развивает не только традиционные мотивы жанра меха и политического боевика, но и вполне основательно покушается на мистику и даже любовно-романтическую драму. Чего здесь нет, так это повседневности: всё на сломе, надрыве, за полсекунды до катастрофы, за мгновение до коллапса. Это мир, где семнадцатилетним подросткам с неустойчивой психикой поручают боевые машины, таинственные незнакомцы руководят подпольем, а генерал-губернатор лично ведёт в бой свои войска – здравый смысл на уровне фэнтези-романов, разве что без эльфов и драконов.

Code_Geass_Lelouch_of_the_Rebellion_1.pngCode_Geass_Lelouch_of_the_Rebellion_2.pngCode_Geass_Lelouch_of_the_Rebellion_3.pngCode_Geass_Lelouch_of_the_Rebellion_4.png

Качество: BDRip / Формат: MKV / Видео кодек: H.264 / Аудио кодек: AAC;

Видео: 1280x720, h.264, 2000-2400 kbps, 23.976 fps;

Аудио 1: AAC 48000Hz stereo 224 kbps - Японский;

Аудио 2: AAC 48000Hz stereo 164 kbps - Русский;

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

2 посл. серии у меня были )) я уже давно удалил эту анимешку, а жаль.. хотя лучше не смотрите их.. концовка ваще тупая, ожидание этих серий было намного интересней, чем сами серии(

Ссылка на комментарий
2 посл. серии у меня были )) я уже давно удалил эту анимешку, а жаль.. хотя лучше не смотрите их.. концовка ваще тупая, ожидание этих серий было намного интересней, чем сами серии(

Да даже если и тупые досмотреть хочется.. зацепило)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а я что-то не поняла *18

у меня 23 серии + 6 серий (4 вешают 15-30Mb, a 2 другие 179Mb)

При чем к двум сериям нет сабов. *28

Когды ты качала я же говорил что у меня нету 24-25серий!

а 6 серий дополнительных это Калашы! (ухаха не знаю как правельно пишеться )

и на скока я понял ОНИ нужды для описание предысторий или выделение какого-нибудь события аниме чтобы для себя товарищ смотрящий аниме подчеркнул а могет и понял в чем ЗАМУТААА! (посмотрев догнал некоторые события и их важностЬ! )

Сабов нет потому что на то время когда они у меня появились сабов небыло а щас хз смотри фансабс! могет появились!

С н\п D@YmooN (и кста товарищ ЛОЛ ПЕРИ! неси ко мне последние серий этого аниме! ты обещал!)

Ссылка на комментарий

Ну вот 5 причин спец. для Хедина:

1. Сюжет силён.

2. Анимация на совесть, даже бои мехов смотрятся круто (а обычно нет).

3. Рисовка - Кламп. Для кого-то это может быть наоборот минусом.

4. Периодический жесткач в кадре - типа отрованых конечностей, мясакровищи и т.д. Всё строго дозировано, но Японцы всё равно показывали его в час ночи *16

5. Саундтрек.

В общем напоминает Дезнот, только не так нудно.

Ссылка на комментарий

В общем напоминает Дезнот, только не так нудно.

Имхо... ну и сравнил или Дезнот или какую то попсовую абсолютно не интереснейшую меху *20

Ссылка на комментарий

Вот неинтереснейший попсовый детектив сделали как раз из Дезнота *29

А тут меха - не главное. А то ишь... увидели робота и сразу нос воротим <_<

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не ну чонто я не понял <_< в чем дело-то? Я тут хотел еще че-нибудь кламповское посмотреть, а здесь серии не до конца (( Че не исправляем то??? Ы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё таки осилил и посмотрел сначала и до конца, и оказался не прав! Анимеха сильная, и очень понравилась, теперь атски жду 2й сезон, глав герою респект теперь он второй мужской персонаж который в моём списке любимых аниме героев...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Что за умный человек, обозвал Гиасс Gode Geass, это что произношение новое, и ещё 15 серию не выложил, как я понимаю, тот кто вылаживал так о нас заботился что подумал: "Эта серия им не понравиться, а ведь я так забочусь о них, эх лучше её убрать!", хотя её и выложили, даже не озаботился добавить, что за не уважение.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...