Перейти к содержанию

Вопрос

Думаю заказать с ComputerUniverse комплектующие, нигде не нашел информацию про совместные закупки Улан Удэ. Кто заказывал с УУ подскажите что да как,были проблемы или нет, через что оплачивали и т.д. В идеале разделил бы оплату почты пополам с кем нибудь.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

заказывал с Ирка, все дошло норм, оплачивал через пейпэл

доставка там стоит не так дорого, при покупке от 20тыс потери минимальны

можно поюзать поиск по форуму, где-то уже обсуждалась тема Cu

Ссылка на комментарий
  • 1
В 10.04.2017 в 17:20, max1m сказал:

Заказывал комплектующие на пк, оплачивал кукурузой. В любом случае будешь получать посылку на желез. вокзале. выдача междунар. посылок только там.

Карта кукуруза стандарт?или ворлд?через что на нее закидывали?

Ссылка на комментарий
  • 0

А что заказывал?какой именно кукурузой?там же всякие они,есть ли абонентская плата в этих картах?такой еще вопрос, если я живу в пригороде могу я получить товар в самом городе, а не указывать свой адрес?

В 08.04.2017 в 09:37, max1m сказал:

тоже заказывал с CU  заказ шел 10 дней, в обычной упаковкой. оплачивал кукурузой. 

?

Ссылка на комментарий
  • 0

1. На КУ имеет смысл брать дорогие вещи (от 15-20 т.р.). С учетом доставки стоимость дешевых не сильно ниже местных или московских. При этом интересно, что КУ не всегда самый дешевый магазин.

2. Срок доставки от недели Почтой России. Обычно 11-14 дней.

3. Карта виза или мастер любая. Кукуруза предпочтительна. По пейпелу платить чуть больше.

4. @Позитивный Улан-Удэнец в теории можно указать обратный адрес типа 670000, г. Улан-Удэ, до востребования. Тогда получать на главпочтамте по паспорту.

5. В случае брака заполнять RMA форму, получить номер RMA и отправлять обратно в КУ. Ждать около месяца-двух возврата денег или высылки отремонтированного/нового товара.

6. Если посылку вскроют, украдут товар из нее и т.п. получить на почте акт, списаться с поддержкой КУ (на английском или немецком), отправить скан акта, ждать возврата денег.

7. При получении таможенного уведомления (например превышение суммы лимита почтовых отправлений, превышение некоего лимита на количество товара в одной посылке и т.п.) ехать на таможню в аэропорт, писать объяснительные и т.п. На почте будет показательное вскрытие посылки со служебными собакми и прочими маски-шоу. При грамотной отмазке товар пропускают. С алиэкспрессом кстати та же фигня, особенно когда китайцы занижают стоимость товара на порядки. Иногда проще и отказаться от посылки.

8. Организация СП - быстрее умрете, чем кто-то согласиться закупиться с вами вместе. Во-первых денег нет (С), во-вторых вопрос доверия.

9. Часто бывает товар на сайте в наличии, по факту нет. И не факт, что вообще будет. Нужно списываться с поддержкой КУ или звонить им (по-английски шпарят нормально) по поводу отмены заказа, замены товара на другой и т.п.

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну что говорить- можно быть в них уверенным,не кинут!

У меня тот телефон что у них купил сломался через полгода,списался с ними,отправил прямо туда(в Германию),они его починили(заменили экран) и прислали мне,БЕСПЛАТНО!И даже вернули деньги которые я заплатил когда отправлял им сломанный телефон!

Вот все хочу у них ноут хороший купить.........там значительно дешевле чем РФ!

Изменено пользователем Jericho
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Позитивный Улан-Удэнец сказал:

А что заказывал?какой именно кукурузой?там же всякие они,есть ли абонентская плата в этих картах?такой еще вопрос, если я живу в пригороде могу я получить товар в самом городе, а не указывать свой адрес?

?

Заказывал комплектующие на пк, оплачивал кукурузой. В любом случае будешь получать посылку на желез. вокзале. выдача междунар. посылок только там.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 4/10/2017 в 17:20, max1m сказал:

Заказывал комплектующие на пк, оплачивал кукурузой. В любом случае будешь получать посылку на желез. вокзале. выдача междунар. посылок только там.

если адрес доставки относится к 670000, то получать на главпочтамте

Ссылка на комментарий
  • 0

Такой вопрос, сделал заказ с ку, сняли деньги и пришли 2 письма от них, в последнем мой инвойс, так вот через какое время они отправляют товар на почту, учитывая что все мной заказанные товары у них в наличии? А также интересная особенность, у меня на сайте КУ в разделе управление заказами в пункте "оправленные/доставленные" уже написано что мне доставлено и бонусные баллы зачислен. Кто сталкивался?Также мне еще какие нибудь письма должны придти?Жду ответа от бывалых?) 

Ссылка на комментарий
  • 0

Заказал товар 26 апреля приехала посылка 12 мая, коробки комплектующих были немного помяты, единственное у материнки немного порвана коробка прямо по центру, видимо удар какой то был,пришла на почту посылка в мешке с пломбой.

Так что заказывать можно),довольно оперативно работают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...