Перейти к содержанию
  • 0

Как извлечь инфу с убитого винта?


Nstu

Вопрос

Доброго!

Собственно, как?

Кто-то сказал, что эта услуга по своей стоимости сопоставима с покупкой нового винта. может, есть какие-то хитрости? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Nstu сказал:

Кто-то сказал, что эта услуга по своей стоимости сопоставима с покупкой нового винта.

Это в лучшем случае, скорее всего не у профи и с незначительными повреждениями :). Потому что "вытащить" инфу порой дороже стоит. Насколько я знаю у нас в городе проф. занимаются только Электрон-Сервис, я туда всех отправляю. У них есть оборудование AceLab, для интереса цены на него можете посмотреть ТУТ. А приблизительные цены на восстановление данных ТУТ. Если изучили ссылки то можете к этому плюсануть то, что это не однокнопочное решение и восстановление порой занимает дни, недели. А теперь подумайте, стоит ли того информация на вашем винте?

А вообще конечно все зависит от "убитости". Я недавно папку "юзера" вытягивал двое суток, ему повезло, диск запускался и был доступ к файловой системе.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF  

Конечно, стоит того! Просто не к спеху.

То есть сначала отдать винт на диагностику, а потом уже думать куда и как?

Ценник жуткий, конечно.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 0

@Nstu Я думаю вам надо позвонить и проконсультироваться, я не знаю какой там подход, но без диагностики вам никто ничего конкретного не скажет, только гадать будут.  Самое главное что те кто не смогут сделать могут убить винт и инфу совсем так, что потом уже никто и ничто не поможет.

Если инфа ценная то удачи конечно!

Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF а облачные хранилища достаточно надежные?

просто все важные файлы храню в архивах под паролем на паре облаков, раз на грабли наступил, теперь дублирую.

Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, fedbur сказал:

@VitaliiF а облачные хранилища достаточно надежные?

просто все важные файлы храню в архивах под паролем на паре облаков, раз на грабли наступил, теперь дублирую.

Я не знаю на сколько они надежные. Тут наверное дело не в физической надежности, а в политической. Вдруг они завтра свернут свои сервера или введут какие либо санкции. Сам так же пользуюсь GoogleДиском, в фоне дублирует текущие рабочие документы и базу данных в облаке. А объемную инфу я тупо копирую на другой винт, у меня их несколько Tb. Как вариант можно создать RAID с зеркалом, и ваши данные автоматом будут дублироваться на второй винт.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

есть старая поговорка не класть все яйца в одну корзину... пользуйтесь несколькими хранилищами .. облако надежно но.. если на компе есть доступ к облаку то вирус шифровальщик может зашифровать данные в облаке, это же касается и сетевого хранилища.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...