Перейти к содержанию

Первый друг. Часть 1 (рассказ)


Рекомендуемые сообщения

Автор: Kessy Logne

Бета: Нет.

Название: Первый друг

Дисклеймер: Все мое, но персонажи сдаются в аренду.

Предупреждения: будет редактироваться

Рейтинг: PG-13.

Персонажи: Дэвид Бронкс, Лукас Дон, Катарина Уильямс, Томми и др.

Жанр: Джен, Deathfic, POV

Размер: мини

Описание: Дело случая, в ненужное время в ненужном месте. Каким лучше не быть, чтоб жить спокойной жизнью...

1 Глава.

«Пишите экзамен и можете быть свободны». Если бы все началось отсюда, то все бы было хорошо.

Дэвид Бронкс

Однажды, я поздно возвращался из школы. Причиной тому было то, что мне пришлось задержаться из-за футбольной команды, которая опять конфликтовала с нами. Я говорю о тех кого считают неудачниками параллели. Не знаю почему, меня заодно туда прихватили.

Я шел по знакомой мне улице, с детства знаю эту дорогу. Было около 8 часов. Я начал думать, что все уже кончилось и я смело могу отдохнуть. Изменил свое мнение, когда пошел дождь. Плотной стеной заливавший меня. Позже я услышал в заде шаги. Это была моя знакомая, знаю ее года три. Она шла быстро, и из-за того что лил дождь и было темно, она вскоре пропала из моего взора. Услышав снова шаги, подумал, что это опять кто-то возвращается из школы. Если бы это было так.

Сначала я ничего не понял. Тот кто шел следом за мной, стал разгоняться и бежать прямо на меня. Я не успел обернулся как меня кто-то толкнул. Я упал на асфальт и отключился. 1 сентября я так и не вернулся домой.

Катарина Уильямс

В мои планы не входило спасать одноклассника. Я просто хотела выполнить задание, которое почти завершила. А он, как снег на голову свалился и помешал всем моим планам. Я знала, что по этой дороге обычно никто не ходит и уж ни как не думала, что школьник может возвращаться так поздно. Наверно, я не все просчитала и все-таки ошиблась. Я не могла донести его до его дома, поэтому вызвала своего друга. Мы увезли его к себе.

Лукас Дон

По-моему это был самый большой прокол за всю ее работу. Я ее напарник и должен ей помогать. Мы не знали куда деть. Пришлось вести на базу. Сотню раз пожалел.

Дэвид Бронкс

Я очнулся на твердой кровати, с пластырем на лбу. Возле меня были она и еще какой-то парень.

- Как ты? – начала она.

Я и не знал что ответить. Голова болела и сам я ни чего не понимал и ответить «все в порядке» было не уместно.

- Не очень.

- Говоришь, значит живой. Что ты помнишь?

- Ни чего. Только что шел домой.

- Точно? – она мне не верила.

- Да – продолжил – Где это я?

- Тебе знать не обязательно – она была груба. Парень просто смотрел.

- Я хочу домой – как маленький ребенок. Я начинал что-то вспоминать.

- Ты что-то знаешь? – продолжала Катарина, смотря мне в глаза. Я начинал побаиваться.

- Не дави на парня, для начала давай познакомимся – парень заговорил, я подумал он мое спасение, но почему я всегда ошибаюсь – Я Лукас, но друзья зовут меня Люк. А ты?

- Дэвид Бронкс – я представился, понимая что влип по самое не хочу – Люк, не подскажешь где это я?

Катарина Уильямс

К моему несчастью зашел Командир, когда он увидел Дэвида, он чуть не прибил Люка. Я сказала что это моя вина и он отпустил его. Это было начало конца.

Где-то полчаса я объясняла как он сюда попал. Еще столько же он расспрашивал моего одноклассничка . Уже был готов «убить» нас троих, но дверь снова открылась и, как свет в конце туннеля, появился Томми. Это был мальчик лет десяти. Я не знаю почему он был выше званием чем Командир. Он поинтересовался что здесь происходит, заставив меня снова краснеть. Томми попросил Командира заняться своими делами.

Мы рассказали все заново. Он не долго думая приказал рассказать о нашей организации. Я удивилась этому решению. Томми объяснил это как не хватку кадров. Он спросил, что лучше всего умеет делать Дэвид, в пример привел Лукаса «он лучше всего на свете умеет вытягивать из людей информацию». Мой друг покраснел. Дэвид сказал что не знает.

- Тогда мы узнаем, правда же Люк?

- Да – кивнул, продолжая краснеть.

- А это больно? – напрягся Дэйв.

- Все зависит от тебя.

Лукас Дон

Я был фанатиком своего дела. Именно поэтому единственным другом была Катарина, которая не особо отличалась от меня в отношении к людям. Я всегда был уверен, что поступаю правильно, но когда меня привели в пример мне стало стыдно. Не надолго, я принялся за свою работу, чтобы не разочаровать его.

Дэвид Бронкс

За позднем ужином, вместе с Катариной и Лукасом и тем приветливым мальчишкой, мне рассказали про существующие две параллельные организации: Север и Юг. Мы находимся в «Севере». Так же сказали что где находится и познакомили с несколькими людьми. На меня все косились, говорили что если я встречусь с Викторией от меня ни чего не останется. Долго смеялись. Я решил спросить кто она. Очень мучил меня этот вопрос:

- Виктория – наемная убийца высшего уровня. Идеально владеет оружием, предпочитает острое и режущее. Да еще и вампир.

Я содрогнулся, хотя половине не поверил. Ее дальнейшие слова наводили на меня страх и туман.

- Сегодня переночуешь у нас. Завтра пойдешь в школу. Маме скажешь что ночевал у друга.

- У кого? (мой единственный друг - сосед)Она все спросит и свяжется с его родителями. Только вот одна проблема: Его нет!

- Не паникуй твой друг это Люк. Не удивляйся ты так – странно он вроде на меня не смотрел, откуда он знает – А его родителей сыграет Командир – спокойно ответил Томми и ушел.

Я что должен был со спокойной душой лечь и уснуть? Да я бы с удовольствием только не получалось. Решил выйти прогуляться по коридору. На конце было окно. Сегодня обещали полнолуние, когда я почти подошел к окну услышал справа чей-то бег. Там была девушка. Она разбила это окно, схватила меня за шиворот и потянула за собой. Я и опомнится не успел как летел с второго этажа. Она мягко приземлилась, а я не успел коснутся земли, как она снова меня подхватила и потащила в кусты. Там была машина. Швырнув меня на заднее сидение, она жала на газ. Через сто метров сработала сирена, там где я собирался лечь спать и спокойно идти в школу. Задавать вопросы я не стал. Увидел через заднее стекло машины полную луну.

Часа четыре мы ехали молча. На меня не обращали внимания. Я мирно сидел и слушал музыку, которая играла по радио. Мы ехали по прямой дороге. Думаю уже далеко от города где жил я. И вот мы все-таки завернули в лес. Выключила фары и заглушила мотор. Она опустила кресло, на котором сидела, чуть не придавив меня. Я сидел позади. Заметила меня и впервые заговорила.

- Я Виктория, знаю что ты не с Севера. И ты не новенький т.к. тебя бы выдали форму. А еще ты знаешь про враждующие организации, они не могли тебе не сказать. Правила у них такие. Мне они тоже больше нравятся, но видишь ли я вроде наемник, а на юге платят больше.

- Я Дэвид, ты угадала. Я там случайно там оказался – все что я смог сказать., когда на меня смотрели два блестящих глаза.

- Переночуем здесь, только не пытайся сбежать. Машина на сигнализации. Тихо отсюда не уйдешь. Я тебе ни чего плохого не сделаю, но и отпустить не могу. Во-первых, ты меня видел, Во-вторых, мы уже слишком далеко и в-третьих, ты уже в игре. А это правда что про меня там мифы ходят?

- Да, мне сразу рассказали. Только на сколько это правда? – было уже не так страшно, хотя они еще блестели от лунного света и не отрывая взгляда смотрели на меня.

- Потом расскажешь. В заде одеяло, укройся, замерзнешь. – она закрыла глаза – знаешь, ты первый человек, который не побоялся со мной заговорить. Ты мне нравишься.

- Надеюсь это хорошо – я улыбнулся, укрылся и уснул сладким сном.

Катарина Уильямс

Я проснулась от сигнала тревоги. Потом вбежал Капитан и сообщил что Дэвид пропал. Точнее его похитили. Судя по описанию с камеры наблюдения: это была девушка подходила под описание Виктории. Если это она ему несдобровать. Ни кто на экстренном совете и вообще не понял зачем она приходила . Неужели за ним? Быть такого не может.

Виктория Нет

Я с успехом выполнила это задание. Но пришлось прихватить этого паренька. Хотя он мне и не мешал, просто ни чего не понял. Вел себя довольно спокойно, сразу уснул без лишних вопросов, на мое удивление. Как ребенок. На вид ему было лет 17. Мне было интересно что он там делал. И меня смущал этот пластырь на его лбу. До того как я поехала, он так и не проснулся. Я ехала в штаб. Часов в 10 я увидела сонную мордочку, которая зевала и щурила глаза, на заднем сидении.

- Доброе утро – не отводя взгляда от дороги, сказала я.

- Доброе, мы еще едим? – он протирал глаза – долго еще?

- Минут 40, кушать хочешь? – чисто бытовой вопрос.

Мой напарник человек и вечно ест, мне вот интересно: он такой или они все такие.

- Нет. Только пить.

- Кола сойдет? – я не знала что ему предложить.

- Ага – он вертелся по сторонам.

- Там посмотри – показала на бардачок - может вперед сядешь?

- Да, наверно – улыбнулся – я школу прогуливаю.

- Чего улыбаешься – остановила машину, он сел вперед – знания всегда нужны.

- Правда? – он открыл бардачок, открыл крышку - ты сама-то училась? – наконец глотнул.

- До тех пор пока не стала отличницей – я была удивлена его вопросу. Он был наглее чем я думала.

Он надел капюшон и облокотился на спинку, по прежнему смотря в окно.

Лукас Дон

Знал что к добру это не приведет. В конце концов это задание поручили нам. Найти и вернуть, если он еще жив. Чему радовалась Кэт я вообще не понял. Женская логика. Мне было по барабану. Я не выспался, не поел, а меня за руль посадили. Хотя понятно у нее же прав нет. Нас отправили по свежим следам, благо вчера был дождь отпечатки были свежие. Еще с нами поехал парень из другого отдела. Мрачный, темный, подозрительный тип.

Катарина Уильямс

ЧП по другому это назвать уже не получалось. Я ищи своего одноклассника, прогуливаю школу и наверняка провалю задание, второе подряд. Не веселые мысли и парень с внешностью гробовщика не позволяли долго радоваться тому, что мне наконец поручили путное задание. Я не имею никакого понятия зачем он им нужен, а где икать тем более. Приходилось ехать молча, без лишних возмущений. Как будто только мы виноваты.

Дэвид Бронкс

Я собрал всю свою волю в кулак и сделал вид что мне все равно. Кажется, у меня хорошо получилось. Мы опять ехали молча. Вокруг лес и наконец остановились. На вид это была сторожка лесничего, но как оказалось не совсем. Еще около десяти этажей вниз. Мы на четвертый спустились.

- Иди за мной. Не с кем не разговаривай.

- Ага – естественно я согласился.

Шел стараясь не замечать посторонних взглядов. Мы зашли в комнату. Было темно, позже она включила настольную лампу темно синего цвета. Светлее не стало, зато стало хоть что-то видно.

Две параллельные кровати, стол, шкаф, тумба и стул возле компьютера. Мне напоминало мою комнату, только бы по больше дисков, вещей и всяких безделушек, говорящих сами за себя «лежим без дела».

- Ты спишь здесь – тыкнула на левую кровать.

Я просто кивнул. Было часов 12.

- Сходи поешь.

- Нет, я не буду – есть хотелось, но я все равно туда не пойду.

- Ну тогда сиди тут, я сдам отчет и вернусь. Я закрою тебя на всякий случай.

Я лег на кровать и залез рукой в карман чтобы достать телефон. Его там не оказалось, я вспомнил, что оставил его в комнате Катарины. Автоматически вспомнил дом и все что случилось до того как я попал сюда. У меня не было вещей, кроме тех что на мне. Они и то были испачканы, из-за того что я падал на мокрый асфальт. Как ни странно мне ни куда не хотелось. Я снял куртку (на самом деле кенгуру) швырнул на спинку стула как делаю дома и снова уснул.

Проснулся от запаха чего-то вкусного. Со мной проснулся мой аппетит.

Виктория Нет

Я зашла в комнату. Он спал так мило, что 10 минут я просто любовалась на него. Опомнилась и пошла за едой… Потом он проснулся. Не много погодя мы поехали ко мне домой. Я не понимала чего ему надо. Мы заехали в магазин за новой одеждой и я уже чувствовала себя как опекун.

Попили чай, поговорили так что мне показалось мы живем с ним всю жизнь. Как не в чем не бывало лег спать. К вечеру, кажется. он знал больше чем я в этом доме.

Катарина Уильямс

Мы наткнулись на домик егеря. Он сказал, что они уехали. Следов больше не было. Мы поехали в слепую. Потом «гробовщик» сказал что нужно искать магазин с одеждой, т.к. он был испачкан. Искали весь день. Ночевать пришлось в машине. Так не удобно. Но мы все же нашли и на следующий день мы стояли на пороге двери, которую открыл Дэвид, вылупившийся на нас.

- Что-то нужно? – он задал вопрос.

- Ты живой, с тобой все в порядке?

- Да, это все?

- Впустить не хочешь? - добавил Люк и мы вошли. Мистер «мрак» остался в машине.

- Ну дом вообще-то не мой.

- Меня это не волнует. Наше задание привезти тебя - продолжил Люк – желательно живым.

- А если я не хочу?

Я не встревала в их разговор, а просто осматривалась по сторонам. Большой, довольно светлый дом, как у порядочной семьи. Ни чего говорящего о том что здесь живет наемная убийца. Мне было интересно как он остался жив, почему она его не тронула, а на оборот приютила. В итоге Дэйв сел в нашу машину. Я не поняла зачем он оставил записку «Я по делам. Скоро вернусь.»

Лукас Дон

Не большой прокол привел к рекордным неудачам. Мне было все равно на то, что все будут на нас пальцем тыкать, ругаться, шептаться за спиной, давно уже плевать. Но было жалко Кэт, которая изводилась от происходящего. Реально жалко, но не чем не могу помочь. В ступор ввел меня ответ вроде бы на мои мысли, которые я в слух, кажется, не говорил. Томми их читал что ли. Страшно подумать, этот маленький мальчик знает больше меня. Пора привыкать к странностям, косым взглядом (неужели я так и останусь неудачником), но к Дэвиду я никогда не привыкну, не собираюсь и не буду, как бы по-детски это не звучало.

Очередной вечер насмарку. Он маячит перед глазами. Достал уже, но я буду молчать как партизан, ему не обязательно знать о чем я думаю. Обычно я веду себя как конченый пофигист, но он не обычный случай. Катарину в отпуск отправили, нервы подлечить. А мои скоро утонут, если он не перестанет на них капать! Живет со мной в комнате вместо нее. Молчит, ходит кругами, пялится в потолок и рубится в PSP. Кошмар мой. Я скоро с ума сойду! Но нет я делаю тоже самое, надеюсь ему это надоело. Он как большая ходячая головная боль. Ненавижу его!

Дэвид Бронкс

Живу тут около недели. Про старую школу забыл, учусь тут (объясняют ужасно, ничего не понимаю). Этот Люк такой молчаливый, мне показалось даже скромный какой-то. Здесь есть все, но мне все же чего-то не хватает. Целый день за мной наблюдают, спрашивают чего-то, зачастую о чем-то не понятном, про здоровье как- будто мне есть время болеть.

За окном уже темно. Он опять молчит и смотрит на меня. Делаю вил что не замечаю. Может он что-то хочет спросить? Мне кажется что он моя противоположность во всем: я много говорю(зачастую всякую ерунду) – он молчит; я волнуюсь, а он спокоен; он вегетарианец ,я нет; я не могу к нему привыкнуть, а он как не в чем не бывало; даже цвет волос и тот, я брюнет он блондин; я действую не обдумано, он, кажется, стратег (я так думаю потому что, у него на компе все игрушки такие ) вот и делаю вывод. Не удержался, пусть хоть пошлет, так спокойней будет, чем продолжать играть в молчанку.

- Давай поговорим - начал я.

- Давай, о чем – вроде согласился.

- О фильмах. Ты какие любишь?

- Комедии, а ты?

- Ужасы. Сколько тебе?

- Мне 17, твой ровесник – я думал он старше.

- Ясно – ни чего не приходило на ум, о чем можно было поговорить – какую музыку слушаешь?

- Хип- хоп – чуть не засмеялся, название смешное

- Металл – точно, совсем разные – любимый цвет?

- Зеленый

- Черный.

Лукас Дон

- Зеленый – отвечал кА на допросе

- Черный – обычно вопросы задаю я, как-то не по себе. Приходилось отвечать, потому что сам я не знал о чел говорить.

- Давно здесь работаешь? – к чему такие вопросы, чего он от меня хочет. Мало того что было не по себе так еще после его вопросов вообще дурно стало.

- Да, достаточно – я уткнулся в подушку.

Дэвид Бронкс

- Да, достаточно – отвернулся, значит уже надое. Да он человек серьезный, а я со своими глупыми вопросами полез. Хоть немного поговорили. От этого молчания я бы с ума со шел. Уже начал. Он мне нравится.

Про Викторию я больше не слышал. Забыла наверное меня. Я слишком занудный. Рада была избавиться. Ну и ладно у меня новый друг. Люк очень хороший человек.

Лукас Дон

Он замолчал мне показалось что он все обо мне знает. Наверняка смотрит сейчас на меня, хотя и не вижу. Говорить или молчать равнозначно. Воздух в комнате накалялся. Дышать в подушку было трудно, а если встану то обязательно наткнусь на его взгляд, что просто ужасно! Говорить не о чем, молчать надоело даже спать не получается. Я лежать не могу какое там спать. И уйти из этого дурдома тоже нельзя.

Мне обещали, что я тут только неделю пока что-то не узнаю (сказали не спрашивать, как тогда я им должен узнать?!!). Вторая уже на середине, а я еще тут! В жестоком обращение им не занимать. Сбежать что ли. А нет уже знают все мои мысли наперед. Все бесполезно, только смирится остается. Нет, они этого не узнают. Кэт – да, они – нет, решено.

2 глава.

Декабрь того же года. Вечер, темно.

Дэвид Бронкс

Ну что за ужасный вечер! Сижу буквально свернувшись в клубок, возле ели растопленного камина. Холод неземной! Зубы скрепят, плед ни черта не согревает, ко всему «счастью» свет отрубили, из за метели. Зато полная луна. Теперь при виде ее я каждый раз вспоминаю как вляпался во все это.

Люк опять где-то шастает, надеюсь он замерз и примерз где-нибудь. Ну почему одним все легко дается, а другие должны здесь с учебником в ледяных руках сидеть и учиться и учиться. Но дело даже не в этом, ему-то тоже ни хрена не дается, а он все равно шляется где надо и не надо (чаще где не надо). Ладно вернемся к физике и зачем она мне?

Мне запретили возвращаться домой. Я живу с НИМ (самое кошмарное) при чем живу за его чет (вишу на шее) и как полный придурок или ботаник сижу безвылазно дома (у него дома!!!). Ни каких вечеринок, ни каких парков, в общем ни каких развлечений. У него все разумеется наоборот. Интернет мое спасение (ну кто выключил свет? Свет моей жизни…).

Пока я раздумывал как мне плохо, я услышал скрип двери и попытку включить свет, только его нет (обломайся!) Он швырнул рюкзак (набитый чем угодно, но не учебниками), который упал с грохотом. Потом он заглянул и поприветкался.

- Что делаешь? – спросил он совсем ни какой (самый глупый вопрос, который он мог задать сейчас).

- Ни чего. – пофигистично ответил я. В мой ответ входили: сидение, замерзание, зубрение и ненависть к нему в этот момент.

- Ну тогда может поможешь мне найти свечку? – ему явно не было холодно.

Мне она тоже была нужна. Он тупо пялился на меня, меня же пробирала то ли злоба, то ли ненависть или ярость. Но подойдя к нему поближе я понял почему он не дрожит и не видит, что я очень занят. Он по всей видимости был не трезв. И его любимых линз на нем не было. Жаль я не знаю на сколько у него плохое зрение. Сейчас около 12 часов, мы идем в подвал с фонарем искать свечи (похоже на начало плохого ужастика, не хочу в нем участвовать). Только приперевшись в такое время, разгоряченном виде и нечего не видя, он ясно не злится на меня и был рад что в этом доме есть (хоть кто-нибудь) тот, кто может сходить в подвал за свечей. Почему свечи лежат в подвале?

Мы спустились в низ я светил, он искал. 10 минут. Начали подниматься, Люк запнулся и от его удара об лестницу, от этой вибрации дверь благополучно захлопнулась. Он-то конечно не совсем понимал, что ручка только с той стороны (какой болван придумал ручку с одной стороны, садисты!) Я сел на лестницу, он – рядом. (этот идиот раздражает, а в таком виде еще больше!). Теперь я точно в ярости. Первое что пришло на ум: телефон (черт его побери) здесь не ловит, ни чего не видно, батарея в фонаре садится. SOS! И спрашивается что нам делать, ой не так, что мне делать? Завтра был выходной, не ужели я проведу его здесь? За что мне это?

Лукас Дон

Я ничего не понимаю, но вижу что он психует. У меня на уме только одна идея: завтра пока в это крошечное оконце забьется свет, взломать дверь. Я знаю как он бесится и поэтому молчу. Мне только его нервного срыва не хватало. Я явно не в состояние, а у него сил не хватит. Если он с катушек окончательно съедет то наверное завтра в газете будет статья: «Нервный псих убил своего пьяного одноклассника и не смог выйти оттуда». Забавная жуть. Спать охота. Здесь одна старая кровать, пойду займу пока он не опомнился.

Дэвид Бронкс

Это пик его дебилизма. Он пошел спать. Спать!!! И что, спрашивается, мне делать? Спокойный такой, молчит (обычно мне это нравится). Я бьюсь в истерике.

- И что теперь? Мы ночевать тут будем? - не выдержал я, спускаясь с лестницы.

- Почему бы и нет?

- Знаешь почему, да потому что, здесь темно, холодно и спать не где? – я конечно не видел, но думаю он улыбался. – Слушай, вот инструменты давай просто выломаем эту дверь?! – небольшая как кровать скрипнула – Чего молчишь?

- Тебе надо, ты и делай.

- Ну хорошо, если я выберусь я закрою эту дверь, ночуй тут!!! – заорал на него и не узнал себя.

Пошел к полке на которой, якобы, лежали инструменты (они были в другом месте). Смел их. И только принялся искать выдергу. До двух ночи копался, ища что-нибудь подходящее (абсолютно в этом ничего не понимаю ). 20 минут крутился возле двери, он за мной наблюдал и смеялся. Потом фонарь предательски сел. Стало совсем темно. Я отчаялся и скатился по двери в низ. Начал думать про топор, но услышал снова скрип кровати (что она там делает). По всей слышимости он подошел и взял мой инструмент. Ему понадобилось меньше минуты чтобы снять дверь с петель (блин, он такой сильный, я что восхищаюсь?). Я обалдел.

– Ну иди спи, мне тут остаться? – света стало дольше из-за открывшийся двери. Он по прежнему улыбался, смотря на мои ошалелые глаза, потрепал мои волосы и пошел в сторону кухни. Я остался стоять. – причешись – послышалось из коридора и все вернулось на круги своя.

Спать все что мне хотелось, я поперся на второй этаж и свалился на кровать, пялясь на потолок.

Лукас Дон

К конце концов мне этот цирк надоел: мартышка с ломом. Я собрав всю свою волю и помог ему открыть дверь, т.к. повалявшись на кровати протрезвел. Посмотрел ему в глаза, он был похож на ребенка, такого милого беззащитного ребенка. Одной фразой ввел его в прежнее состояние и он отправился восвояси.

Идя на кухню я заметил что домашнее сигнализация, которую я точно поставил после того как кинул рюкзак, была выключила. Огляделся и прошмыгнул на второй этаж за Дэвидом, который сейчас в коридоре слона не заметит. Зашел в его комнату, он уже отрубился. Уснул в одежде на не расправленной кровати. Рассматривать времени не было. Я кинул самый не обходимые вещи в сумку и разбудил его.

Кое-как уговорил его сесть в машину и уехал. За нами поехал еще кто-то. Я ехал объездными путями. На хвосте оставалось две машины. В салоне я, спящий и усталый Дэвид, и сумка с нашими вещами.

Виктория Нет

Мы их упустили. Не понимала где они были мы трижды осмотрели весь дом и никого не нашли. А потом они появились собрались и просто уехали. Я так тщательно готовилась к этому плану, даже свет и отопление пришлось отключить, отопления, но этот тип снова смылся.

Когда я впервые увидела Дэвида, он показался мне безобидным, но сейчас я так уже не думаю. Наша организация создала (точнее купила) вирус для того чтобы ликвидировать наших врагов. Обычно подопытные умирали уже через месяц. Но он какой-то живучий. Наш шпион работает у них и он ставит его всем кто был у нас, чтобы его не заподозрили. Может он ему позже поставил? Но как этот жив просто загадка. Ни чего, я его еще найду, все равно он у нас под присмотром.

Катарина Уильямс

Я увидела фары, подъезжающей машины. Ворота открыли, она заехала. Взбешенный Лк вышел, размахивая руками, и что-то орал. Я спустилась с поста.

- И где охрана? – спрашивал он.

- Люк, что ты здесь делаешь? Где Дэвид?

- Он в машине – он шел к входу в здание – позовите Капитана или Томми или кто там у нас главный? Я знаю они здесь! – рвал и метал.

Часов в 7 утра он все-таки угомонился. Дэвид спал, а я решилась спросить, что случилось. После чего получила точный ответ.

Дэвид Бронкс

Проснулся с температурой 39 градусов. Мне какую-то дрянь с гадким горьком привкусом. Вроде прошла. Ели открыл глаза, вокруг суетились Кэт, Люк и врач, осматривавший меня месяц назад. С горем пополам, качаясь как последний алкоголик, дошел (или дополз) до раковины. В отражение зеркала увидел: свою позеленевшую рожу, лохмы торчащие как попало, красные глаза. Ну я чудовище! Привел себя мало –мальски в порядок. Увидел Лукаса с гримасой:» ты где был?». В аду. Ты меня видел , а видел он же меня и притащил.

В изоляторе был один. Там зеркало на всю стену, наверное следят за мной . Как в фильме. Зачем я им? У меня паранойя, ужасный диагноз. Ни кто мне так и не чего не объяснил. Но мне зашел тот врач, но я рад не был.

- Как себя чувствуешь? – человек задающий вопросы глупее чем Люк, в белом халате (как красная тряпка для быка).

- Отвратительно – я со всей злостью, наглостью и своими красными, слезившимися глазами уставился на него. Он содрогнулся.

- Не ждал другого ответа – он отвернулся к зеркалу и что-то показал.

- Смотри и запоминай – на другой стене появился (включился) экран.

Видео было про вирус, его последствие, создание и т.д. Смотреть я не стал, оборвал на полуслове. Заявил что хочу спать. Меня отвели в белую комнату (я – бык, белое - красное). Не закрыли дверь. Получилось выбраться, я тайно сбежал. Угнал, нагло, машину стоящую во дворе. Уехал домой.

Приехав туда, где я застрял в подвале. Я собрал несколько шмоток, покинул дом. Встретил одноклассника на улице. Сказал что заболел поэтому не пришел в школу. Он пригласил к себе. Я конечно согласился.

Он жил в небольшом (по сравнению с моим) доме, с дедушкой, который целыми днями смотрел телевизор. Парень был с легка чокнутым, но мне ли жаловаться. Поселился у него.

Моя болезнь не была от того что я весь вечер продрожал возле камина и уехал в другой город в одном свитере, скорее на тот вирус который я не стал смотреть. Ну и хорошо что не стал, меньше знаешь крепче спишь.

День быстро перешел в вечер. Меня клонило в сон. Я сидя в и-нете. Не знаю куда пропал мой спаситель.

Лукас Дон

Док был в шоке. Я смеялся от души. Он так резко его оборвал, что у него отвисла челюсть. Надо отдать ему честь. Этот проказник снова сбежал. Но теперь я точно знаю где его искать, но ни кому не скажу. Я должен добраться до него первым. Они поахали в его бывший дом, в наш дом и ближайшие мотели; (плохо его знаете). Я поехал якобы в свой дом, но пошел на ближайшую вечеринку. Поговорил со своими одноклассниками.

- Привет ! – кто-то крикнул из толпы – Почему школу пропустил?

- Да, Дэйв приболел.

- Я знаю – ответил, подходящий ко мне ,парень – уже слышал. Он вообще никакой.

- Он у тебя? – неужели нашел.

- Нет, вон у него – тыкая пальцем на фрика ошивавшегося в «углу» толпы – сам мне сказал. А чего он из дома ушел?

- Я тебя не слышу, музыка громкая – все я прекрасно слышал, только на это времени не было - Я пошел.

К тому парню, не вызывающему у меня доверие. О да! Только к безбашенному панку мог податься Дэвид. Мне кто-то что-то предложил. С мыслью хуже уже не будет глотнул, звездочки в глазах. Пошел дальше.

От третьего лица

Дэвид уснул прямо за компьютером. Лукаса я дотащил до кровати, надеюсь он был не против. Сам пошел в душ.

Утром пока они еще спали пошел в аптеку. Теперь я лечащий врач троих пациентов: первого от простуды, второго от похмелья и третьего от передоза просмотра телевизора. Повар из меня ни какой, поэтому еще в супермаркет заскочить надо. После я ушел в школу оставил записку на столе.

Дэвид Бронкс

Спал я видимо крепко. Очнулся когда Люк пнул и я покатился на офисном кресле куда-то в шкаф. Утер глаза и увидел ужас. Кто из нас сейчас выглядит страшнее. Он кинул в меня записку и сказал спасибо, кажется за то что я втянул его в дурацкую историю. Все хорошо: дедуля спит, я болею, Лукас меня сейчас убьет. Я бы рад сбежать, вот только дверь на замке, а гигантская собака на крыльце явно меня не выпустит, по крайней мере живым. Список рас прекраснейшего настроения можно продолжать. Опять нужно мириться. Это тало уже традицией.

- Извини – выдавил я из себя – я снова виноват. Мы снова влипли.

- Нет, ты кажется, не понял – начал он, мне поплохело. Обычно такой интонацией он говорит самые ужасные вещи, а самое ужасное в них то, что обычно это бывает правдой – Мы не то что бы влипли. Короче – как отрезал – мозги есть, сам додумаешь, знаю есть только где-то очень далеко. Мы сейчас находимся у какого-то фрика, ты болен вирусом после которого еще никто не выживал, за нами охотятся оба агентства. Они знают что мы где-то в этом городе; мы не в состояние сделать что-либо логичное и вот тебе выбор: либо мы скрываемся ты клеишь ласты меня ловят и пытают до смерти, либо мы сдаемся и результат тот же.

- А тебя за что…

- Как соучастника. Найдут причину, за это не волнуйся – в его ухмылке просматривалась паника (которую вижу только я или видел).

- Ну если сдаваться то лучше южному.

- Почему? – он или тупил или не мог думать.

- Смотри: во-первых, это их вирус; во-вторых там Виктория она может помочь…

- С какой радости? – он чуть меня не прибил (случайно).

- Дослушай сначала. В-третьих, им всегда нужны перебежчики, а мы типа и там и там.

- Так умник. Ты понял, что только что сказал?

- Да.

- А я не очень. В любом случае нужно ждать нашего фрика.

- Не называй его так! – не знаю почему, я взбесился. Все помутнело и я сел на стул.

- Тебе плохо?

- Все в порядке – я снова вру, а он все-таки мастер задавать наиглупейшие вопросы.

Лукас Дон

Он упал на кресло. Сердце припало.

- Тебе плохо? – вижу что плохо, все равно спросил.

- Все в порядке – врет и думает что я не вижу.

Я волнуюсь, а он улыбается, глядя на меня. Он закрыл глаза, я чуть не крикнул «не смей умирать!» тут дверь хлопнула, я опомнился и закрыл рот.

- Ну что, вам лучше? – что за пародия на школьника? (О, видали бы вы Дэвида в костюме…).

- Нет, я совсем разболелся. Поеду к своему дяде, он живет в соседнем городе – что он говорит, нет у него ни какого дяди. Из родственников только мать – он доктор, надеюсь поможет мне. Люк, ты меня довезешь?

- Да, конечно. Спасибо что приютил нас.

- Ага, удачи! Выздоравливай. – он проводил нас до машины.

Мы снова в дороге.

- Так напомни мне где живет твой дядя - проще говоря куда мы поедим.

- В соседний город. Там конечно, никто не живет, но там нас не найдут ближайшие 7 часов. М должны сдаться. Ты иди к себе, скажи что я тебя обманул. Я пойду в Южное, если они узнают что я там, то пытать тебя они точно не будут.

- Нет так не пойдет – хотя на его бы месте я поступил так же я все равно против.

- Не отрывайся от дороги – он еще и приказывать будет – останови возле телефонной будки.

Я остановил. Он позвонил.

- Мама, это я. У меня все в порядке. Я живу у своей подруги. Нет. Вернуться не могу. Извини. Мне тут лучше. Я люблю тебя, прощай.

Я видел как слеза прокатилась по его щеке. Он утерся рукавом как малолетний пацан. Тяжело вздохнул и поджал губы. Подошел к машине, посмотрел в сторону. Сел, хмыкнул носом и отвернулся.

- Поехали – он сказал охрипшим голосом.

На следующий день мы сделали как он сказал вчера. Я вернулся и продолжил работу с Катариной. Все его поиски были прекращены. Для них он умер.

Дэвид Бронкс

Я сидел, со своим любимым наглым видом в приемной. Понимаю что для меня все кончено. Чувствую себя хуже не куда. Гадкий тип в белом халате с любопытством смотрит на немощного меня. Мне плевать.

- Долго еще будешь пялиться? - я смотрел на него, он улыбался.

- Ты, мой друг, плод моего воображения. Я сделал этот вирус, думаю он идеален.

- Меня это совсем не радует. У вас есть антидот?

- Да, но дело в том что он тебе не поможет. Он действует только на первой стадии, на двух первых неделях. Ты уже на третьей, прошло около месяца, если не больше. Я бы рад проверить его действие, но уже слишком поздно – он продолжал улыбаться.

- Оно и к лучшему – я улыбнулся, он замер – я пойду.

Я так не считал, но так хотелось испортить ему «праздник», поэтому я натянул на лицо эту фальшивую улыбку. Меня мог разоблачить только Люк. Он бы точно понял. Он хорошо разбирается в людях. Я не мог поверить в то, что больше его не увижу. Не мог смириться с тем что так много не сказал. Раньше я думал что ему это знать не обязательно, но теперь это кажется мне ошибкой. Самое паршивое это то, что я даже не знаю причины по которой так себя веду.

От третьего лица

Этот парень был жутким. Его улыбка – чуть ли не оскал. Он радовался тогда, когда все на его месте умоляли бы дать противоядие. Он практически труп. За всю историю моей работы, впервые я встречаю такого, кто не стал унижаться и даже отвернулся от меня. Этот мальчишка, у которого нет будущего, диктует свои правила. Я на 100 % из 100 уверен для него все кончено в ближайшую неделю.

Лукас Дон

Спустя 3 дня я узнал что Север и Юг делает какой-то обмен. Я напросился участвовать в нем. Я не вдавался в подробности, просто надеюсь увидеть его целого и невредимого. Сделка состоится завтра.

Утро, я бодрый и выспавшийся сел в машину хмурых и нервных. Я смотрел в окно, перенял эту привычку у него, приоткрытое из-за того что проветривалось от запаха ментоловых сигар водителя. Мы заехали на их территорию. Мена состоялась в большом пустом и темном зале. Я, тот мрачный парень (которого Кэт назвала гробовщиком), Томми и Капитан на против Виктория, видимо доктор, военный и в тени был он. Бледный, качающийся, ели живой, но с улыбкой на лице. Хотя он и был похож на воскресшего мертвеца, он смотрел на меня такими добрым взглядом которого я никогда не видел. Потом все же отвернулся и откашлялся. Они его не вылечили. Мне сало обидно.

- Лукас, не спи – переговоры уже шли пока я смотрел на него. Чемодан с тем что следовало обменять, был у меня.

Я пошел на встречу ему. Он шел медленно, едва перебирая ногами, качаясь и тяжело дыша. Смотрел на меня с довольным видом. Когда он дошел до меня он положил руку на мое плечо. Я был выше него, но это вовсе не мешало.

- Люк, ты хоть знаешь что кейсы пустые? – он и вправду был подозрительно легок, но я так засмотрелся что совсем про него забыл. Дэйв поднял и открыл. Томми и Командир переглянулись. – открой свой - он снова закашлял. Я открыл. Оттуда вылетела небольшая бумажка – Видишь, знаю глупый вопрос. Почему ты молчишь - я был в каком-то оцепенение – Я очень рад тебя видеть. – он уронил кейс и продолжал смотреть на меня. Дэвид говорил это так радостно и открыто как никогда (обычно когда он говорил эту фразу мне казалось что он меня ненавидит, есть тому причины…. Слишком много). Что-то подсказывало мне что я вижу его в последний раз.

- Знаешь, когда я увидел тебя в первый раз я не ошибся, я думал что ошибся, но это не так. Хоть ты и не понимаешь сейчас о чем я говорю, я хочу чтобы ты это знал.

- Время выходит – взглянула на часы Виктория.

- Ну мне пора. Пока – он обернулся и пошел в тень, я остался стоять – А кстати, - Дэвид остановился и повернул голову в мою сторону – С Днем Рождения! Ты все же старше меня. – он ушел.

Я сильно жалел что ни чего не смог сказать. Хотя мне казалось, что он знает мои мысли наперед. Все оставшееся время до сна, я ходил назад – вперед по комнате, лежал на кровати, смотрел в потолок, пытался разобраться о что он имел в виду. Вспоминал нашу встречу: как не знал куда его деть, как смеялся над ним какой он слабый, как пытался понять что у него получается лучше всего. Только сейчас понял.

На следующий день в комнату зашла Катарина с грустным видом. Она сообщила что он умер. Его больше нет. С трудом верю.

3 глава

Лукас Дон

После похорон я часто оставался тут. Как и сегодня. Я остался сидеть в машине возле кладбища. Я лежал на опущенном кресле кабриолета. Смотря на полную луну. Нацепил очки и полез за книгой на заднее. Завтра важный день. Книга упала под ноги, я нагнулся еще ниже (залез буквально назад) и увидел рюкзак. Рюкзак Дэвида с его шмотками. Я поднял его и заметил что сверху красуется сверток бумаги. Развернув ее, я понял что это была записка; его прелестным почерком (к которому я привык, он был не совсем понятный, но очень красивый):

Люк, надеюсь что Виктория все сделала правильно и сегодня 31 мая и ты получил мое письмо. Здесь я хочу тебе сказать то, что не мог бы сказать в лицо. Ты меня знаешь.

Я всегда считал что ты моя противоположность и только сейчас понял, что это совсем не так. Я не умею писать красиво поэтому пишу своими словами. Думаю ты поймешь. Это самое любимое мое сочинение. Я знаю все что ты хотел мне сказать, но промолчал. Не вини себя за это. Твои глаза говорили за тебя. Для тебя я был толстой и не понятной книгой, в которой ты все же разобрался и понял; Для меня же ты был тонкой брошюрой на чужом языке, так что не думай что я всегда тебя хорошо понимал. Книжкой которую мне не было лень читать как все остальное. Не знаю как ты это все сейчас поймешь, нет правда не знаю. Мне просто хочется чтобы ты улыбнулся, ведь ты мой первый и единственный друг. Ты не представляешь в каком я состояние пишу или писал (как там правильно?). Я знал что через 3 минуты после нашей встречи умру и пишу его сейчас.

Они обманщики не связывайся с ними больше, не надо. Лучше поклянись что не будешь. Они сами не знают чего хотят. Я много размышлял, много думал. Они это единая организация, хотя сомневаюсь что Капитан или Виктория это знают. Просто проблемы для которых она создана давно решены, вот они и дерутся из-за всяких пустяков. Ко мне не спеши. Тебе еще только 18, ой говорю как мудрец какой-то. Хотел бы я сейчас тебя увидеть.

В общем, прости за все. Не делай глупостей. Заведи себе питомца и живи в мире! Прощай! (я так растерялся что забыл тебе это сказать тогда).

P.S. Сдай эти экзамены на отлично! Удачи!

В аудитории:

- Пишите экзамены и можете быть свободны! – сказала строгая преподаватель из комиссии. Если бы все началось отсюда то он бы просто не попал в эту историю. Я бы его не знал, может это и к лучшему.

Весь вечер, оставшийся после прочтения письма, я провел возле камина, свернувшись в плед, с учебником в руках. Я их сдал хорошо. Поступил на археологический факультет. Так от балды, первое что пришло на ум. Я поехал на первую же экспедицию, подальше отсюда. Из организации я ушел как и сказал тот, к кому я так и не привык. Слезы наворачивались на глаза. Наш автобус отчалил.

Виктория Нет

У него был выбор, остаться тут. Он сам не захотел. И я рада за него. Потому, что сама в свое время не смогла сделать правильное решение. Все же первое впечатление было самым верным, в его случае. Я не так хорошо его знала как хотелось бы. Только знаю что он не любил здороваться и прощаться. Он открыл мне глаза, я не перестала делать то что раньше, но теперь у меня появилась цель. Я ее добьюсь, добьюсь потому что он меня попросил.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Есть еще и вторая часть. Только в печатном виде нету. Писала моя сестра

Ссылка на комментарий

Я, снова я и я.=)))

Да и текст как-будто кусками писали. В некоторых местах короткие предложения совсем неуместны.

одним словом со стороный грамматики полная херь.

Ссылка на комментарий

Теперь это одна из моих любимых историй! =) Захватывающий оригинальный сюжет, интересные персонажи!

Редко встречаю авторов, которые пишут от первого лица...но в Вашем произведении это вполне уместно. И то, что где-то кажется, что написано обрывками - это не портит Саму картину, ведь повествование идёт от разных лиц.

Автор, Вы молодец!

Только прошу об одном...не забывайте про бетту...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

0_о

Был, была, был, была, был.

что говорят про прошедшее время?)))

Пишите... пишите... пишите...

но персонажи сдаются в аренду

хе...

Ссылка на комментарий

А мне вот тут смешно стало )))

Мы опять ехали молча. Вокруг лес и наконец остановились.

=))))) Это просто шикарно! )

А вот сама стилистика очень даже понравилась...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...