Перейти к содержанию

нужен совет по раковине в ванной


Рекомендуемые сообщения

сделал разводку в ванной, хотел устанавливать раковину с пьедесталом (гугл говорит, что так называется раковина с ножкой)  и только тогда понял, что стены из гипсокартона и уже обшиты пластиковыми панелями. те стена не усилена/ не предусмотрено место для монтажа раковины

как и почему это не учтено было, отдельная история.

сейчас нужен совет как установить раковину без разбора стен.

вижу вариант с тумбой. но тут гугл подсказывает, что раковину все равно надо крепить к стене. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, dugarin сказал:

вижу вариант с тумбой. но тут гугл подсказывает, что раковину все равно надо крепить к стене. 

Правильно подсказывает. Мозг должен быть включен всегда, а не по мере необходимости. Разбираем стены и усиливаем под раковину.

Ссылка на комментарий

спасибо, за совет:ok: 

2 часа назад, Intel_agent сказал:

Мозг должен быть включен всегда, а не по мере необходимости

а как же отдых? 

Ссылка на комментарий

Тоже забыл сделать усиление в ванной, не стал париться, вырезал в гипсухе по размерам кусок, нашел подходящий кусок доски, обработал антисептиком и отработкой, прикрепил его в отверстие в гипсухе, сверху тот кусок гипсухи который первоначально вырезал, все зашпаклевал. попробуй сделать так

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tank474 сказал:

Дюбель для гипсокартона + герметик.

А ниче что раковина крепится не обычными саморезами, а шпильками диаметром 6 мм

Ссылка на комментарий
1 час назад, Intel_agent сказал:

А ниче что раковина крепится не обычными саморезами, а шпильками диаметром 6 мм

С таким случаем я не сталкивался. Так что предложил вариант. Нужно сходить в крепежку и подобрать наиболее подходящий дюбель.

Лучше разобрать стену. Панели ведь не плитка. 

Ссылка на комментарий

  @Intel_agent  Нуждается в усилении стены   именно раковина с пьедесталом и подвесная тумба + раковина:

Скрытый текст

699ab905c34587adbe2f4549045d0fdc.jpg

  Для тумбы на ножках ( в последнее время чаще встречаются модели именно с 2-я ножками) ничего усиливать не нужно - достаточно 2-х ножек и двух уголков, идущих в комплекте, для крепежа к стене. Если хозяина не устраивает небольшой люфт раковины на тумбе, то он может с помощью силикона приклеить ее к стене и тумбе, а если не хочет марать стену силиконом, то может использовать двухсторонний скотч.

 Никогда не встречал раковину на тумбе с креплением 6мм. шпильками к стене

Ссылка на комментарий

спасибо всем за советы. но уже поздно

все прикрепил на силикон, раковину к стене и ножке. 

осознаю риски, но в текущей ситуации это лучшее решение по времени и деньгам.

В 17.02.2017 в 10:59, desant801 сказал:

Тоже забыл сделать

я не забывал, это отделочники так сделали. с ними пути разошлись, было много претензий к качеству ремонта, его увеличивающейся стоимости. 

@Manner почитал вашу тему. вижу вы спец. подскажите как отмыть силикон от плитки? только ножом? или есть какое средство?

думаю прикрепить щетку к шурику и сделать наподобие шлифовальной машинки))) только нужно знать какое средство использовать для смягчения или удаления силикона

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dugarin сказал:

подскажите как отмыть силикон от плитки? только ножом?

Канцелярским ножом или лезвием опасной бритвы, вплотную прижимая острие к глянцу.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dugarin сказал:

почитал вашу тему. вижу вы спец.

Спасибо!

18 часов назад, dugarin сказал:

подскажите как отмыть силикон от плитки?

  Не сталкивался с такой задачей, но думаю что для этого есть спец. средства, которых в нашем городе наверняка в продаже нет и поэтому рекомендую попробовать обычным растворителем ( я использую для подобных задач  Космофен 10, но вам для разовой работы не стоит его покупать за 550 рублей).

  Не рекомендую удалять силикон с плитки любыми металлическими предметами, так как они могут ее повредить . Лучше используйте шпатель резиновый или силиконовый . Можно также использовать кухонную деревянную лопатку, палочку от мороженого и т.д.

 Если ничего не поможет, то свяжитесь со мной - у меня есть кое-что, что может подойти для этой работы!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Manner сказал:

Не рекомендую удалять силикон с плитки любыми металлическими предметами, так как они могут ее повредить

Разрешите с вами не согласиться! Самому недавно пришлось удалять силикон с плитки, канцелярский нож справился на ура, главное всей режущей плоскостью снимать, а не кончиком. Силикон снялся на ура безо всяких повреждений плитки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...